Как прекратить шопоголизм?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 6447
Как прекратить шопоголизм?

У меня трабла. Я с начала этого года постоянно покупаю... покупаю...
Только что посчитала залежи своих косметических средств, и мне дурно стало....
Пенки для умывания лица - 3х150 мл (все начаты)
Гели для рук - 3х200мл все начаты
Пенка для рук - 1х150 мл
гели для душа - 3х400 мл (2 из них новые)
крема для лица - 2 запечатаны
молочко для тела - 2х400 мл (одно запечатано)
скрабы для тела 2х200 мл (оба начаты)
крема для рук 2х200 мл (оба начаты)
И еще тогго, что дублируется, но хоть по одному... (грязи, маски, скрабы....натуральные мала...)
И вот покупаю, покупаю, а оно всё не дешевое (стоит запечатанного и надоевшего на 700 грн):eek:
Сегодня, перед тем, как всё это посчитать, поймала ся на мысли, что это мне всё надоело, что хочу новое...
Блин, как заставить себя не покупать? (((((
.
Девочки, у кого такие же навязчивые покупки, давайте отгоним манию покупок.
Задумаемся, а зачем мы покупаем, накапливаем.
И перестанем давать на нас зарабатывать миллионы! Как Вам идейка?
(по выводам, сделанным после прочтения 2х страниц темы)
 
Останнє редагування:
руки поотрубывать
 
Легко.
Отдавай все деньги мне.

*вот, выше уже направили на путь истинный (в конце которого есть я)

выше уже указала обход этого пути..
так жеж и денег мало((( все "леваки" уходят на эту хню((((
 
Это и есть жадность.Жадность не в смысле "не дам",а в смысле "Всё мне,больше всего,больше"

вот жеж и вопрошаю, как её прекратить, жадность-то эту...шоп ей пусто было.
Знаю, что женского полу эти траблы случаются, хотелось бы их методы узнать)
 
Жадность в чувствах бывает-разврат,в кайфе-алкоголизм,наркомания,жадность к ощущению собственной значимости -шопоголизм,накопительство то же жадность шопоголичная....
 
У меня трабла. Я с начала этого года постоянно покупаю... покупаю...
Только что посчитала залежи своих косметических средств, и мне дурно стало....
Пенки для умывания лица - 3х150 мл (все начаты)
Гели для рук - 3х200мл все начаты
Пенка для рук - 1х150 мл

Сегодня, перед тем, как всё это посчитать, поймала ся на мысли, что это мне всё надоело, что хочу новое...
Блин, как заставить себя не покупать? (((((

шо такое пенка для рук?
 
Пенки для умывания лица - 3х150 мл (все начаты)
Гели для рук - 3х200мл все начаты
Пенка для рук - 1х150 мл
гели для душа - 3х400 мл (2 из них новые)

рекомендую пристально вчитаться в хим.состав на обратной стороне упаковки.когда своими глазами читаешь , что абсолютно все средства, как одно, состоят из одной и той же хуйни одних и тех же ПАВ и натрия-лаурет-сульфата, желание приобрести еще вон то уникальное чудодейственное моющее средство как рукой снимает:D лично мне помогает.
 
выше уже указала обход этого пути..
Все отдавать надо. А все - это значит все.

Ладно, есть ещё один способ - каждый раз перед покупкой задавать себе вопрос "а нахуя?"
Если не поможет - жду деньги.
Если поможет - тоже.

шопоголизм,накопительство то же жадность шопоголичная....
Нет. "Шопоголизм" - провоцируется "радостью приобретения", то есть самим актом и появлением "чего-то нового".
А то, что ты говоришь (о жадности) - это скорее "плюшкинство".
 
Может хомячить что-то приятное, но не требующее вложений? Собирать собственную коллекцию прекрасных закатов (благо они непрекрасными не бывают)? Каждый вечер хоть умри надо фотик взять и срочно-срочно на природу! Фотки перебирать, хомячить, никому не давать. А?
 
рекомендую пристально вчитаться в хим.состав на обратной стороне упаковки.когда своими глазами читаешь , что абсолютно все средства, как одно, состоят из одной и той же хуйни одних и тех же ПАВ и натрия-лаурет-сульфата, желание приобрести еще вон то чудодейственное моющее средство как рукой снимает:D лично мне помогает.

в составах я разбираюсь))) они у меня практически все без павов и бенов.. Нагребла, и стоят жеж недешево ёпсь(((
А ща хочу перепробовать всё от НС, но понимаю, что это невозможно, т.к. добра дома валом стоит..... да и ненормально это как-то.. Вот в поисках помощи и тему создала

шо такое пенка для рук?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все отдавать надо. А все - это значит все.

Ладно, есть ещё один способ - каждый раз перед покупкой задавать себе вопрос "а нахуя?"
Если не поможет - жду деньги.
Если поможет - тоже.


Нет. "Шопоголизм" - провоцируется "радостью приобретения", то есть самим актом и появлением "чего-то нового".
А то, что ты говоришь (о жадности) - это скорее "плюшкинство".

вот-вот-вот - провоцируется "радостью приобретения"
 
А новая бритва в списке почему отсутствует??
 
Знаю, что женского полу эти траблы случаются, хотелось бы их методы узнать)

Введите систему штрафов. Купили очередную неведомую сине-зеленую субстанцию для лица - моете пол в голом виде. Купили примочки для рук - в таком же виде вешать белье на балкон. Омолаживыающий крем для ног - все так же мусор выносить...:D
 
Назад
Зверху Знизу