Грамотность не в моде?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2013
Повідом.: 168
Грамотность не в моде?

Тему создаю на женском форуме, и в первую очередь хотелось бы услышать мнения женские, но вопрос для обсуждения всем. Может быть поднимался уже?..
Ныне считается нормой писать с тремя ошибками в слове из пяти букв? 2013-й на дворе.. Войны нет, небо чистое, школы и ВУЗы работают, книги в свободном доступе всех существующих авторов, инет в каждом доме... Что происходит? Глобальное отупение? Нежелание немного напрячь мозг? Или его отсутствие? Или неуважение к себе?
Чем мыслит 40-летний мен, пишущий "что делаИшь", "металист чИмпион", "пришОл с рОботы, смАтрю тИлИвизор" ??
Самое интересное - растекание мыслью по древу таких людей - "а за бугром люди жЫвут как люди".
Там люди кроме того что жИвут, еще и рАботают, и учатся.
А к вам "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и будет вам счастье)
Девушки, общаетесь вы с МЧ. Нравится он вам) И вдруг "приветик, пАшли кино пАсмотрим". Наверное пойдете и любить будете так же) Если парень прикалывается) А если "в натуре, че сЕдишь Адна"?
Я утрирую конечно. Но истина думаю понятна)
 
Для меня это один из критериев отбора. Неграмотность терпеть не могу, поэтому такие сразу отсеиваются. Причем самое интересное то, что не могут даже запомнить как пишутся элементарные слова. Жистоко)))))
 
Для меня это один из критериев отбора. Неграмотность терпеть не могу, поэтому такие сразу отсеиваются. Причем самое интересное то, что не могут даже запомнить как пишутся элементарные слова. Жистоко)))))
:клас: опередили! 100 %... есть уникумы, которые пишут АлеХ (вместо Олег) :рл:
 
Чуфня. Чтобы тебе грамотно писали, нужно заслужить! :)
 
Кстати, ТС, почему вы так безграмотно пишете? Вы что, в школе прогуливали русский язык? Или он сейчас преподаётся на таком уровне, что вас читать просто невозможно. :)
 
Если толковать противоположности этики диалектически, вполне ясно, что в абсолютном смысле (перед Богом) безграмотность предпочтительнее замшелого снобизма и фарисейства грамотеев. В безграмотности, в неучености, в отсутствии книжности - чистота. Если бы Христос писал, то он писал бы с детскими ошибками. Мне так кажется, и я не ерничаю. Всякие знания, в том числе и грамматика - плод гордыни.

Соглашусь частично. Тот, кто много знает и умеет пользоваться своими знаниями, действительно высокомерен. Но вот что мешает быть "чистому" человеку просто грамотным?? Про кандидатов наук речь не идет, просто о правильном написании
 
Вот сейчас попалось:

Безымянный.jpg

Иисус писал, не иначе
 
Грамотность письма не показатель интеллекта. (я не говорю о патологических случаях). Как учитель могу вам сказать, что очень часто мальчики с математическим складом ума абсолютно безграмотно пишут. Они не видят логики в грамматических правилах и плохо их запоминают. Зато решения задач как по физике так и по математики у них очень хорошо получается. И ситуация наоборот. Люди лингвисты, пишут грамотно на интуитивном уровне, но посчитать сдачу в магазине это мегасложная задача... Поэтому судить о человеке и его умственных способностях по грамотности написания - не совсем правильно.
 
Итаг, объясняю. У меня по языку была пИтерка. Я тод самый сАрАкалетний мужиг, кАторого нИнавидит ТС. За албанский шо-нить слышали? Ликбез для печалек -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков

Неуч, незнаеш дажи как "олбанский" правельно пишиться.
 
Грамотность письма не показатель интеллекта. (я не говорю о патологических случаях). Как учитель могу вам сказать, что очень часто мальчики с математическим складом ума абсолютно безграмотно пишут. Они не видят логики в грамматических правилах и плохо их запоминают. Зато решения задач как по физике так и по математики у них очень хорошо получается. И ситуация наоборот. Люди лингвисты, пишут грамотно на интуитивном уровне, но посчитать сдачу в магазине это мегасложная задача... Поэтому судить о человеке и его умственных способностях по грамотности написания - не совсем правильно.

А вЫ пачему безграмотно пишите? Вы же учитель! Как вам не стыдно! :rolleyes:
 
Тему создаю на женском форуме, и в первую очередь хотелось бы услышать мнения женские, но вопрос для обсуждения всем. Может быть поднимался уже?..
Ныне считается нормой писать с тремя ошибками в слове из пяти букв? 2013-й на дворе.. Войны нет, небо чистое, школы и ВУЗы работают, книги в свободном доступе всех существующих авторов, инет в каждом доме... Что происходит? Глобальное отупение? Нежелание немного напрячь мозг? Или его отсутствие? Или неуважение к себе?
Чем мыслит 40-летний мен, пишущий "что делаИшь", "металист чИмпион", "пришОл с рОботы, смАтрю тИлИвизор" ??
Самое интересное - растекание мыслью по древу таких людей - "а за бугром люди жЫвут как люди".
Там люди кроме того что жИвут, еще и рАботают, и учатся.
А к вам "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и будет вам счастье)
Девушки, общаетесь вы с МЧ. Нравится он вам) И вдруг "приветик, пАшли кино пАсмотрим". Наверное пойдете и любить будете так же) Если парень прикалывается) А если "в натуре, че сЕдишь Адна"?
Я утрирую конечно. Но истина думаю понятна)

Когда работаешь за границей, месяцев 3, приходиться общаться на немецком, английском, польском и китайском, я начинают забывать русские слова, не то что как правильно пишется
 
нахер вообще забивать себе голову всякой лажей, типа правописания? Раньше и калиграфией задрачивали, в одах так 70х. А зачем? Анахронизм. Главная задача языка - это интерфейс. Способ передачи инфы, и ашипки вообще никак не влияют в основном на качество передачи. Все идет к наиболее быстрой передачи инфы. Мне некогда писать россия (страна-террорист), я напишу росия, или вообще раша. Это нормальная эволюция. Пенис, член, хуй. Смысл тот же, но букв все меньше. И бит также меньше. Писал бы я архиватор, или текстовый формат - обязательно учел бы этот момент.
РАсположение клавиш на клаве также играет роль. Мне лень тянуться за Ъ, и будет Ь.

НЕ нужно заморачиваться калиграфией, и правописанием. Это за вас делают машины. Мне даже лень исправить, хотя четко светит мне вот прям ща, где допущены ашипки. Лучше время потратить на суть написанного, а не на правильность букав. Менбше нуно внимания уделять и в школах правописанию. Мало кто уже от руки что-либо пишет. Больше математике, и точным наукам.

Ну и в конце концов, мне просто по приколу писать с ашипками, и задрачивать этим чиканутых на голову педантов.
 
Грамотность письма не показатель интеллекта. (я не говорю о патологических случаях). Как учитель, могу вам сказать, что очень часто мальчики с математическим складом ума абсолютно безграмотно пишут. Они не видят логики в грамматических правилах и плохо их запоминают. Зато решения задач, как по физике, так и по математики, у них очень хорошо получается. И ситуация наоборот. Люди лингвисты, пишут грамотно на интуитивном уровне, но посчитать сдачу в магазине - это мегасложная задача... Поэтому судить о человеке и его умственных способностях по грамотности написания - не совсем правильно.

Семь ошибок в шести сточках. Многовато ошибок, как для учителя :D
 
У сестры в школе русский язык был платным факультативом, но и его отменили.
Получается, что дальше будет только хуже.Зато непонятных украйинських пысьменныкив вывчають
 
Назад
Зверху Знизу