Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 17.04.2018, 16:19   #61
LIoyd

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от <Beats>
Самым выгодным в 2015 было предложение от Авантажа - Изумрудный.
Угу, знакомый хотел там купить, сказал что не смог потому что квартиры закончились сразу после начала продаж. Или может даже до начала.

Вверх
Старый 17.04.2018, 16:20   #62
timon3.08

Цитата:
Сообщение от инженер гарин
сам рассматривал возможность инвестиций в этот проект. но почти сразу поставил на нем крест из за расположения и качества строительства от жс1.
в 2015 нужно было инвестировать в черемушки.
В 2015 году ,в начале, в Черёмушках квартир у застройщика не было,у перекупов цена была 32-35 т.$ .Это я про первый дом.Второй -ждать десять лет ,нахер он нужен
В дуэте можно было купить по 9 т.за метр ,в 2015 году ,тоже было не плохо.А у женщины,что квартиру продает за 33 т.грн, жк Победа в тоже время по 10,5 т.грн.за метр

Вверх
Старый 17.04.2018, 16:54   #63
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Если не дорогое, то да. За 33 тыс однушка это чуть больше чем не дорогое
Да и чужой ремонт далеко не каждый захочет.

Старый 17.04.2018, 16:56   #64
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от dress
Там по обеим сторонам пр Победы куча садиков и школ, в 300-400 метрах школа искусств N 6 и ДЮСШ 12 с кучей спортивных секций.
А почему не сдавать, если 7,5 плюс счетчики? На отопление ж тоже счетчик и его квартирант оплачивает?

Старый 17.04.2018, 22:49   #65
Мистер Похер

во народ у нас

а что такого там, в центре?! бутики, офисы, пыль,грязь. и т.д.
на праздники/гулянья ваще пизнец полный, все загажено, зассаны и засраны мусором все дворы в округе. шумно постоянно, даже ночью!
да и тот же магаз с продуктами отыскать...траблы. да и цены там...

нах эти центры, я хз....

студентом жил в Гиганте на Пушкинской , удобно что только инстик недалеко был. а так...гавно гавняное! старое пошарпаное разваливающееся здание. бррр!!! как и все дома на той Пушкинской. серое старое унынье ...

лучше уж таунхаус какой смотреть. или окраины Салтовки/Алексеевки. имхо. так как хаты возле метро почемуто ВСЕГДА ищут те кто на этом самом метро и не ездит никогда

Старый 18.04.2018, 10:42   #66
RVSN

Цитата:
Сообщение от dress
Там по обеим сторонам пр Победы куча садиков и школ, в 300-400 метрах школа искусств N 6 и ДЮСШ 12 с кучей спортивных секций.
Во первых туда надо ребенку еще добраться через несколько дорог, а во вторых узнайте по сколько человек там в группах и какая там очередь сейчас (без этих домов) на устройство.

Вверх
Старый 18.04.2018, 10:50   #67
Mango2010

Цитата:
Сообщение от Мистер Похер
во народ у нас

а что такого там, в центре?! бутики, офисы, пыль,грязь. и т.д.
на праздники/гулянья ваще пизнец полный, все загажено, зассаны и засраны мусором все дворы в округе. шумно постоянно, даже ночью!
да и тот же магаз с продуктами отыскать...траблы. да и цены там...

нах эти центры, я хз....

студентом жил в Гиганте на Пушкинской , удобно что только инстик недалеко был. а так...гавно гавняное! старое пошарпаное разваливающееся здание. бррр!!! как и все дома на той Пушкинской. серое старое унынье ...

лучше уж таунхаус какой смотреть. или окраины Салтовки/Алексеевки. имхо. так как хаты возле метро почемуто ВСЕГДА ищут те кто на этом самом метро и не ездит никогда
Если на пенсии сидеть то эти окраины очень даже. А если на работу ездить, то тратить каждый день на дорогу по 3 часа, ну его на фиг.

Вверх
Старый 18.04.2018, 10:57   #68
<Beats>

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Угу, знакомый хотел там купить, сказал что не смог потому что квартиры закончились сразу после начала продаж. Или может даже до начала.
Квартиру там можно было купить выгодно и до марта 2016, наличие было, но немного.

Вверх
Старый 18.04.2018, 10:59   #69
Мистер Похер

Цитата:
Сообщение от Mango2010
Если на пенсии сидеть то эти окраины очень даже. А если на работу ездить, то тратить каждый день на дорогу по 3 часа, ну его на фиг.
Ну так а шо?! Народ ваще с пригорода ездит и ниче, все живы, здоровы. На электронную от Змиева+ метро до оХфиса)

Имхо, щетаю шо лучше в семье 2 авто + домик за городом чем хата паближекцентеру...

Старый 18.04.2018, 11:07   #70
<Beats>

Цитата:

Имхо, щетаю шо лучше в семье 2 авто + домик за городом чем хата паближекцентеру...
Финансово только это неравнозначно.

Вверх
Старый 18.04.2018, 11:07   #71
Mango2010

Цитата:
А я так не считаю, имея двоих детей не наездишься и не навозишься, учитывая еще и то, что погода разная бывает.

Вверх
Старый 18.04.2018, 11:52   #72
LIoyd

Цитата:
Ну только не в случае с домиком в Змиеве

Вверх
Старый 18.04.2018, 12:10   #73
Del

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Сложно было сходить в три-четыре коммунальных конторы сэкономив пару тысяч долларов?
Сочувствую.
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку т.к. с их стороны все равно агент и им все равно платить.

Ну так раз люди не ценят, когда продают напрямую, не понимают что цена агентских уже скинута из стоимости - то зачем продавать без агента? Бесплатный гемор себе взять, а никто даже не оценит? Нет-нет, больше никогда.

Цитата:
Сообщение от elenka6
Я продавала квартиру и специально для покупателей дала объявление и на олх (даже апала его), и в премьере. За полгода было всего ТРИ звонка от прямых покупателей. Зато как меня задолбали риелторы - они задавали вопросы, ответы на которые итак были в объявлении, а потом голову мне морочили (то мы идем, то не идем) А потом приходили покупатели с риелтером за руку и ныли "ой, давайте дешеле, нам же еще платить агентские"

Старый 18.04.2018, 12:27   #74
инженер гарин

Цитата:
у меня снимала квартиру семейная пара с двумя автомобилями и домиком в пригороде. они по нашим дорогам разбили свои машины и решили что дешевле будет снимать.

Вверх
Старый 18.04.2018, 15:36   #75
mik12345

Цитата:
Сообщение от Del
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку т.к. с их стороны все равно агент и им все равно платить.

Ну так раз люди не ценят, когда продают напрямую, не понимают что цена агентских уже скинута из стоимости - то зачем продавать без агента? Бесплатный гемор себе взять, а никто даже не оценит? Нет-нет, больше никогда.
Продавать это такая же работа, как и покупать. Рекламировать, отвечать на звонки, водить на показы, контролировать конкурентные варианты. Плата за эту работу очень не маленькая. Вы продадите или на пару тыс долларов дороже, чем с агентами, или на год быстрей.
Основная проблема в том, что люди не умеют делать эту работу, не умеют правильно оценить рынок, чтобы продать в разумные сроки, не додумываются купить отдельную симку и ограничить время для ответа на звонки двумя-тремя часами, назначать просмотры на удобное для себя время два раза в неделю. В результате они целый день на телефоне, бегают показывать каждому "туристу", ставят заоблачную цену, что продают месяцами, быстро изматываются и потом "никогда больше".
Даже, если покупатель пришел с агентом, как думаете, куда в первую очередь поведет своего оленя агент, туда где он поимеет 5%, или 2,5? Что он будет нахваливать, а где придираться и искать недостатки? В первую очередь агенты продвигают квартиры, где не нужно делиться. Могут даже скинуть со своих агентских, чтобы побыстрей закрыть сделку.

Вверх
Старый 18.04.2018, 16:08   #76
Мистер Похер

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Ну только не в случае с домиком в Змиеве
ну да.)
но есть еще Бобровка, Кулиничи, Дергачи...

и не обязательно ж коттедж сразу на 500 кв.м. , можно начать поскромнее...а потом уже и строить. ЗАТО! свой двор, своя земля, чистый воздух, эко продукты ... и оплата только свет и все! тепло надо-включил котел, вода надо-насос из скважины.
никаких КП шМП гепоноидных с непонятными тарифами...кста седня еще одно создали КП "Городские ресурсы".

Старый 18.04.2018, 16:10   #77
Мистер Похер

Цитата:
Сообщение от Mango2010
А я так не считаю, имея двоих детей не наездишься и не навозишься, учитывая еще и то, что погода разная бывает.
а у меня знакомые так не считают, и...поэтому продали квартиру на Родниковой в новострое и купили дом в липцевском направлении с участком и землей. довольно свежий!
теперь детей не 2 а 3 и не парятся))) на всех время хватает с головой )))

Старый 18.04.2018, 16:14   #78
Мистер Похер

неее...я б удрал за город уже давно. но...(

Старый 18.04.2018, 17:13   #79
Mango2010

Цитата:
и не обязательно ж коттедж сразу на 500 кв.м. , можно начать поскромнее...а потом уже и строить. ЗАТО! свой двор, своя земля, чистый воздух, эко продукты ... и оплата только свет и все! тепло надо-включил котел, вода надо-насос из скважины.
никаких КП шМП гепоноидных с непонятными тарифами...кста седня еще одно создали КП "Городские ресурсы".
Вы ошиблись темой,вам сюда:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4510802

Вверх
Старый 18.04.2018, 19:28   #80
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Del
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку
Надо быть крайне древнего уровня развития, что бы все вопросы решать по телефону. Есть такая гтука - Интернет. Если продавец дружит с головой, то он правильно разместит свою обьяву на специализированных сайтах (есть достаточно бесплатных) и будет сортировать вопросы-ответы.

А звонят и надоедают именно маразматики-маклеры. Покупатель пользуется интернетом и рассматривает выложенные фото и задает уточняющие вопросы он лайн

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость