камера в сумке

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 281
камера в сумке

Выбирая сумку для цифровой видеокамеры услышали интересную информацию от продавца: "Камера в сумке должна располагаться только горизонтально. Вертикально ставить нельзя."
Так ли это?
Камера Canon Legria FS306.
 
ну спросил бы чем это мотивируется?

мое предположение - вес тушки на объектив, нагрузка при ударе (ставишь на стол).
Это в случае если в сумке стоит на объективе.
Если висит - то в случае удара (ставишь напол) или прыжка - нагрузка на делали объектива обусловленная весом линз.

Думаю можно избежать выше указанных проблем при горизонтальной переноске тушки (объектив в сторону) - упс.. нельзя.. прижмут в троллейбусе :D

Мда.. и при хранении камеру надо на полочке периодически поворачивать со стороны на сторону. Дело в том что стекло оно по сути аморфное, а следовательно при нахождении в одном положении плавно стекает вниз под воздействием земной гравитации, в следствии чего нарушается геометрия линз.
(Хм.. интересно смайлик в конце ставить обязательно?.. ок поставлю ;))
:D

__
ПС. это для затравки. Ща владельцы придут и все расскажут.
Думаю положение камеры мало существенно.
 
ну спросил бы чем это мотивируется?

мое предположение - вес тушки на объектив, нагрузка при ударе (ставишь на стол).
Это в случае если в сумке стоит на объективе.
Если висит - то в случае удара (ставишь напол) или прыжка - нагрузка на делали объектива обусловленная весом линз.

Думаю можно избежать выше указанных проблем при горизонтальной переноске тушки (объектив в сторону) - упс.. нельзя.. прижмут в троллейбусе :D

Мда.. и при хранении камеру надо на полочке периодически поворачивать со стороны на сторону. Дело в том что стекло оно по сути аморфное, а следовательно при нахождении в одном положении плавно стекает вниз под воздействием земной гравитации, в следствии чего нарушается геометрия линз.
(Хм.. интересно смайлик в конце ставить обязательно?.. ок поставлю ;))
:D

__
ПС. это для затравки. Ща владельцы придут и все расскажут.
Думаю положение камеры мало существенно.

:клас::іржач::іржач::іржач:
 
Вертикально ставить нельзя."

Надо было спросить "продавца" - почему нельзя ?
Может бы он поведал страшную тайну известную только ограниченному кругу продавцов и неведомую большинству фотографов .....
 
а батарейки лучше стоя хранить, мне сказали из них сила теряется. ...но смотря какого производителя
 
еще можно обсудить из какого материала должна быть сумка,какого цвета и фасона.думаю,также интересно будет узнать,можно ли приравнять к микропадениям перевозку камеры(любой) в авто по колдобинам?если ответите на эти вопросы,то мой больной мозг родит еще с десяток не менее важных,например зависимость искривления оптической оси и получения искажений от веса(материала) объектива и камеры и влияние на это бат. блока,или как лучше хранить камеру во избежание испарения смазки и все таки как правильно заряжать аккумуляторы(только с цифрами и графиками в руках),каким глазом смотреть в видоискатель,чтоб не назвали лОхом,можно ли носом со временем поцарапать дисплей и т.д.
смайлик улыбки не ставлю,потому что это очень важные вопросы.
 
а батарейки лучше стоя хранить, мне сказали из них сила теряется. ...но смотря какого производителя

Неее, батарейки надо хранить соответственно магнитным полюсам земли. Минусом к северному, а плюсом к южному. Одинаковые знаки взаимоотталкиваютя и тогда энегия из них не уходит.
 
"Камера в сумке должна располагаться только горизонтально. Вертикально ставить нельзя."

Наверное надо было срочно сбагрить залежавшеюся сумочку горизонтальноуго фасоноу;) - вот и родилась теория о "можно и нельзя":D

(я как то штаны зимние покупал - деффки вынесли мне шаровары "аля щирый хохол" - и давай распевать соловьем серенады какой я бэтман и супер герой:D
Хотя ноги в такой широте болтались как карандаши в стакане:D:D:D

Вывод? ... - слушай бред продауцоу, но оставайся при здравом уме;)
 
Наверное надо было срочно сбагрить залежавшеюся сумочку горизонтальноуго фасоноу;) - вот и родилась теория о "можно и нельзя":D

(я как то штаны зимние покупал - деффки вынесли мне шаровары "аля щирый хохол" - и давай распевать соловьем серенады какой я бэтман и супер герой:D
Хотя ноги в такой широте болтались как карандаши в стакане:D:D:D

Вывод? ... - слушай бред продауцоу, но оставайся при здравом уме;)

Нет, так как приносили проверять сумку из другого магазина.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1828759.jpg

внизу - прочная защита из пластикоподобного материала, камера какбэ висит в воздухе в сумке. очень доволен.

зы. продавцу вашему нужно забить гвоздь в лоб ибо дерево.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1828759.jpg

внизу - прочная защита из пластикоподобного материала, камера какбэ висит в воздухе в сумке. очень доволен.

зы. продавцу вашему нужно забить гвоздь в лоб ибо дерево.
тогда уже лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
в них хоть что то поместится.первая-это сестра вашей и точно с гамаком и пластиковым дном,вторая-не уверен(забыл) на счет гамака,но зато приличная на вид,ИМХО.
1829056.jpg
1602630.jpg
 
Назад
Зверху Знизу