пасивный бизнес - солнечные электростанции

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 63
пасивный бизнес - солнечные электростанции

Сейчас на мой взгляд выгодно вкладывать деньги в солнечные электростанции. многие знакомые уже поставили. вложение 500 тыс. грн. заработок в месяц 80 000 грн. зеленый тариф действует до 30 года. Предлагаю обсудить тему.
 
Сейчас на мой взгляд выгодно вкладывать деньги в солнечные электростанции. многие знакомые уже поставили. вложение 500 тыс. грн. заработок в месяц 80 000 грн. зеленый тариф действует до 30 года. Предлагаю обсудить тему.

немножко с цифрами неувязочки, (что бы получить электрики на солнечной станции на 80т грн нужно вложить в оборудование приблизительно 1000 000 доларов, а не 500 000 грн. (теоретическая мощность батарей 200КВат в час) а на пол ляма грн. ты поставишь батарей на 3-5КВат :D. а так, когда есть связи, позволяющие организовать стабильность выплат по зелёному тарифу и с небольшими ухищрениями (например два рядом стоящих предприятия, одно производит "солнечную" энергию по зелёному а другое покупает с сети на производство, по первой категории) разница в двое, таким образом, конечно делясь с кем положено, очень даже выгодно.
 
Раз уж тему создали, поделюсь

В Украине есть аналоги со схожими ттх и цене?
 
Сейчас на мой взгляд выгодно вкладывать деньги в солнечные электростанции. многие знакомые уже поставили. вложение 500 тыс. грн. заработок в месяц 80 000 грн. зеленый тариф действует до 30 года. Предлагаю обсудить тему.

а ты у тех знакомых смотрю пассивом подрабатываешь? и как заработок? :D:D
 
Раз уж тему создали, поделюсь

В Украине есть аналоги со схожими ттх и цене?


6кВт.ч в сутки информация из сюжета, вся эта махина из-за 6кВт.ч - это даже по новм тарифам 6грн в сутки она дает, о чем тут говорить или я что-то путаю?

меня всегда интересовал вопрос града для таких устройств, град у нас бывает в конце мая-июнь-июль и не один раз, насколько прочны эти панели?
 
Сейчас на мой взгляд выгодно вкладывать деньги в солнечные электростанции. многие знакомые уже поставили. вложение 500 тыс. грн. заработок в месяц 80 000 грн. зеленый тариф действует до 30 года. Предлагаю обсудить тему.

Где-то неувязочка.
При доходе 80000 грн за 6 месяцев получаем 480 000 грн доходы.
За 12 месяцев 960 000 грн.
Т.е. подъем 200 % годовых.:D
Уже наверное все бы туда вложили миллиарды и у нас было-бы
валом электричества.:іржач:
 
Уже наверное все бы туда вложили миллиарды и у нас было-бы валом электричества.
Владельцами солнечной электростанции в Мрыке были Клюевы. Логические цепочки построите сами?
Зеленый тариф- около 5 грн. за кВт. Потому, та хуйня, что на видео выше в сутки дает 30 грн. или 1000 грн. в месяц. Но стоит она в районе 2-3 куе. (минимум). Вот и считайте окупаемость проекта. Она наступит через 5-6 лет. Может быть... :)
 
Сейчас на мой взгляд выгодно вкладывать деньги в солнечные электростанции. многие знакомые уже поставили. вложение 500 тыс. грн. заработок в месяц 80 000 грн. зеленый тариф действует до 30 года. Предлагаю обсудить тему.

Какие-то сказочные цифры.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при правильных подсчетах , для нужд обычной статистической квартиры Харькова , такая система окупится ~ xthtp 7-10 лет, как по мне оно того не стоить



короче , по простому на скорую руку,
инвертер ----31 499 грн
аккумулятор ------ 1шт 10 000 грн ,нужно штук 6
солнечные панели ----- 1 шт 7000 грн нужно штук 8
итог приблизительно , без монтажа проводов и ньюансов ~ 150 000 грн , за эти бабки я могу 20 лет пользоватся телевизором холодильником и бойлером в квартире, и не морочить голову с постройкой солнечной системы
 
Останнє редагування:
Хорошо что только один взгляд гЕрмеса.
ТС насмешил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при правильных подсчетах , для нужд обычной статистической квартиры Харькова , такая система окупится ~ xthtp 7-10 лет, как по мне оно того не стоить



короче , по простому на скорую руку,
инвертер ----31 499 грн
аккумулятор ------ 1шт 10 000 грн ,нужно штук 6
солнечные панели ----- 1 шт 7000 грн нужно штук 8
итог приблизительно , без монтажа проводов и ньюансов ~ 150 000 грн , за эти бабки я могу 20 лет пользоватся телевизором холодильником и бойлером в квартире, и не морочить голову с постройкой солнечной системы
В апреле не забудьте пересчитать, и когда в след раз повысят цены тоже.
;)
 
а ещё кто то наконец посчитает и отменит "зелёныё" или "Клюевский" тариф, и тогда все твои расчёты :D окажутся не правильными, будут у тебя оптом по цене гидроэлектростанций 0.08 евро за КВат энергорынок покупать и не факт что платить вовремя или вообще платить, а альтернативы то нет:( самому потребителям продавать нельзя.:іржач:
 
Люблю мифы про ветро- солнце- халявную энергию! Тут не только в математике любители просчитываются, но и в физике процессов и даже в бизнес-модели. Мне это напоминает всякого рода "инфобизнесменов", особенно американских, какие рассказывают, что легко зарабатывают штуку, пять, десять (на ваш выбор) баксов в пижаме нифига не делая, а потом выясняется, что вложено 100 тыщ баксов и работает команда из 15 нанятых чуваков на зарплате... зато лицо умное, цифры красивые и лохи с раскрытыми ртами :)

ТС, мне вот интересно, у вас лишние 500 тыщ, шо вы не знаете куда вложить или это чисто гепотетически? Срок окупаемости с учетом налогов и инфляцией считали? А то имеется у меня один знакомый в маскве, который вложил когда-то 50 тыщ баксов по курсу в ржублях, а прошлой осенью забрал 10 тыщ, бЫзнесмЭн мля, а тоже себе такие красивые замки рисовал :D
 
На 2016 актуальный вид заработка?
 
Ктонить узнавал, можно ли построить мини гостиницу на своем участке, квартир на 6-8?
На крышу панели закинуть и обеспечить энергией. по идее продавать эл энергию не имеешь права, но кого это беспокоит.
 
Ктонить узнавал, можно ли построить мини гостиницу на своем участке, квартир на 6-8?
На крышу панели закинуть и обеспечить энергией. по идее продавать эл энергию не имеешь права, но кого это беспокоит.

Себе можете делать, разрешения не надо, это никого не интересует. Но проверки постоянные будут обеспечены, проверено жизнью.
 
и за 7-8 лет окупаемости, накроются несколько раз аккумуляторы и инвертор :)
А на втором году пьяный гопник кинет кирпич в батарею.
Далее, поверхность под открытым небом - солнечное излучение, морозы, кислотные дожди, ураганы. Кто поручится? Элементарно могут просто украсть.
 
и за 7-8 лет окупаемости, накроются несколько раз аккумуляторы и инвертор :)
А на втором году пьяный гопник кинет кирпич в батарею.
Далее, поверхность под открытым небом - солнечное излучение, морозы, кислотные дожди, ураганы. Кто поручится? Элементарно могут просто украсть.

Это все риски. Но вцелом ваш пессимизм понятен.
 
В текущей ситуации зеленый тариф был бы прибыльным при использовании 2-у направленных счетчиков. Этот вопрос поднимался на госуровне еще до майдана (я в таких конференциях участвовал). Но тогда тарифы были низкие и смысла этим заниматься не было...
Короче, вот четыре момента:
1. АКБ самая "неудобная" часть системы - во первых ее надо обслуживать, срок службы вообще 5-7 лет (солнечные панели от 20 до 40 лет), стоит эта позиция дороже всего на протяжении реализации всего проекта. Избавиться от АКБ - значит вывести окупаемость проекта менее чем на 2 года.
2. Была предложена в Украине система использования 2-у-направленных счетчиков - т.е. вечером потребитель берет электроэнергию из сети (потребляет), а днем поступающая энергия из панелей идет обратно в сеть и учитывается на счетчике. Оплата за производство зеленой энергии выше, чем потребляемой в сети.
3. ВАЖНО. В законах были приняты тарифы закупки "зеленой энергии", но процедуры для внедрения закупок государства у обычных людей и предприятий не были прописаны. Зачем были введен "зеленый тариф", спросите вы? Все банально просто: зеленые тарифы были приняты для олигархов. В Украине тогда созданы были две компании, которые строили мощные ветряки (причерноморье, крым, возле луганска построили массив, одна из компаний Ахметова, другая не помню) - эту энергию надо было как-то продавать да еще и по хорошим ценам. Для этого через ВРУ были проведены законы по "зеленой энергии", чтобы эти компании получали нормальный доход из бюджета. Для рядовых пользователей процедуры не разработали, ибо будет падать доход у энерговырабатывающих предприятий.
4. БУДУЩЕЕ. Для нас с вами сделают все, чтобы это было невыгодно. Поймите, энергопроизводители будут огромными темпами терять прибыль, если люди начнут ставить альтернативные генераторы энергии. Энергокомпании принадлежат олигархам, власть сильно связана с этими олигархами, а бюджет получает дополнительный доход от компаний. А снижать доход "кормушки" никто не будет. Там вверху все считается....
 
Назад
Зверху Знизу