Быбор ноута до 1,5кг

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Быбор ноута до 1,5кг

Добрый день всем.
Озадачился тут выбором ноута до 1,5кг с бюджетом до 5000 грн.
Еще пол года назад моделей было хоть "жопой ешь", а сейчас что-то совсем грустно. Из интелов есть только asus x200, но он совсем грустный в плане качества и времени работы. Эх, была отличная моделька - Acer 756, с установкой SSD получался отличный варик, но щас уже нигде нет.

Может я чего-то упускаю, и все же можно что-то найти в таком бюджете на интеле. Диагональ естественно от 11". Наличие обычного VGA обязательно.
 
Asus ZenBook, 7-8к, дешевле не найдешь.
 
Asus ZenBook, 7-8к, дешевле не найдешь.
Блин, пол года назад взял жене 756 асер за 2500 (целерон 1,1, 4гига памяти, 500ка винт) + туда SSD 120 за 800 грн - так получился вертолет просто. Машинка конечно не для игрушек, но ей нужно было для работы.
Итого получилось 3300 грн. Хочу повторить фокус..... :( Ну готов поднять планку до 5000 грн, но не 7-8 же за маленький девайс для работы в полях.
 
Останнє редагування:
Кто в теме, есть вероятность, что на рынке опять появятся асеры 756, типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:незнаю:

Гавно этот x200, что по качеству, что по времени автономной работы (я же написал в старт-посте) :( А альтернативы просто куда-то испарились с рынка :(
 
Есть варианты с 11.6, но имхо то не ноут, можешь посмотреть асус х200 или х201.
 
Гавно этот x200, что по качеству, что по времени автономной работы (я же написал в старт-посте) :( А альтернативы просто куда-то испарились с рынка :(
Конфеток по 5к нет. Альтернативы трансформировались в ультрабуки.

Эх, была отличная моделька - Acer 756, с установкой SSD получался отличный варик, но щас уже нигде нет.
Надо было лицензировать - сбили бы бабла:)
 
Есть варианты с 11.6, но имхо то не ноут, можешь посмотреть асус х200 или х201.
Очень прошу - асусы x200 серии больше не предлагать, задалбывает писать одно и тоже :(
А ноут или не ноут, не Вам решать, для работы в полях очень даже удобна диагональ 11,6. И вес решает.

Надо было лицензировать - сбили бы бабла:)
Да кто же думал, что их нужно впрок накупать :D:D:D
Честно, ситуация в этом сегменте для меня полностью непонятна. Какое-то ретроградство. Есть только варианты на C70 и всякие E300, но это же не процессоры, у меня в телефоне и то мощнее стоит.
 
Никакого ретроградства. Производитель тож не лох, нафиг продавать за 300уе то, что можно продать за 1000? С удешевлением ССД недобуки и бюджетные мелконоуты канули в лету, им на замену пришли ультрабуки с несколько другой ценой. Кста, папашка их -макбук эа, ныне самый дешевый в сегменте:ги:
 
Пока есть еще такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но маркетологу, который додумался функциональные клавиши на Fn перенести и грохнуть обычный VGA выход, нужно руки (вместе с головой) отрубить :(
 
только копить денег ибо за 5к сплошная бида и пичаль
 
только копить денег ибо за 5к сплошная бида и пичаль
Проблема в том, что это не личная машинка, а для организации, и бюджет четко определен. Тем более подобные машинки покупались уже пол года-год назад. И тогда они за 4500 не вылазили (даже в алюминии с тачскрином и лицензионной 8-кой). И теперь трудно объяснить почему не можем поместиться в данный бюджет :(
 
Так что мыслей не у кого нет?
 
есть там аспайр,пишут на выбор-SSD,SSD+HDD,но точных параметров нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,без дисковода
 
Назад
Зверху Знизу