Как развить каллиграфический почерк?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Как развить каллиграфический почерк??

У меня как курица лапой.......на работе - комп, дома - комп, а когда бывает надо на бумаге написать ручкой (например объяснительную в милиции после драки) то просто страшно смотреть на результаты...кто как развивал почерк?? подскажите пожалуйста...сейчас для работы просто надо очень:)
 
Купите детские прописи, в которых буковки пунктиром нарисованы:) И дерзайте:)
 
"Палочки должны быть попендикулярны" (С) :)

Прописи за первый класс вам в руки и тетрадка в косую линию:)
 
Есть прописи с калькой. Может стоит попробовать?
Или просто взять удобную ручку, тетрадь в косую и учиться писать буквы алфавита, соблюдая высоту и полноту каждой буквы.
 
Останнє редагування:
:D
у меня был одногруппник -у него был просто нереальный почерк-он сам его иногда не понимал, страдал из-за этого бедняга жутко.
препод бывало придет, оценки за контрольные письменные говорит, а ему: "так, а ты сюда иди, будешь устно отвечать, я у тебя ниче прочитать не смог"

ТС, практики побольше надо, садитесь, старайтесь и пишите, пишите..
 
:D
у меня был одногруппник -у него был просто нереальный почерк-он сам его иногда не понимал, страдал из-за этого бедняга жутко.
препод бывало придет, оценки за контрольные письменные говорит, а ему: "так, а ты сюда иди, будешь устно отвечать, я у тебя ниче прочитать не смог"

ТС, практики побольше надо, садитесь, старайтесь и пишите, пишите..

у меня примерно такая же картина......:D...на бумаге то научиться это одно - а вот при переходе на доску с мелом потом полюбому снова будут траблы...а мне именно на доске и писать по работе...только не говорите что мне надо купить доску в косую линию и т.д:D учителя есть на форуме??

Цыпа, тут только один выход - учиться, учиться и учиться. В том смысле, что без пота и крови не обойдется :) Только старательность и упорство приведут к результатам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Удачи!

за ссылочку спасибо:клас: будем пробовать!!Образцы почерка до и после тренировки выложу со временем:rolleyes:
 
:D
у меня был одногруппник -у него был просто нереальный почерк-он сам его иногда не понимал, страдал из-за этого бедняга жутко.

Имя одногруппника - на Рома ли?
Про его конспекты говорили - опять Рома море рисовал. Каждая строчка представляла собой мелкие-мелкие волны. Красиво, но непонятно и однообразно.
 
курс инженерной графики помогает:)
Берешь ГОСТ и учишься. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
курс инженерной графики помогает
Не помогает :D

Кстати. это ж где такое извращение как рукописный текст (кроме как открытки подписывать) нужно?
 
ТС юзай прописи xD
 
Имя одногруппника - на Рома ли?
не, не Рома, этот не море рисовал, а...сложно сказать)

курс инженерной графики помогает:)
оооо, это просто мегаиздевательство над собой будет:D; у меня тоже почерк не самый лучший, ну не то чтобы совсем ужас-вобщем Красиво и Каллиграфично я не пишу- так вот, когда-то курс инженерной графики показался мне просто каторгой,- с тем что эти сраные чертежи принимались на сдачу только в идеальном состоянии, а с неправильной толщиной линии или наклоном отправлялись в сад...эх, сколько бумаги было бесцельно порвано..:D
 
Каша в голове - каша в тетради :)
 
_Ptitsa_ по собственному опыту сужу :)
 
а ну ЦЫЦ!:D Люди с особо извращенным почерком-очень творческие:увага:
чем извращеннее, тем больше :D

Сомнительное обобщение. У меня почерк жуткий изначально - учителя ругались, коспекты никто не брал - бесполезно. При этом творческой жилки во мне ни на грош - прагматик и зануда. :)
 
Назад
Зверху Знизу