Старые игры. Кто помнит?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2006
Повідом.: 1786
Старые игры. Кто помнит??

Да простят меня все за использование чужого... ну скажем труда

Реально народ.. почитал и грустно и, одновременно, весело стало..
Все ведь так и было
Посилання видалено
 
*грустно-грустно вздохнул*
 
М-м-мда! А кто спектрум помнит? Были приставки такие, к телику цеплялись как современные, только игры к ним были не то чтобы на дисках, а даже не на картриджах. На самой обыкновенной пленке для магнитафона. Я от туда только игру "лесенку" помню.
Кстати и в манополию уже не так часто играют как раньше. А на складе мЕтро видел оболденную монополию и цена ей гривен 250 помоему. Правда ето было месяца 4 назад, не знаю есть она еще там или нет.

Кстати я про болты с гайкой не слышал, у нас все проще было. спички, керпич и дюпель. Сначало при помощи дюпеля и кирпича делаешь дырку в асфальте, потом точишь туда серу со спичек, затыкаешь дюпелем и кидаешь кирпич сверху. Часто у нас так делали, пока питарды не появились.
А рогатки с рябинострелом у кого были? :)

З.Ы. У меня, кстати, досихпор yo-yo galaxy валяется:)
 
из неописанного по ссылке:
- взрывание карбида в банках из-под дихлофоса (плевали все по очереди), взрывание самого дихлофоса в костре
- дымовухи 1)из ДВП в консервных банках от комаров 2) из целлулоида (обычно из линейки) в бумажных пакетах 3) из гидропирита и закрепителя (фотоматериал) на теплую батарею в подъезд
- игра в пуговицы - бросали в вырытую ямку, а потом щелкали по чужим
- игра в "чижа" с деревянным битком и палками
-резиновые шарики, скатанные руками из шести банок клея "марс-13", которые прыгали при ударе об асфальт выше 5-тиэтажки и были через 10 лет заменены на силиконовые прыгуны, которые, между прочим, при частом использовании трескались.
 
М-м-мда! А кто спектрум помнит? Были приставки такие, к телику цеплялись как современные, только игры к ним были не то чтобы на дисках, а даже не на картриджах. На самой обыкновенной пленке для магнитафона. Я от туда только игру "лесенку" помню.:)

АГА-АГА и скрипящие звуки при загрузке! арканоид-.... ггг...:-) эххх действительно ностальгия))))) :yahoo: ZX-spektrum рулит!!! :клас: :-)
 
М-м-мда! А кто спектрум помнит? Были приставки такие, к телику цеплялись как современные, только игры к ним были не то чтобы на дисках, а даже не на картриджах. На самой обыкновенной пленке для магнитафона. Я от туда только игру "лесенку" помню.
Кстати и в манополию уже не так часто играют как раньше. А на складе мЕтро видел оболденную монополию и цена ей гривен 250 помоему. Правда ето было месяца 4 назад, не знаю есть она еще там или нет.

Кстати я про болты с гайкой не слышал, у нас все проще было. спички, керпич и дюпель. Сначало при помощи дюпеля и кирпича делаешь дырку в асфальте, потом точишь туда серу со спичек, затыкаешь дюпелем и кидаешь кирпич сверху. Часто у нас так делали, пока питарды не появились.
А рогатки с рябинострелом у кого были? :)

З.Ы. У меня, кстати, досихпор yo-yo galaxy валяется:)

У нас и игры на магнитофонных кассетах были, и рогатки и еще брали баллончики типа дихлофосных, смешивали селитру (тырили в колхозе) с активированным углем (тырили баллоны для противогазов на складе ГО), затем засыпали в этот баллончик, прессовали, закрывали, делали гвоздем в донышке дырку, а потом раскаляли гвоздь и совали в баллончик - начиналась реакция, много искр, дыма и шума.
А еще смесь сурика с серебрянкой и 2-3 подшипниковых шарика плотно заворачивали в бумагу, обклеивали скотчем. Полученный снаряд из рогатки в стену - громкий хлопок и черное пятно.
Не, тогда кажись скотча не было - изолентой.
 
Останнє редагування:
А Мы еще ракеты из футляра для сигары делали. Правда не очень получалось. Дыма от серы спичечной на леснечной клетке на два этажа в верх и на столькоже вниз было много. Есче из спичек с фальгой делали ракетки. Помню еще когда Денди появилась :) И моя первая игра Chip&Dail. (Я правильно Дейла написал? :( ) потом Утиные истории, черный плащь, и конечно же марио :)
 
Останнє редагування:
А Мы еще ракеты из "баночки" для сигары делали. Правда не очень получалось. Дыма от серы спичечной на леснечной клетке на два этажа в верх и на столькоже вниз было много. Есче из спичек с фальгой делали ракетки. Помню еще когда Денди появилась :) И моя первая игра Chip&Dail. (Я правильно Дейла написал? :( ) потом Утиные истории, черный плащь, и конечно же марио :)
ракетки из спичек и фольги - это да, а все остальное - прерогатива поколения следующего за описанным выше.
 
А у меня еще стеклянные шарики были, диаметром сантиметра 2. Только я правил игры не помню. А еще мы с пацанами свинец в шерсть зашивали, а потом ногами его набивали. (Такая игра была в рекламе джинса, если я не ошибаюсь. Кстати после того как реклама вышла - мешочки ети опять появились :)) А еще на уроках карабочком спичек играли, его надо было положить на край парты, затем снизу пальцем потбить, затем, смотря как коробочек станет, очки начислялись. Очки так на гранях коробка и рисовались.
И еще из последнего, тамагочи. У меня их штуки три было.
Кстати игры аля Электроника, года 3 назад, в McD давали.
 
А клапана от самолетов никто не взрывал?Это просто песня.Клапан из каленой стали,внутри начинка.Врать не буду,до сих пор не знаю что там было.Но,когда бросаешь в воду....Фейерверк со взрывами еще тот.:-) :-) :-)
 
А клапана от самолетов никто не взрывал?
Батенька!
Теперь я понимаю, почему так много самолетов падало! ;)
А Трейд центр - не Ваша работа?
Посилання видалено
...
А уого в детстве еще сохранились целлулоидные диафильмы, до 1961 года выпуска?
Вот из них ракеты получались!
 
Батенька!
Теперь я понимаю, почему так много самолетов падало! ;)
А Трейд центр - не Ваша работа?
Посилання видалено
...
А уого в детстве еще сохранились целлулоидные диафильмы, до 1961 года выпуска?
Вот из них ракеты получались!
Мдя...Было,было.Сделали ракету,запустили.Не вертикально,а наклонно.Перелетела пятиэтажку.Искали остатки,так ине нашли.:-)
ЗЫ.А Трейд центр - не Ваша работа?
Сдача в наглую ,не сдача???:-) :-) :-)
 
Сдача в наглую ,не сдача???
Какая сдача?
Гонораром намекаю поделиться.;)
...
А вот еще ракета на воде была.
Эдак заливаешь туда из под крана - и насосом качаешь.
А потом - бум!
Ух как летела.
Соседка и ее куры были весьма не довольны.
 
Какая сдача?
Гонораром намекаю поделиться.;)...
А вот еще ракета на воде была.
Эдак заливаешь туда из под крана - и насосом качаешь.
А потом - бум!
Ух как летела.
Соседка и ее куры были весьма не довольны.
Вот.Все сводится к презренному металлу.:-) :-) :-)
 
Если вовремя поливать - то и зацвести можно. ;)
 
Назад
Зверху Знизу