Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 29.07.2017, 16:19   #21
Да-Да!!

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Octavian
А чем там застроена первая линия? На тендерах видно лес и несколько одноэтажных квадратиков.

Не застроит ли первую линию жс1 своим уг? И будет как на Зерновой, более симпатичные два дома от жс2 полностью закрыты со стороны проспекта Гагарина домами от жс1. Хотя на рендерах они должны хорошо быть видны с проспекта.
Так в живую или через Гугл панорамы гляньте, там первая линия гостиница, гостинки и офисное здание
Цитата:
Сообщение от Fishka2014
По телефону на прошлой недели мне была заявлена цена от 14500....Оч дорого для эконома..и для старта.. На уровне котлована...
Кстати где то тут ходит человек, который в последний момент отказался поспорить, что пролесок выйдет дороже чем вышла Виктория

Все дорожает, цена на перспективу, на момент старта продаж по курсу 33 это будет даром

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх
Старый 29.07.2017, 16:57   #22
Tishler

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от RedSp
а фауна вокзала не портит ничего? алкаши, бомжи, наркоманы, запах мочи и обрыганные углы?
В сравнении с тобой вонючкой это мелочи, просто пшик!!!

Вверх
Старый 29.07.2017, 17:34   #23
Fishka2014

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!

Кстати где то тут ходит человек, который в последний момент отказался поспорить, что пролесок выйдет дороже чем вышла Виктория

Все дорожает, цена на перспективу, на момент старта продаж по курсу 33 это будет даром
Допустим, курс будет расти, но покупка совершается сегодня и курс 25,8

Вверх
Старый 29.07.2017, 19:25   #24
Resolute

Из: Netherlands

Хорошее место, раскупят быстро, дворец спорта- уже практически центром стал ))) по поводу отопления и остального- обычно жс2 с автономкой не заморачивается, будет все от города.

Вверх
Старый 29.07.2017, 19:33   #25
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Fishka2014
Допустим, курс будет расти, но покупка совершается сегодня и курс 25,8
2 но

Сейчас не купите, старт продаж папизже

Жс2 обычно ставит около 20% запасаема курсовые риски, тоесть на сегодня цена сформирована по курсу 31, но если че в договоре объясняющие отношения инвесторов есть пунктик который объясняет привлечение дополнительных инвестиций при девальвации национальной валюты

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх
Старый 29.07.2017, 20:33   #26
Fishka2014

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
2 но

Сейчас не купите, старт продаж папизже

Жс2 обычно ставит около 20% запасаема курсовые риски, тоесть на сегодня цена сформирована по курсу 31, но если че в договоре объясняющие отношения инвесторов есть пунктик который объясняет привлечение дополнительных инвестиций при девальвации национальной валюты
Спасибо за разъяснение, скажите а в долларах можно расплатиться по их предпологаемому курсу?

Вверх
Старый 29.07.2017, 20:45   #27
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от Fishka2014
Спасибо за разъяснение, скажите а в долларах можно расплатиться по их предпологаемому курсу?
Если с перекупщиком, то да. А если с застройщиком - Вы платите не наличными, а через банк-партнер. А банк переведет в грн. по текущему курсу и перекинет к ним на счет сумму в грн.

А на счет "курсовой разницы" в вопросах покупки недвиги вообще - у меня был хороший опыт, и не "горький". Оформил покупку в рассрочку двух однушек в "Журавлях" от Авантажа. Могу ошибиться в копейках, но примерно вышло так: в договоре фиксируется сумма покупки в грн. 30% - первый взнос. Если хотите рассрочку в грн. - 10%. Если в долларах - рассрочка беспроцентная. Ну я естественно согласился на долларовую.

И дальше расчет: 70% рассрочки (при текущем курсе 27) мне пересчитывают из грн. в долл. по курсу 24 ????? И объясняют это "?!?!?!" - ну сами понимаете чем. В течении 2-3-х дней, пока собирался оплатить первый взнос, курс доллара резко пополз к 29 (с обещаниями 31). Я сел, пересчитал, позвонил к ним и ... послал их "договор далеко и на долго". И правильно сделал.

Так что меня теперь с "курсовыми разницами" ни во что не втянут - опыт есть, и слава богу без потерь!!!

Вверх
Старый 29.07.2017, 21:29   #28
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Fishka2014
через посредника можете расплатится и в долларе, но по текущему курсу, а по номинальному только в грн. В Харькове все сложно, хотя на сегодня через посредника дешевле. Но если б речь шла о новострое в Киеве , я б вам помог, причём могли б насчитаться хоть в UA, хоть в usd, eur, btc, eth и тд

Вверх
Старый 29.07.2017, 22:24   #29
Fishka2014

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
через посредника можете расплатится и в долларе, но по текущему курсу, а по номинальному только в грн. В Харькове все сложно, хотя на сегодня через посредника дешевле. Но если б речь шла о новострое в Киеве , я б вам помог, причём могли б насчитаться хоть в UA, хоть в usd, eur, btc, eth и тд
Спасибо, пока присматриваю квартиру в Харькове, но с такой ценой на старте... Возможно Киев тоже скоро начнет интересовать

Вверх
Старый 29.07.2017, 22:27   #30
Fishka2014

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
Если с перекупщиком, то да. А если с застройщиком - Вы платите не наличными, а через банк-партнер. А банк переведет в грн. по текущему курсу и перекинет к ним на счет сумму в грн.

А на счет "курсовой разницы" в вопросах покупки недвиги вообще - у меня был хороший опыт, и не "горький". Оформил покупку в рассрочку двух однушек в "Журавлях" от Авантажа. Могу ошибиться в копейках, но примерно вышло так: в договоре фиксируется сумма покупки в грн. 30% - первый взнос. Если хотите рассрочку в грн. - 10%. Если в долларах - рассрочка беспроцентная. Ну я естественно согласился на долларовую.

И дальше расчет: 70% рассрочки (при текущем курсе 27) мне пересчитывают из грн. в долл. по курсу 24 ????? И объясняют это "?!?!?!" - ну сами понимаете чем. В течении 2-3-х дней, пока собирался оплатить первый взнос, курс доллара резко пополз к 29 (с обещаниями 31). Я сел, пересчитал, позвонил к ним и ... послал их "договор далеко и на долго". И правильно сделал.

Так что меня теперь с "курсовыми разницами" ни во что не втянут - опыт есть, и слава богу без потерь!!!
Спасибо за то что поделились опытом, очень полезная инфа для меня, как для неопытного покупателя

Вверх
Старый 29.07.2017, 22:34   #31
tola

Цитата:
Сообщение от _Ghost_
Освоить монолитно-каркасную не проблема. А научиться проектировать монолитно-каркасную нужно не только жс1, но и жс2. Ибо колонны посреди комнаты это не элемент дизайна, а приговор планировке.
А недотрест доказывает, что таки проблема. Щас в парке Шевченко за Оперным бахнет еще пару коробок "плита-кирпич"в 16этажей.
И это в центре полутора миллионного города.
Тишлер, тявкни что-нибудь )

Вверх
Старый 29.07.2017, 22:49   #32
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Fishka2014
Спасибо, пока присматриваю квартиру в Харькове, но с такой ценой на старте... Возможно Киев тоже скоро начнет интересовать
Сейчас Харьков на 2 тыс грн за метр дороже Киева при аналогичных локациях

Вверх
Старый 29.07.2017, 23:00   #33
пушкин777

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Сейчас Харьков на 2 тыс грн за метр дороже Киева при аналогичных локациях
а можно примеры? Речь идет о надежных киевских застройщиках или вообще ?

Вверх
Старый 29.07.2017, 23:15   #34
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от пушкин777
а можно примеры? Речь идет о надежных киевских застройщиках или вообще ?
О надежных
Пример... хммм ну к примеру жк квитка ул котовського

Ну а если взагали, то вот , каждый сравнит https://novostroyki.lun.ua/все-новос...SAAEgIC1fD_BwE

Вверх
Старый 29.07.2017, 23:31   #35
Олег 2017

Цитата:
Сообщение от tola
А недотрест доказывает, что таки проблема. Щас в парке Шевченко за Оперным бахнет еще пару коробок "плита-кирпич"в 16этажей.
И это в центре полутора миллионного города.
Тишлер, тявкни что-нибудь )
Если я не ошибаюсь у жс-2 перекрытия тоже ЖБ плиты, а не монолит. Может из-за этого и колонны посредине комнат?

Вверх
Старый 30.07.2017, 00:05   #36
Kostyan26

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от Олег 2017
Если я не ошибаюсь у жс-2 перекрытия тоже ЖБ плиты, а не монолит. Может из-за этого и колонны посредине комнат?
Ошибаешься, поэтому и колоны

Вверх
Старый 30.07.2017, 01:22   #37
пушкин777

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
жк квитка ул котовського
Гугл такого не знает

Вверх
Старый 30.07.2017, 02:08   #38
RedSp

Цитата:
Сообщение от Tishler
В сравнении с тобой вонючкой это мелочи, просто пшик!!!
уверен? в лицо это повторишь л/днр-эровец заезжий?
ты тут пока гость! будь попроще

Вверх
Старый 30.07.2017, 02:13   #39
RedSp

Цитата:
Сообщение от Олег 2017

здрасте превед

Вверх
Старый 30.07.2017, 08:35   #40
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от пушкин777
Гугл такого не знает
Да, не совсем корректно указал
Жк парковый квартал "мисто квитив "

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость