Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 15.12.2015, 12:10   #1
Медиапорт

По умолчанию Потерпевшего по делу Кернеса продолжат слушать 18 января

15.12.2015 11:40

14 декабря на*заседании Киевского районного суда в Полтаве, которое длилось около пяти часов,*сторона защиты продолжила допрос потерпевшего Сергея Ряполова. Задать все вопросы адвокаты обвиняемых не успели. Допрос продолжится*18 января.*

Сергея Ряполова в Киевском райсуде Полтавы 14 декабря допрашивали второе заседание подряд.*

Потерпевший рассказывал о событиях 25 января*2014 года.*Адвокаты мэра и сам*Геннадий Кернес уточняли детали. Интересовались, почему Ряполов подал заявление спустя месяц после происшествия, как он попал в министерство внутренних дел и кто присутствовал при написании заявления.*

Сергей Ряполов ответил, что в МВД пришёл вместе с другими участниками тех событий*— Александром Кутяниным, Андреем Васильевым и Антоном Геращенко. Заявление в правоохранительные органы подал*позже, потому что до тех пор боялся Кернеса.*

«Вы говорите, что вы меня боитесь. Какие у вас для этого есть основания?»,*— задал вопрос потерпевшему мэр Харькова.*

«Всё в городе контролируется плюс-минус вами»,*— ответил Ряполов.*

Рассуждая о влиятельности Кернеса, потерпевший, ссылаясь на информацию из СМИ, заявил, что мэр*«помогал «Оплоту» и*вспомнил события 2006-го года*на улице*Клочковской. В ответ на это Кернес повысил голос и потребовал доказательств «в виде приговора».*

«Их нет по одной причине: контроль судов —*за вами»,*— ответил потерпевший.*

Ряполов утверждает, что после похищения*25 января в гостинице «Националь»*его ударил в нос Геннадий Кернес. Кровь из носа Ряполов вытер*салфеткой, которую сохранил.*

«Как вы можете объяснить, что это салфетка*—*из гостиницы?»,*— спросил Кернес у Ряполова.*
«Я говорю, что это салфетка из гостиницы! Это мои показания, это мой факт»,*— ответил потерпевший.*

На заседании*Геннадий Кернес и его защитники повторяли вопросы к потерпевшему по несколько раз. Это возмутило Ряполова и его адвокатов. После трёх часов заседания они*просили, чтобы суд запретил*повторы вопросов. Судья эту просьбу не поддержал. На пятом часу допроса потерпевший пожаловался на головную боль.*

В заседании объявили перерыв до 18 января. После допроса потерпевших суд начнёт слушать свидетелей. Их больше семидесяти.*
Татьяна Федоркова

Прочитать на сайте

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости