Идите работать....

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Идите работать....

Никак не могу не поддержать в этом вопросе уважаемого zyka, хотя и исходя из других предпосылок.

Господа. Сейчас у нас посткризисный период. В период кризиса, как известно, сильно сократились объемы сферы перераспределения - той части денег, что достается торговцам, рекламистам, "директорам" подразделений, сфере услуг и консалтинга. Сейчас кризис типа кончился, и многие думают, что сейчас работая в этой сфере они смогут опять получать какие-то деньги, пусть меньше чем раньше, но получать.

Это не так.

Дело в том, что когда случился кризис - лучшие представители сферы перераспределения начали суетиться. Начали улучшать качество своей работы, вылизывать свои бизнеспроцессы, сокращать издержки. До кризиса им было это делать недосуг, а сейчас пришлось. В результате лучшие компании сферы перераспределения выходят из кризиса в очень оптимизированном виде, с предельно сокращенными издержками.

Тем из вас, кто в период кризиса "временно отдыхал", ожидая когда "кризис кончится", сейчас просто не угнаться за новыми тенденциями, на тех рынках на которых вы работали. Вас выкинули за границу рентабельности. Поэтому если у вас сейчас есть какие-то трудности в работе в сфере перераспределения - не пытайтесь их разрешить и не спрашивайте совета на форуме. Поздно. Надо было все это делать когда был кризис. А теперь - идите лучше работать.
 
Ferox, а ты на какой стороне границы?
 
Кризис кончился... Это как сказать, упали на дно, падение кончилось
 
1. кризис не кончился а только развивается... ну нету у нас роста ни зарплат ни промышленности...
2. а так с ТС согласен.
 
Когда кризис кончится, мы это увидим... Пока ничего не видно...
 
Уважаемый Ferox, давайте называть вещи своими именами.

Если кризис закончился, значит будет увеличиваться денежная масса в стране, а значит снова будет увеличиваться спрос на рекламу, консалтинг и прочие услуги. Как удовлетворять этот спрос, это уже другое дело.

Лучшие, в данном случае, это те, кто к осени 2008 года успел накопить жирок. Как раз им было, что оптимизировать. Остальные выпали из бизнеса. Только передел рынка происходит постоянно и вполне возможно, что тот кто сейчас уверенно стоит на ногах, завтра будет судорожно придумывать как конкурировать с молодыми, дерзкими "соседями по рынку". Не боги горшки обжигают...

По поводу окончания кризиса... Я всегда говорил, что это не сейчас плохо, это пару лет назад было незаслуженно хорошо. И чтобы дойти до покупательской способности населения 2008 года, на понадобится как минимум лет пять, а то и десять.

А теперь - идите лучше работать. А чем лучше? У нас, что уже нельзя набивать свои шишки, падать и опять подниматься. По-моему это гораздо приятней, чем зарабатывать деньги работодателю, переодически получая за это жалование. На работе человек удовлетворяет потребности начальства (и чем его больше, тем больше приходится суетиться, чтобы удовлетворить всех), в бизнесе тот же человек может удовлетворять потребности своего клиента, и от того насколько хорошо он это делает, будет зависить награда за его труд.
 
ещё и не видно света в конце тонеля а все уже высматривают...
 
Ferox, а ты на какой стороне границы?
Я, в основном, на неукраинской стороне границы на самом деле. А так конечно я из этих. Которые не работают. Только я не работаю не на Украине а зарубежом.

Если кризис закончился, значит будет увеличиваться денежная масса в стране, а значит снова будет увеличиваться спрос на рекламу, консалтинг и прочие услуги.
Он увеличивается.

Как удовлетворять этот спрос, это уже другое дело.
Только норма прибыли стала намного меньше чем раньше, и для многих, которые раньше (до кризиса) жили и не тужили, теперь норма прибыли оказывается отрицательной (при их постановке работы). Ну а для конкурентов, при другой постановке работы, норма прибыли маленькая но положительная.
 
А к чему тогда тема? По-моему, пусть человек хотя бы попытается что-то сделать. Да, в нынешней ситуации больше шансов потерять то, что имеешь, чем заработать. Ну и что? Главное чтоб жив-здоров остался))) зато будет за что себя уважать)))

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Вот, даже на поэзию потянуло))) В общем, пусть лучше убытки, чем заниженная самооценка по жизни, постоянное нытье и жалобы на начальство, правительство и других "виновных во всех грехах человечества")))
 
А к чему тогда тема? По-моему, пусть человек хотя бы попытается что-то сделать.

Пусть лучше попробует стать толковым инженером.

Или вы думаете что производством в стране будут заниматься программисты и орды роботов? Сомневаюсь... Думаю инженеры нужны. И работники нужны не дороже чем в Китае.
 
Пусть лучше попробует стать толковым инженером.
Пусть попробует, пусть хоть что-то пробует...

Только пусть сам выбирает.

Коль пошла такая тема, давайте обсудим, какие профессии будут пользовться спросом на рынке труда в ближайшие 20 лет. Начинать заниматься каким-то делом (торговать или инженерить, без разницы) только потому, что сейчас на этом кто-то хорошо зарабатывает - однозначно глупо! Давайте строить прогнозы, может кто-то воспользуется информацией, станет супер-пупер специалистом и будет вечно благодарен за это ХФ?
 
Почти в любой сфере деятельности профессионал получает хорошие деньги. А чтобы стать профессионалом одного желания заработать побольше денег обычно недостаточно, поэтому как по мне, то всегда надо выбирать то, к чему душа лежит и руки
 
Почти в любой сфере деятельности профессионал получает хорошие деньги. А чтобы стать профессионалом одного желания заработать побольше денег обычно недостаточно, поэтому как по мне, то всегда надо выбирать то, к чему душа лежит и руки
И мозги:)
 
Коль пошла такая тема, давайте обсудим, какие профессии будут пользовться спросом на рынке труда в ближайшие 20 лет. Начинать заниматься каким-то делом (торговать или инженерить, без разницы) только потому, что сейчас на этом кто-то хорошо зарабатывает - однозначно глупо! Давайте строить прогнозы, может кто-то воспользуется информацией, станет супер-пупер специалистом и будет вечно благодарен за это ХФ?

Постановка задачи неправильная. Надо оценивать не дефицитность специальности, а отношение дефицитности специальности, к легкости овладения ею.

Потому что 20 - не двадцать, а лет 10 наиболее дефицитными будут программисты и смежные специальности. Но это потому, что этими специальностями сложно овладеть. Даже если все способные ломанутся в программисты - все равно будет дефицит.

Так вот по критерию отношения дефицитности к легкости овладения - на мой взгляд оптимальны именно специальности высококвалифицированных рабочих, за которых я и агитирую.
 
Если оценивать легкость овладения профессией, то рабочие специальности в лидерах. Но... Все же считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы стать как минимум предпринимателем и работать на себя. Так же работаешь с утра до вечера без выходных, только зарабатываешь за это больше. И если не ты сам, то по крайней мере твоя семья, может тратить заработанное и наслаждаться жизнью.

То же самое в сельском хозяйстве. Страна остро нуждается в качественных продуктах питания. Если так пойдет дальше, мы своим детям о борще по картинкам рассказывать будем))) Поэтому, если есть голова на плечах и руки ростут из правильного места, можно осваивать эту отрасль. Опять же, на свежем воздухе легче сохранить здоровье, что нереально в городе.
 
А нельзя-ли так, чтоб только головой.. а не руками?

Т.е. как и чем занять биомассу, чтобы им хватило на пожрать и на коммунальные, и при этом чтобы они мне еще что-то зарабатывали, но чтоб я при этом ни в коем случае ничего сам не делал ? Готов только вложить немного денег и ездить на стрелки - качать с контролерами (а в идеале, чтобы и это кто-то другой делал).
 
нифига не кончился. реально становится все хуже и хуже.
 
По чем вы определяете закончился кризис или нет. И по каким показателям становится все хуже и хуже?
 
Назад
Зверху Знизу