Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 13.12.2015, 04:09   #21
Denis...

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Lupus_Nocturnus
На зебре - еще не значит что права. Очень часто на пешеходы прыгают прямо под колеса именно на зебре. В момент переключения светофора (не глядя по сторонам), ночью в черной одежде, а то и вообще на красный...
Та не докажешь ты там ни че.То категория людей думающая что водитель садясь за руль становится экстрасенсом и способным отменить законы физики как минимум,и по жизни виноват и должен пешеходам.Такие учатся только или сев за руль,или попав под машину.В первом случае просто понимание приходит что такое дорога,и что там не много все сложней чем в теории.Во втором банально инстинкт самосохранения включается,водителей так же во всех бедах винят,но прыгать на дорогу уже стремно,оно больно и врачи второй раз могут уже не собрать.

Вверх
Старый 13.12.2015, 04:11   #22
Lupus_Nocturnus

Цитата:
Та не докажешь ты там ни че.
Разве что с регистратором...

А нашли лису без шерсти по ошибке... ))
    Вверх
Старый 13.12.2015, 04:13   #23
Denis...

Цитата:
Разве что с регистратором...
И имею в виду не ментов,а форумных теоретиков у которых всегда и везде виноваты водители когда далбаебов пешеходов цепляют.

Вверх
Старый 13.12.2015, 04:15   #24
Lupus_Nocturnus

Так если на переходе кого переедешь - не форумным доказывать придется...

Вверх
Старый 13.12.2015, 11:51   #25
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от Объектив
На Салтовке «девятка» насмерть сбила пенсионерку
просто ужас

Цитата:
Сообщение от julfy
Берегите свою жизнь,

Старый 13.12.2015, 12:09   #26
хендехох

Салтовка вообще "особое место".

Есть на перекрёстке Тракторостроителей и 50 лет влксм волшебный светофор, который между базарами. Как-то попал я туда и молча хренел от поведения пешеходов. Во-первых, неадекваты на ведрах с гайками, рысачащие перед трамваем и мудряющиеся проскочить между снующими по зебре на "красный" пешими задрочерами - это не для слабонервных. Стою, смотрю, жду зелёного, молча уею от увиденного и слышу шипение старого мешка с костями: "Чё стоишь, потерялся?"
Ступор...

Напрягает хамская самонадеянность в поведении участников движения и злоба.

Вверх
Старый 13.12.2015, 16:19   #27
luminorov

Цитата:
Сообщение от Denis...
При чем тут отмазы?К примеру сегодня еду как раз в снегопад на против каравана в сторону моста,метров за 10 до светофора загорается мне красный,скорость 35-40кмч,то есть проскакивать перекресток не вариант,не успею,я тормоз в пол,в этот момент стадо тупоголовых дружно передо мной на переход,оно же блять зеленый,значит законы физики выкл,мозги выкл.Ну и соответственно я банально не успеваю перед переходом тормозить из-за гололеда и качусь в толпу сигналя и моргая всем что есть.Часть людей видимо водителей или просто людей с мозгами ситуацию поняли и без притензий,отошли и пропустили,пожизненные пешеходы полные желчи разумеется хавальники пооткрывали.Даже видео хотел сюда скинуть,забыл флэшку взять.Мож утром.Так что про быдло не надо,2\3 ДТП,даже из тех что тут проскакивают с пешеходами всегда по вине быдло пешеходов,можешь даже статистику пособирать.
Кому вы это рассказываете? Человеку, который никогда не водил автомобиль (судя по его комментариям). Не мечите бисер. Этот персонаж не знает, как олени бегут через дорогу на трамвай-троллейбус, даже не удосуживаясь повертеть своей бестолковой башкой, не говоря уже о соблюдении ПДД. Почему-то большинство оленей считает что ПДД только для водителей.

Вверх
Старый 13.12.2015, 23:31   #28
rurikov

Цитата:
(не глядя по сторонам), ночью в черной одежде, а то и вообще на красный...
у меня ваще ночью негр в чёрной куртке перед капотом нарисовался

Цитата:
Сообщение от Эрик Картман
а чего не иномарка?
это отягчающие обстоятельства

Вверх
Старый 13.12.2015, 23:43   #29
10021971

Есть разные ситуации и разный исход ситуаций. Слава Богу я никого не переехал, хотя предпосылки были и именно из-за тупости пешеходов. Бывало я тупил, но тупость не угрожающая пешеходу. Но вот ощущения от экстренного торможения с горы по стиральной доске из-за пешехода, который как курица не поворачивая головы пересекает дорогу по диагонали в неположенном месте, в памяти свежи. Сердце колотало сильно. Ну не ужели нельзя при переходе дороги повернуть голову в сторону потока?

Старый 13.12.2015, 23:47   #30
Gloss

как говорит мой инструктор по вождению о перебегающих в неположенном месте пешеходах "безумие и отвага"
вообще это очень страшно, когда перед авто откуда ни возьмись в темноте и весь в черном выныривает такой вот пешеход

а сегодня в качестве пешехода перехожу Героев Сталинграда на перекрёстке с проспектом Гагарина
это же просто пипец
пешеходам красный, а они не переходят, а медленно и степенно переплывают улицу, плюхая семечками
там машины с Одесской едут, с Гагарина поворачивают, а они плывут, как вроде так и надо

нужно штрафовать пешеходов, и не на 51 грн, а хотя бы на несколько сотен, чтобы не повадно было

Старый 13.12.2015, 23:51   #31
10021971

Цитата:
Сообщение от Gloss
пешеходам красный, а они не переходят,
Я вот летом на мотоцикле езжу и частенько к дому поворачиваю на добавочный на лево. Люди увидев, что основной поток остановился - начинают переходить дорогу. Интересно - если я в движении комуто подсрачник отвешу, это будет считаться ДТП?

Старый 14.12.2015, 03:32   #32
Denis...

Цитата:
Сообщение от Gloss
нужно штрафовать пешеходов, и не на 51 грн, а хотя бы на несколько сотен, чтобы не повадно было
Все проще,просто привести законодательство в такой вид,где к водителю ни каких притензий вообще если он был трезвый и скорость не превышал,а пешеход не на переходе попал под колеса.Справку о ДТП дали,пешехода в морг забрали или в травму собирать,а водитель спокойно домой с юристам иск составлять о ремонте машины хрустику или родственникам,или страховой как это происходит в нормальных странах.Вот тогда с начала будет отсев идиотов,потом идилия на дороге когда те кто выжил реально поймут что вне перехода водитель им точно ничего не должен,а они останутся должны.

Вверх
Старый 14.12.2015, 10:14   #33
За жызнь без мата

Вчера примерно в 19:30 тоже сбили женщину лет 65 (не знаю насмерть или нет), по Блюхера, между м. Студенческая и универом Сковороды, на пешеходном переходе (нерегулируемом).

Вверх
Старый 14.12.2015, 10:58   #34
serge80

Цитата:
Сообщение от serjik_1

Предлагаю петицию. Хотя бы на неделю, поставить патрули на:
Перекрестке Одесской,
Да, надо поставить на одесской, пусть патруль посмотрит сколько водителей которые поворачивают со сталинграда на гагарина не пропускают пешиков, которые идут на свой зеленый.
Хотя и пешиков-самоубийц там полно.

Вверх
Старый 14.12.2015, 11:00   #35
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от luminorov
А когда пешеходы перестанут вести себя так, как будто они обладают сертификатом бессмертия?
когда пешеходов начнут неподецки штрафовать за нарушение пдд.

Вверх
Старый 14.12.2015, 11:04   #36
serge80

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
когда пешеходов начнут неподецки штрафовать за нарушение пдд.
Ну водителей штрафуют за нарушение ПДД, и что, все перестали нарушать? Так же и пешики.

Вверх
Старый 14.12.2015, 21:40   #37
Einstain

Цитата:
Сообщение от Denis...
При чем тут отмазы?К примеру сегодня еду как раз в снегопад на против каравана в сторону моста,метров за 10 до светофора загорается мне красный,скорость 35-40кмч,то есть проскакивать перекресток не вариант,не успею,я тормоз в пол,в этот момент стадо тупоголовых дружно передо мной на переход,оно же блять зеленый,значит законы физики выкл,мозги выкл.Ну и соответственно я банально не успеваю перед переходом тормозить из-за гололеда и качусь в толпу сигналя и моргая всем что есть.Часть людей видимо водителей или просто людей с мозгами ситуацию поняли и без притензий,отошли и пропустили,пожизненные пешеходы полные желчи разумеется хавальники пооткрывали.Даже видео хотел сюда скинуть,забыл флэшку взять.Мож утром.Так что про быдло не надо,2\3 ДТП,даже из тех что тут проскакивают с пешеходами всегда по вине быдло пешеходов,можешь даже статистику пособирать.

Надеюсь, про 10 метров то для красоты написали. Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.
Но пешеходов-самоубийц полно. У меня где-то валялось несколько моих видео с мамашками и отчаянными пенсионерками. Жена ругала водятллв за то, что они творят на дороге. Но, как стала со мной ездить, начала ругать пешиков еще больше, периодически повторяя фразу о том, что никогда не думала, что столько даунов на дороге

Вверх
Старый 14.12.2015, 22:30   #38
Lupus_Nocturnus

Цитата:
Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.
Это вам в автошколе такое рассказали? Даже проезд на красный не является нарушением, если требуется применять экстренное торможение для остановки (пункт 6.14). Для остановки же на желтый, экстренное торможение применять требуется в более чем 50% случаев.

Вверх
Старый 15.12.2015, 02:23   #39
[Green]

Цитата:
проезд на красный не является нарушением, если требуется применять экстренное торможение для остановки (пункт 6.14)
можно доустановить крылья. тогда вместо экстренного пересечения будет экстренный перелет, а этот случай в пдд нерасписан

Вверх
Старый 15.12.2015, 03:16   #40
Denis...

Цитата:
Сообщение от Einstain
Надеюсь, про 10 метров то для красоты написали. Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.
С каких это пор желтый нарушение?Как раз в той ситуации я на желтый и обязан бы был ехать по хорошему тк пришлось применять экстренное торможение чтоб остановиться перед перекрестком.А по сути секунда разницы в той ситуации вообще роли не играла,нажал я на тормоз на желтом или красном.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости