Киевстар - з думкою как облапошить вас

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 421
Киевстар - з думкою как облапошить вас

Не знаю, быть может эта тема не для главного, но все-таки отпишу тут, в надежде, что модераторы направят крик души куда надо. Хотелось бы что бы тему видели как можно больше людей.

История такова, купил дедушке телефон несколько лет назад, купил стартовый пакет киевстара - чтобы мог всегда дозвониться до деда - и когда он на даче и дома - без помех связи. Альтернативы киевстару не видел.

Месяц назад дед стал замечать, что у него со счета пропадают деньги, при чем сильно пропадать. Дед засек - по 70 копеек в сутки...

Пакет покупался обычный с классическим тарифом по предоплате. Телефон без всяких наворотов - вирусни никакой быть не может, да и смски никому слать не может, т.к. не умеет :rolleyes:

Позвонил я в киевстар... Молодой человек на линии мне любезно объяснил, что нас перевели на дугой тариф еще в мае месяце. По какой причине он затруднился назвать. Заявок с нашей стороны не было.

На вопрос - почему нас не спросили - оператор ответил, что спрашивать нас не нужно, покупая стартовый пакет мы согласны со всеми тягостями и лишениями. Нам мол приходила смс с извещением, что нас переключают на другой тариф.

На фразу о том, что это не законно - ответ - пишите жалобу в сервисном центре киевстара.

Посмотрел историю. Действительно. Пришла смс с уведомлением в мае-месяце. Отправив в ответ смс с каким-то кодом нас оставят на прежнем тарифе. В смс ни слова об абонплате и смс пришла на несуществующем языке - украинский язык в виде латиницы. Пенсионеры, как правило, читать смски не умеют. Мой умеет, но ему их никто не пишет, кроме акций киевстара. Да и понять украинский язык латиницей человеку которому далеко за 70 - не очень легко.

Я поехал в сервисный центр. Меня вежливо послали на х. Сказали денег не вернут (порядка 150 гривен). Я сказал - давайте буду писать заяву.

Написал заяву, в которой указал все моменты, и дальнейшие инстанции в которые буду жаловаться (суд, защита прав потребителей). Они с насмешкой приняли заявление и с большим трудом я от них добился копии.

Затем я позвонил в общество по защите прав потребителей. Очень вежливо и популярно мне объяснили, что выиграть дело по предоплате практически невозможно, так как клиент - обезличен. Другое дело если это контракт - там побороться можно.

Т.е. фактически никаких рычагов давления нет :( Посоветовали, если в течении 30-ти дней мою заяву не рассмотрят - обратиться в комиссию по телекоммуникациям и связи - туда писать жалобу.

В суде дело проигрышное.


Мне не жалко денег, абсолютно. Мне обидно, что деда держат за лОха, тратя его деньги на счету на не нужные услуги. Они бы еще к безлимитному инету его подключили за 100 грн в месяц...


Ну и самый большой раздражитель - плакаты... Киевстар - з думкой про вас...

Вроде все.
 
в двух словах можно было описать ?
 
Пенсионеров разводят, по-тихому переводят на другой пакет с абонплатой.
Моих родителей тоже так развели гривен по 30 с каждого, потом у них деньги закончились... так ещё пришлось платить по 10 гр. чтоб перейти на другой тариф, т.к. время бесплатного перехода уже закончилось :(
 
Киевстар,насколько помнится принадлежит кому-то провладному.
Вот и дерут на выборы кошти.
 
Да и вообще, всем похуй на твоего деда, никто не виноват, что вы не отправили нужную смску по нужному номеру, хотя вас оповещали о смене тарифа. Нахер это говно в Главный выкладывать

вообще-то они на это и расчитывали. сознательное и более продвинутое население откажется от новых тарифов, а тех, кто смс не читает можно опрокинуть
 
Пенсионеров разводят, по-тихому переводят на другой пакет с абонплатой.
Моих родителей тоже так развели гривен по 30 с каждого, потом у них деньги закончились... так ещё пришлось платить по 10 гр. чтоб перейти на другой тариф, т.к. время бесплатного перехода уже закончилось :(
Правильно. В томм, что граждане не читают договор и смски от оператора виноват оператор :D

Киевстар,насколько помнится принадлежит кому-то провладному.
Вот и дерут на выборы кошти.
:рл:
 
Да и вообще, всем похуй на твоего деда, никто не виноват, что вы не отправили нужную смску по нужному номеру, хотя вас оповещали о смене тарифа. Нахер это говно в Главный выкладывать

Ты не из киевстар случаем?

Похуй? Проходим мимо.

Вопрос - почему я должен отсылать кому-то что-то в ответ если я НЕ ХОЧУ пользоваться этим переводом. В нормальных компаниях предлагают отправить смс для перехода, а не наоборот. Это противоречит Конституции, к примеру.

Да, и на каком языке смс пришла? Я такого языка не знаю. Язык - украинский государственный, русский региональный. Они бы еще прислали на корейском.

С точки зрения юриспруденции это нарушение прав человека, ка бэ. Хотите терпеть, укрелектро? Терпите дальше :)

Это их юридическое право. Не хочешь таких проблем - пользуйся контрактом


Какое такое юридическое право? Ну-ка просвети
 
Можно. Это сделано в заголовке темы

да тс нашел время почитал ваш пост (весь )
от что могу сказать
такое есть
причём данный случай описывал летом (сейчас не знаю )сам оператор на своём сайте ,любой мог читать
и я с вами согласен ,так как поступал кс -это не правильно
,но также надо сказать ,что это грешит не только кс
у меня ранее был лайф,и в своё время у меня на счёту пропадали деньги ,а дело от в чём
в конце определенного числа ,лайф на одном из своих тар.пл. обнулял счёт :рл: оставляя абоненту только1 или 2 гривны

так же думаю в инете можно найти гамнеца и на мтс ,но, попрежнему луче всего юзать все тем же , кс и мтс
 

Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.


В моем случае Киевстар выпустил приказ, в котором всех перевели на другой тариф, явно не смягчая мою ответственность.
 
Какое такое юридическое право? Ну-ка просвети

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4.2. Оператор має право:

4.2.5. здійснювати заміну одного Тарифного плану на інший. Залежно від технічної можливості та
особливостей технічної реалізації такої заміни, вона може бути здійснена поетапно (групами
Абонентів);
 
да тс нашел время почитал ваш пост (весь )
от что могу сказать
такое есть
причём данный случай описывал летом (сейчас не знаю )сам оператор на своём сайте ,любой мог читать
и я с вами согласен ,так как поступал кс -это не правильно
,но могу сказать что это грешит не только кс
у меня ранее был лайф,и в своё время у меня на счёту пропадали деньги ,а дело от в чём
в конце определенного числа ,лайф на одном из своих тар.пл. обнулял счёт :рл: оставляя абоненту только1 или 2 гривны


Согласен, такое слышал и об МТС и с лайфом было. У меня лайф уже 7 лет. Меня перевели также, когда я был за кордоном, позвонил, бабки вернули. Даже заяву не пришлось писать...
 
тс, ты басню про слона и моську читал?
 
у любого оператора такие правила. Ты еще не видел выбрыки мтса, когда тебе подключают втихаря говно услуги или шлют рекламу с автоматической платной отправкой платных смс, не сказав, что эту услугу - клик можно отключить. И ты как дурак звонишь оператору, выпытываешь что это. В РФ такие услуги у всех операторов, даже на билайн в суд подавали. А у нас только 1 кацапский оператор с такими же принципами ведения бизнеса - украл и радуешься


Кстати, у меня при выключенном клике иногда раз в месяц приходит смс. Хотят чтобы я нечаянно нажал. Стоимость смс 30 гривен. И приходит оно только после пополнения. Кто тут еще обманщик.

Хочу вернуться на лайф
 
Можно поинтересоваться какой именно статье Конституции противоречат действия компании Киевстар? А насчет юридического права - на самом стартовом пакете указано, что Киевстар имеет право в одностороннем порядке изменить условия пользования услугами связи, в том числе и тарифы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4.2. Оператор має право:

4.2.5. здійснювати заміну одного Тарифного плану на інший. Залежно від технічної можливості та
особливостей технічної реалізації такої заміни, вона може бути здійснена поетапно (групами
Абонентів);


Абонент має право:

3.2.6. на відмову від оплати Послуги, яку він не замовляв;

3.2.31. на відшкодування збитків, заподіяних внаслідок невиконання або неналежного виконання
Оператором обов’язків, передбачених Умовами, Договором та законодавством;

а.
4. ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ ОПЕРАТОРА
4.1. Оператор зобов'язаний:

4.1.7. дотримуватися встановленого законодавством порядку укладення договорів;

4.1.9.3. не пропонувати Абоненту Контент-послугу, яка вимагає обов’язкову відмову шляхом
вчинення або утримання від вчинення певних дій;
 
Назад
Зверху Знизу