Реклама в интернете. (Бизнес-идея)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 30126
Реклама в интернете. (Бизнес-идея)

Ничего необычного. Нужно уметь снимать видео и выкладывать его на ютуб. Мой знакомый. Живет в Испании в городе Аликанте. Делает неплохие бабки на такой рекламе. Например: Человек хочет продать квартиру. Такой ролик он делает за 150 евро для русскоязычных пользователей интернета. Украина, конечно, не Испания. Тут можно найти свою приемлемую ценовую границу.

yqVtWLZGqQI&feature

За рекламу ресторанчика, уже берет 250-300 евро.

d3JAvk_BWcg&feature

А вот такая реклама, о продаже огромного участка (на 41 минуту видео), уже стоит в пределах 1000 евро.

HCOruY9Q0c4

Можно рекламировать продажу частного автомобиля или товар какого-нибудь предприятия. Я уверен, что в Харькове очень много бизнесов захотят иметь свой ролик на ютубе. НО. На ютубе не заканчивается их реклама. Ссылки на ютубе их ролика, можно рекламировать в инете на всех крупных порталах, за отдельную плату. Платит рекламодатель. Наш форум - одна из замечательных площадок для рекламы. Договориться с Димоксом об особых скидках, как постоянному рекламодателю...и вперед!
 
Че-то квартирку сразу захотелось где-то в тех краях )
 
А финку че не захотелось ? :)

Ну а по теме:
Надо более профессионально подходить.. Монтировать, музыку может где-то накладывать.. Или может комментировать как-то с юмором.
А то ролики растянуты как-то.
 
Года полтора назад, пробовали делать видео в объявлениях о посуточной аренде квартир, а потом забросили, т.к. объявления о квартирах с видео сдаются ничуть не лучше чем без видео. Решили что овчинка выделки не стоит. Но далеко не все заказчики рекламы реально измеряют эффективность рекламы, так что лохам может быть можно будет впарить.
 
как можно без штатива снимать такие видео? я бы ему ни копейки не заплатил за такое отвратительное видео.
 
как можно без штатива снимать такие видео? я бы ему ни копейки не заплатил за такое отвратительное видео.
Вот вы профессионал - вам и флаг в руки:) А то, пока профи возмущаются, дилетанты бабки рубят...:D

Года полтора назад, пробовали делать видео в объявлениях о посуточной аренде квартир, а потом забросили, т.к. объявления о квартирах с видео сдаются ничуть не лучше чем без видео. Решили что овчинка выделки не стоит. Но далеко не все заказчики рекламы реально измеряют эффективность рекламы, так что лохам может быть можно будет впарить.
С таким подходом к делу (лохам впаривать) - вполне закономерно, что у вас ничего не получилось... От себя замечу - не нужно рекламировать то, что хорошо продается без рекламы. Ищите другие варианты, что плохо продается без рекламы.
 
Как и в чем можно начать развивать это направление, у кого какие идеи?
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хороший уровень создания роликов
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хороший уровень создания роликов
Спору нет. Профессионалы высокого уровня. А вы их цены смотрели? Таки там дешевле 3000$ ничего и нету. Цена доходит и до 10 000$. А теперь подумаем реально, кто их заказчик?...Украинский малый бизнес может у них заказать рекламный ролик?
И вопрос не стоит, только создать ролик на ютубе. Вопрос в том, что бы продолжать рекламировать ссылку ролика и на других крупных порталах (за отдельные деньги от рекламодателя). Не забывайте, что ютуб, дает авторам роликов, дополнительные пряники, за количество просмотров.
 
Да,действительно достойно. Новичку с чего стоит начинать?
Первое и самое главное - не жадничать с расценками. Вы не большой профессионал. Главная задача вашего ролика, не профессионализм высшего уровня, а помочь рекламодателю продать товар (услугу). Я Вам показал вверху три ролика. Профессионализма там нет. А многие, посмотрев квартиру, - захотели ее купить. Многие, посмотрев ресторан, - захотели в нем пообедать. Многие, посмотрев финку, - сказали себе: Стану миллионером - обязательно себе куплю, нечто подобное!
Посмотрите вокруг себя: Сосед хочет продать свой автомобиль. Снимите ему ролик на 2-3 минуту за 50-100 гривен.... Ваша парикмахерская находится на отшибе и страдает нехваткой клиентов. Ее хозяйка найдет интересным ваше предложение за 3-х минутный ролик, стоимостью в 100 гривен.... Ваша знакомая делает классные торты и хочет на этом заработать. Снимите ролик, как она делает свои произведения и в конце ролика - надпись: "Принимаю заказы на торты по тел.*****"... Какая-то вокально-инструментальная группа, какой-то артист оригинального жанра, какой-то композитор, хотят показать свои таланты (произведения) людям. Снимите им ролик на ютубе. ... Не берите с них много денег и к вам выстроится очередь.
 
Спору нет. Профессионалы высокого уровня. А вы их цены смотрели? Таки там дешевле 3000$ ничего и нету. Цена доходит и до 10 000$. А теперь подумаем реально, кто их заказчик?...Украинский малый бизнес может у них заказать рекламный ролик?
я считаю их уровень работ достойным подражания. в одном интервью они сказали, на примере рекламы Охлобыстина, что стоимость 1 млн. руб., где зарплата режиссера только 300к руб.
 
С квартирами не прокатит. У нас же как? Главное заманить клиента на показ. Фото можно отредактировать, свет поставить правильно, из нижнего угла фотографировать чтоб 17м комната как зал Версаля была))) а на видео наши скворечники очень убого смотреться будут.

с ресторанами тоже. что это за ресторан который 100$ не может на ролик выделить. Кому нужна реклама ресторана снятая на 1,3мПа?? Вы знаете сколько норм. камера стоит???

квартиры под сдачу- да они сдаются быстрее чем выставляются. зачем тратися на видело? и первый абзац тоже про них.

короче идея имхо бред. Кому реально надо, снимет профи ролик.
 
я считаю их уровень работ достойным подражания. в одном интервью они сказали, на примере рекламы Охлобыстина, что стоимость 1 млн. руб., где зарплата режиссера только 300к руб.
Таки я разве против? Если у них имеется богатая клиентура - флаг им в руки и барабан на нужное место... Я, эту бизнес-идею, не для них написал.:)...И они, взаимно, - не нуждаются в моих идеях!
 
С квартирами не прокатит. У нас же как? Главное заманить клиента на показ. Фото можно отредактировать, свет поставить правильно, из нижнего угла фотографировать чтоб 17м комната как зал Версаля была))) а на видео наши скворечники очень убого смотреться будут.
с ресторанами тоже. что это за ресторан который 100$ не может на ролик выделить. Кому нужна реклама ресторана снятая на 1,3мПа?? Вы знаете сколько норм. камера стоит???
Ваши предложения, по развитию темы какие, конкретно?
 
Назад
Зверху Знизу