Харьковские ВУЗЫ с профилем укр-мова!

Дмитрий721

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2012
Повідом.: 8
Харьковские ВУЗЫ с профилем укр-мова!

Помогите,есть ли вузы где профиль укр-мова??
перечислите пожалуйста!!:(
 
Останнє редагування:
Помогите,если вузы где профиль укр-мова??
перечислите пожалуйста!!

У тебя в одной фразе БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ГРУБЕЙШИХ ОШИБОК, наглядно проявились также полное отсутствие речевой культуры и жуткая языковая небрежность...
И С ТАКИМ БАГАЖОМ ты собираешься стать ФИЛОЛОГОМ !!!???
Да над тобой даже не шибко грамотные студентки смеяться будут!!
 
Останнє редагування:
У тебя в одной фразе БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ГРУБЕЙШИХ ОШИБОК, наглядно проявились также полное отсутствие речевой культуры и жуткая языковая небрежность...

Ну так парень же не на русский язык поступает, а на укр. мову. А пан Азаров именно такие стандарты и поддерживает...
 
У тебя в одной фразе БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ГРУБЕЙШИХ ОШИБОК, наглядно проявились также полное отсутствие речевой культуры и жуткая языковая небрежность...
И С ТАКИМ БАГАЖОМ ты собираешься стать ФИЛОЛОГОМ !!!???
Да над тобой даже не шибко грамотные студентки смеяться будут!!

Парень,если я быстро писал,спешил,как ты думаешь у людей бывают в таких случаях ошибки??я вас помочь попросил,а не чтобы вы мою орфографию исправляли,договорились?:)
 
Сообщение от bookman
У тебя в одной фразе БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ГРУБЕЙШИХ ОШИБОК, наглядно проявились также полное отсутствие речевой культуры и жуткая языковая небрежность...
И С ТАКИМ БАГАЖОМ ты собираешься стать ФИЛОЛОГОМ !!!???
Да над тобой даже не шибко грамотные студентки смеяться будут!!

Парень,если я быстро писал,спешил,как ты думаешь у людей бывают в таких случаях ошибки??я вас помочь попросил,а не чтобы вы мою орфографию исправляли,договорились?


Не обижайся! Просто поверь моему опыту: далеко НЕ ВСЕ твои ошибки обусловлены спешкой. И вторая фраза, которую ты писал более тщательно, содержит их немало. Пойми: действительно все ЧУДОВИЩНО запущено. Даже если тебя по результатам ЗНО и зачислят на филфак, все равно вскоре ВЫНУЖДЕНЫ будут отчислить. Просто потеряешь год-два...
Как БУДУЩИЙ ФИЛОЛОГ, ты должен знать, что помимо орфографич., имеются еще МНОГО других видов ошибок. ИМЕННО с ними у тебя основные проблемы.;);););)
А укр. как направление есть в ХНУ и педунивере.
 
В ХНАДУ есть специальность с профильным украинским (Професійна освіта)
 
пан Азаров именно такие стандарты и поддерживает...

Азаров защитил докторскую в МГУ не по мове! :):):)
Самое забавное, уважаемый КРОКОДИЛ, что на самом деле ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ. ИМЕННО В УКРАИНЕ, в отличие от множества других стран, НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ В ВИДЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ (ДСТУ), которые имеют статус ЗАКОНОВ, утверждены важнейшие нормативные положения, ЧЕТКО РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ основные особенности официального и научного стилей укр. языка. Кроме того, КАЖДЫЙ год в ГОСУДАРСТВЕННОМ издательстве "Наукова думка" выходит ОФИЦИАЛЬНОЕ издание "Український правопис" (так называемая "мовна" конституция) со ВСЕМИ текущими изменениями.
Так что ФАКТИЧЕСКИ правительство стандарты ПОДДЕРЖИВАЕТ , причем вполне НОРМАЛЬНЫЕ.
А если ребята книг не читают, уроки не делают, а мову слушают лишь из уст Азарова - так кто им доктор!!!:D:D:D
 
Останнє редагування:
А если ребята книг не читают, уроки не делают, а мову слушают лишь из уст Азарова - так кто им доктор!!!:D:D:D

В любой стране и во все времена первые люди были кумирами и объектами для подражания. Нет ничего удивительного, что ребята берут пример с президента или премьер-министра...
 
Ребята вы о чем? я вас попросил ВУЗЫ посоветовать,а вы тут парламент устраиваете!!
 
В любой стране и во все времена первые люди были кумирами и объектами для подражания. Нет ничего удивительного, что ребята берут пример с президента или премьер-министра...

Ага, я понял! ТС знает мову хорошо, а изъясняется так лишь потому, что берет пример со своего кумира и подражает ему во всем. :):)


Дмитрий! Видишь ли в чем проблема... Вот я не сразу догадался о твоей особенности, и многие преподы могут "не догнать твою фишку" ( у них почему-то кумиры - не политики, а Коцюбинский, Потебня ...), а в результате погонят за неуспеваемость. Поэтому, если ты ТВЕРДО РЕШИЛ СТАТЬ ФИЛОЛОГОМ И НЕ МЫСЛИШЬ СВОЕГО БУДУЩЕГО БЕЗ ДИПЛОМА ФИЛФАКА, то поступай в те вузы, где преподы БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫ к "азаровскому диалекту укр. языка" у своих студентов. А искать их целесообразно отнюдь не в Харькове.
 
bookman, в наши пединституты принимают такое беспросветное сЭло, как в суржиково-языковом, так и во всех прочих отношениях, что ТС там имеет все шансы стать светочем "украйинського мовознавства" :)
Дерзайте, Дмитрий! Вам в пед дорога :) А оттуда или "вчытэлюваты", или офис-менеджерить :)
 
bookman, в наши пединституты принимают такое беспросветное сЭло, как в суржиково-языковом, так и во всех прочих отношениях, что ТС там имеет все шансы стать светочем "украйинського мовознавства" :)
Дерзайте, Дмитрий! Вам в пед дорога :)

Согласен. В пед самый раз. Там гендерный вопрос поставлен так, что пацанам и поступить проще, и выгнать их из ВУЗа невозможно. Если хочешь закончить с гарантией и не идти в армию, надо поступать в педагогический. Как говорит Мыкола Янович, все Димины попередники именно так и делали...
 
С чего вы взяли что я из села? весь этот балаган начался из-за одной ошибки которую написал спеша,спасибо конечно за поддержку,мне просто интересно какие ВУЗЫ имеют профиль украинский!поступаю я совсем не в пед институт.Поступаю я в Ярослава Мудрого!
 
Назад
Зверху Знизу