В Харькове открыли памятник Петру Сагайдачному

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
В Харькове открыли памятник Петру Сагайдачному

22.08.2015 13:58

Памятник гетьману Петру Сагайдачному, который в прошлом году привезли из Севастополя, открыли сегодня в сквере на перекрестке пр. Московского и Красношкольной набережной


photo_big.jpg


Во время праздника выступили вокальные и танцевальные фольклорные коллективы. сообщили в пресс-службе горсовета.

Справка. Памятник Петру Сагайдачному - гетману Войска Запорожского, кошевому атаману Запорожской Сечи и организатору походов против Крымского ханства и Османской империи был установлен в севастопольской бухте Омега в 2008 году к 225-летию основания города. Бронзовый монумент на высокой колонне из гранита и мрамора был выполнен известным украинским скульптором Владимиром Луцаком. В прошлом году самопровозглашенные власти Крыма снесли памятник, который якобы не соответствует духу и истории Крыма. Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к и.о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло с просьбой передать памятник Сагайдачному городу Харькову, и монумент был доставлен в город. 23 августа 2014 года Геннадий Кернес заложил на месте установки памятника капсулу.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Щоб врятутвати Росію - потрібно спалити Москву!

(с) П. Сагайданый, 1618
 
Хорошо бы обмен на лениных, у нас их много ещё.
 
вместо ленина?
 
а там с другой стороны моста такой охуительный памятник стоит - дружба хохла с кацапом
че ж вместо него не поставили..
 
и шо, никто в гепу какаху не метнёт?
а ведь Сагайдачного в Харьков по его инициативе передали.

Liker сказав(ла):
а там с другой стороны моста такой охуительный памятник стоит - дружба хохла с кацапом
че ж вместо него не поставили..

ставили когда дружили, сейчас не дружат.
а что будет через 30-50 лет, когда пуйло в ящик сыграет?
ничто очень плохое как и ничто очень хорошее не может длится вечно.
 
С прибытием в родную гавань ( домой)
 
Останнє редагування:
а что будет через 30-50 лет, когда пуйло в ящик сыграет?
ничто очень плохое как и ничто очень хорошее не может длится вечно.
Дружбы с кацапами точно уже никогда не будет, можно быть уверенным на 100%. В конце концов ведь не хуйло из них сделал злобных зомби, они всегда такими были, он только вытянул всё говно из них наружу.
Он ведь делал только то, чего хотело большинство кацапов - оккупация Крыма, убить как можно больше украинцев, перекроить установленные после развала совка границы.
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • ~IMG_6498.jpg
    ~IMG_6498.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 590
и шо, никто в гепу какаху не метнёт?
а ведь Сагайдачного в Харьков по его инициативе передали.
Не верю.
Вот категорически не верю - и все.
Не мог,просто физически не мог Гепа быть инициатором привоза памятника в Харьков.
Тем более в прошлом году.

Так что,Медиапорт - не пизди,пожалуйста.
Общее решение горсовета - это да,после настойчивых просьб патриотов - в это поверю.
В решение лично Гепы - никогда.

Шарфики - это его любимое.
Меняет как перчатки,в соответствии с сезоном и временем.....
 
yurets сказав(ла):
Не верю.
Вот категорически не верю - и все.
Не мог,просто физически не мог Гепа быть инициатором привоза памятника в Харьков.
Тем более в прошлом году.

Так что,Медиапорт - не пизди,пожалуйста.
Общее решение горсовета - это да,после настойчивых просьб патриотов - в это поверю.
В решение лично Гепы - никогда.

Шарфики - это его любимое.
Меняет как перчатки,в соответствии с сезоном и временем.....

мне кажется, вы недооцениваете гепарда.
принципиальностью он никогда не отличался.
а замутить красивый имиджевый пиар-ход он весьма не дурак.
 
Памятник уродский... Мне пофиг , кому он. Он реально шопопало.
Я вчера был у памятника.
Да - он вызывает неоднозначное отношение.
Но я понял задумку автора.:)

Постой рядом,посмотри внимательно и непредвзято,всмотрись в лицо и вспомни,что и как он делал при жизни.....все станет понятно.
 
Золотое сечение сказав(ла):
Иначе кроме как "ота фигня" его величать не будут .

думаю, так и будет.
и чёта мне думается что этот памятник будет мишенью для новых нападок :(

памятник неоднозначный, с другой стороны, как мне кажется, в этом вся ценность. лично мне хочется отойти от канонов советской монументалистики, где всё как на ладони. должна быть загадка всё-таки, поймут не все, да ну и пусть.
 
Назад
Зверху Знизу