Посоветуйте принтер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 883
Посоветуйте принтер

Доброго времени суток, недоволен печатью в фотолаборатории. Решил купить струйный принтер с СНПЧ. Выбор оказался не из легких. Посоветуйте пожалуйста машину, что б качественно печатала фотографии.
Заранее спасибо!
 
если с СНПЧ то 2000грн примерно
 
Хм.... странно, мне еще не попадался струйный принтер, сравнимый по качеству с лабораторной печатью...

Принтер еще можно купить, если в лабе слишком дорого печататься, но если нужно качество - то лаборатории вне конкуренции.
 
Хм.... странно, мне еще не попадался струйный принтер, сравнимый по качеству с лабораторной печатью...

Принтер еще можно купить, если в лабе слишком дорого печататься, но если нужно качество - то лаборатории вне конкуренции.

я сдавал в лабораторию Коника, фуджифильм, мне не понравилось цветопередача очень плохая, вместо черного темно-синий, вместо синего - оттенки фиолетового. Хотя монитор настроен нормально у меня, т.к у друга печатала у него всё норм
 
...недоволен печатью в фотолаборатории. Решил купить струйный принтер с СНПЧ...

Мартышка, в зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.


Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
А он украдкою кивает на Петра.

На зеркало неча пенять, коли рожа крива


пару вопросов:
- Вы готовите фото к печати на калиброванном мониторе?
- Вы в принципе готовите фото к печати?
- Вы пользуетесь услугами фотолаборатории "где подешевле" или "чтоб поближе к дому"?
 
Еще вопросы:
- заказываете печать без коррекции или с коррекцией?
- стоите ли у оператора "над душой" когда он корректирует Ваши фотографии?
- высказывали ли претензии в лабораториях, где Вам не понравилось качество печати? Если да, то что они Вам ответили?
 
Слава богу, продал уже второй принтер(полуживой) (R270,290),сам зарекся и никому не советую, в домашних условиях
 
Мартышка, в зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.


Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
А он украдкою кивает на Петра.

На зеркало неча пенять, коли рожа крива


пару вопросов:
- Вы готовите фото к печати на калиброванном мониторе?
- Вы в принципе готовите фото к печати?
- Вы пользуетесь услугами фотолаборатории "где подешевле" или "чтоб поближе к дому"?

у меня монитор отколиброван. так как я сдавал на печать возле дома, там быстрая печать но цена 10х15 2грн 75 коп, это дорого. Зато точь в точь так как нужно. сдавал в 3 или 4 разные лаборатории печатают все по разнымы, то светлее, то темнее то бледнее

Еще вопросы:
- заказываете печать без коррекции или с коррекцией?
- стоите ли у оператора "над душой" когда он корректирует Ваши фотографии?
- высказывали ли претензии в лабораториях, где Вам не понравилось качество печати? Если да, то что они Вам ответили?

я сдал фото на флешке, на след. день прихожу за результатом, возмущен говорю что цвета разные, они в ответ. мы ничего не знаем претензии к лаборатории. прихожу на след. день говорят что какими они получили фото такими и напечатали
 
Слава богу, продал уже второй принтер(полуживой) (R270,290),сам зарекся и никому не советую, в домашних условиях
Конечно R270 будет полуживой, с дюзами 2 пиколитра, кроме как эпсоновскими фирменными чернилами, ничем заправлять нельзя. А их "днём с огнём....". Был бы 390й работал бы, если только VVM не заливать.
На счет того, что в минилабе лучше.... Быстрее да, но не лучше и не хуже. Если монитор с принтером конечно настроены.
 
Слава богу, продал уже второй принтер(полуживой) (R270,290),сам зарекся и никому не советую, в домашних условиях

если самому печатать то фото выходит около 30 копеек, самая дешевая лаборатория 1грн 10коп, но по качеству не ахти грубо говоря

я пока остановился на Epson T50, T59 там он рассчитан вроде на 70тыс. фотографий. Как по качеству он? консультанты говорят хороший
 
есть какие-то комментарии по поводу Canon Pixma IP4600???
 
Хм.... странно, мне еще не попадался струйный принтер, сравнимый по качеству с лабораторной печатью...

Принтер еще можно купить, если в лабе слишком дорого печататься, но если нужно качество - то лаборатории вне конкуренции.

Хм.... странно (C)SteppenWolf

ну давайте прикинем дешевизну.
По заверениям самого ТС: стоимость (всего гамузом) ~2000 грн, себестоимость - 0,3 грн (10х15).
Пробуем сначала что-нибудь умножить, потом разделить... чтобы узнать, сколько же это отпечатков?

2000 \ 0,3 = 6666 (если не врет мой встроенный в винду калькулятор)
(фигасе думаем тихонько в сторону:D)

Ну ладно, идем дальше. И че? Положим ТС печатает... ну сколько он может печатать 10х15 в месяц? Ну пусть 60 штук... Т.е. по 2 штуки в день (включая праздники, выходные, пасху и сочельник)
6666 \ 2 = 3333 дней...

Сколько дней в году?

3333 \ 365 = 9, 1315 лет:пиво:
(тут мы уже офигиваем сильней, правда?):eek:

Как нас в школе учили, проверяем свои действия.
Итак: 9 лет подряд каждый день нам надо печатать по две фотографии, чтобы сбылось предсказание ТС?

9 лет х 365 дней х 2шт х 0,3 грн = 1971 грн.

Буга-га... экономисты... бля)))
 
Диор, а вы сами где печатаете дома или сдаете в лабораторию??
 
я - сдаю
(и вам советую)
 
Хм.... странно (C)SteppenWolf

ну давайте прикинем дешевизну.
По заверениям самого ТС: стоимость (всего гамузом) ~2000 грн, себестоимость - 0,3 грн (10х15).
Пробуем сначала что-нибудь умножить, потом разделить... чтобы узнать, сколько же это отпечатков?

2000 \ 0,3 = 6666 (если не врет мой встроенный в винду калькулятор)
(фигасе думаем тихонько в сторону:D)

Ну ладно, идем дальше. И че? Положим ТС печатает... ну сколько он может печатать 10х15 в месяц? Ну пусть 60 штук... Т.е. по 2 штуки в день (включая праздники, выходные, пасху и сочельник)
6666 \ 2 = 3333 дней...

Сколько дней в году?

3333 \ 365 = 9, 1315 лет:пиво:
(тут мы уже офигиваем сильней, правда?):eek:

Как нас в школе учили, проверяем свои действия.
Итак: 9 лет подряд каждый день нам надо печатать по две фотографии, чтобы сбылось предсказание ТС?

9 лет х 365 дней х 2шт х 0,3 грн = 1971 грн.

Буга-га... экономисты... бля)))

странный расчет, 1971 грн через 9ть лет - это что за сумма?
 
та я шо? )) я только использовал данные ТС...
и пытался только понять, сколько отпечатков должно сделать некое устройство стоимостью ~2000 грн (1971 грн) при заявленной себестоимости одного отпечатка 0,3 грн


надо писать в этой теме -
Хм.... странно (C)SteppenWolf
 
та я шо? )) я только использовал данные ТС...
и пытался только понять, сколько отпечатков должно сделать некое устройство стоимостью ~2000 грн (1971 грн) при заявленной себестоимости одного отпечатка 0,3 грн

тогда зайдем с другой стороны:

стоимость отпечатка в лабе как сказал ТС 1,10 грн.
себестоимость отпечатка дома на принтере 0,30грн.

Разница 0,80 грн.

А это значит что потраченные сейчас 2000 грн окупят себя через 2000/0,8=2500, т.е. через две с половиной тысячи отпечатков.

При печати 60 шт в месяц, как предположил DirOr, имеем:
2500/2/365=3,4 , т.е. почти через три с половиной года принтер себя окупит :)


Проверяем?? ?

Экономия на отпечатке 0,80 грн, два отпечатка в день в течении 3,5 года, , т.е. 365*3,5=1277,5 дней,
1277,5*0,8*2=2044 грн....
 
ну если мне печатают вместо черного темно синий, а вместо синего фиолетовый, то как можно сдавать?

ребята и про качество не забываем!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу