Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Старый 30.08.2015, 10:59   #501
Fergys

Из: Ukraine

Всем спасибо)
Переоформила.

Вот только теперь другой вопрос возник)
Когда переоформляла лицевой счет в тепловых сетях спросили почему в тех.паспорте нет фамилии моей?

Когда два года назад покупала квартиру - уже и не помню что решила с тех.паспортом, тем более БТИ уже не существует.

А вы что думаете по этому поводу? Надо вписывать? Или потом вписать в случае если продать решу?

Вверх
Старый 14.09.2015, 14:06   #502
MargoZirka

Из: Russian Federation

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер и имя нашего сантехника, если он есть еще конечно. Спасибо!

Вверх
Старый 18.09.2015, 14:22   #503
velina

сантехник Гриша 050-93-455-18. не помню кто номер давал... ни разу не обращались, так что его профессионализм под вопросом))))) но вроде как по нашему дому он был. может дать в личку номер председателя? У него инфа понадежней моей будет)))

Вверх
Старый 19.09.2015, 10:32   #504
MargoZirka

Из: Russian Federation

Спасибо большое за информацию! Напишите, пожалуйста, номер председателя. А сумма по кварплате у нас изменилась в мегабанке показывает 76,50 ?

Вверх
Старый 19.09.2015, 16:24   #505
kanffetka

Я слышала, что новоизбранный председатель сложил с себя полномочия и уже не живёт в нашем доме. Даже не знаю как такое может быть , без собрания, без объявления и т. д. Сейчас вроде как председатель бывший Олег , но что то он трубку не берёт А по поводу суммы по квартплате - на последнем собрании говорили, что за работу уборщицы с августа нужно платить не наличными по 10 грн , а в квартплату по 4.5 грн за кв. м вместо 4 грн ранее .

Вверх
Старый 28.09.2015, 13:27   #506
velina

да да....квартплата поднялась)))) не хотели по хорошему нате по плохому))))) че только от площади квартиры платить а не фиксированную сумму с каждого...видимо так проще бухгалтерии начислятьд что ли((((( хотя в принципи у нас +10 грн и получилось по квартплате)))) А председатель да, предыдуший и остался. Они все равно еще документы не успели переоформить....а тот оказывается и прописан то небыл в нашем доме......как бы и не мог он законно стать председателем.......разве что расчитывал что в ближаймем будущем пропишут его......не нет......поперла его избранница геть))))))

Вверх
Старый 10.11.2015, 21:56   #507
Fergys

Доброго времени суток!
Дорогие соседи, подскажите темному человеку
Вопрос 1 - заглянула сегодня на сайт в мегабанк посмотреть что там начислено и вижу отопление есть, а квартплаты суммы нету (хотя всегда было). Что это может значить? Почему нет квартплаты?
2. При покупке квартирки нам же всем выдавалась книжка мегабанковская с квитанциями и номером расчетного счета, но на имя Нехорошкава.
Счета по отдельности все переоформляли вода, электрика и тд на свое имя, вопрос - должна ли я переоформлять основной расчетный счет тот что на книжке был написан. Если да, то где это делать?
Простите пожалуйста за глупые вопросы, просто никогда с этим не сталкивалась. Буду рада любым подсказкам

Вверх
Старый 11.11.2015, 14:09   #508
Sitroaik

Цитата:
Сообщение от Fergys
Доброго времени суток!
Дорогие соседи, подскажите темному человеку
Вопрос 1 - заглянула сегодня на сайт в мегабанк посмотреть что там начислено и вижу отопление есть, а квартплаты суммы нету (хотя всегда было). Что это может значить? Почему нет квартплаты?
2. При покупке квартирки нам же всем выдавалась книжка мегабанковская с квитанциями и номером расчетного счета, но на имя Нехорошкава.
Счета по отдельности все переоформляли вода, электрика и тд на свое имя, вопрос - должна ли я переоформлять основной расчетный счет тот что на книжке был написан. Если да, то где это делать?
Простите пожалуйста за глупые вопросы, просто никогда с этим не сталкивалась. Буду рада любым подсказкам
По первому вопросу. Квартплаты нет в каком разделе? Задолженность?
По второму. Неужели до сих пор на сайте мегабанка под Вашим лицевым счетом Нехорошков отображается? О.о

Вверх
Старый 11.11.2015, 16:13   #509
Fergys

Все вопрос 1 снимаю, квартплата появилась
А вот по второму - нет, на сайте отображается моя фамилия. Но это же я ее вписывала при регистрации?

Вверх
Старый 12.11.2015, 16:16   #510
Sitroaik

Цитата:
Сообщение от Fergys
Все вопрос 1 снимаю, квартплата появилась
А вот по второму - нет, на сайте отображается моя фамилия. Но это же я ее вписывала при регистрации?
На сколько помню, указывается только номер лицевого счета, а ФИО и адрес подтягивается уже автоматически...

Вверх
Старый 12.11.2015, 20:24   #511
Fergys

Цитата:
Сообщение от Sitroaik
На сколько помню, указывается только номер лицевого счета, а ФИО и адрес подтягивается уже автоматически...
Спасибо

Вверх
Старый 4.12.2015, 20:41   #512
kanffetka

Я так понимаю , что квартплату можно не платить , по крайней мере жильцам первого подъезда , поскольку ОСМД не выполняет взятых на себя обязательств по созданию надлежащих условий проживания . Уже примерно месяц не работает дверь , поломан домофон и доводчик , в результате чего дверь все время нараспашку. Не буду говорить чем грозит свободный доступ в подъезд , достаточно вспомнить прошлогоднее воровство подъездных батарей отопления . Удивляет бездеятельность председателя , ведь он каждый день проходит через поломанную дверь . Вобщем , давайте бороться с ним "рублём" , может вспомнит , что зарплату надо отрабатывать .

Вверх
Старый 8.12.2015, 16:44   #513
Sitroaik

Цитата:
Сообщение от kanffetka
Я так понимаю , что квартплату можно не платить , по крайней мере жильцам первого подъезда , поскольку ОСМД не выполняет взятых на себя обязательств по созданию надлежащих условий проживания . Уже примерно месяц не работает дверь , поломан домофон и доводчик , в результате чего дверь все время нараспашку. Не буду говорить чем грозит свободный доступ в подъезд , достаточно вспомнить прошлогоднее воровство подъездных батарей отопления . Удивляет бездеятельность председателя , ведь он каждый день проходит через поломанную дверь . Вобщем , давайте бороться с ним "рублём" , может вспомнит , что зарплату надо отрабатывать .
Во втором подъезде дверь тоже не работает.
Надо ознакамливаться с юридической составляющей и на следующем собрании выдвигать свою кандидатуру.

Вверх
Старый 15.12.2015, 14:34   #514
Fergys

Всем привет!
А есть у кого нибудь координаты сантехника нашего (если таковой есть), или человека кто этим заведует, мне в связи с ремонтом на пару часов стояк надо перекрыть.
И еще вопросик - как производиться начисление платы за электроэнергию? Ходят, списывают показания со счетчиков? Или у нас иначе как то?

Ой, сори прочитала про Гришу сантехника, я так понимаю мне к нему?

Вверх
Старый 17.12.2015, 11:58   #515
Fergys

Сантехник Гриша "абонент не абонент"
Председатель вообще отключен
Где же узнать телефон сантехников нашего дома?(((

Вверх
Старый 18.02.2016, 10:57   #516
velina

Ребят, если не затруднит...проверьте у себя скорость интернета через 2ip.com.ua
а то у нас совсем плохо....уже и мастера вызывали....

Вверх
Старый 18.02.2016, 19:38   #517
alexandr10

Цитата:
Сообщение от velina
Ребят, если не затруднит...проверьте у себя скорость интернета через 2ip.com.ua
а то у нас совсем плохо....уже и мастера вызывали....
Вы подключены к интернету через роутер или напрямую ?

Вверх
Старый 18.02.2016, 22:11   #518
velina

через роутер. Но потери уж слишком нереальны. даунлоуд 7 аплоуд 3. пробовали на прямую телевизор..все равно тормозит и вырубается....у нас смарт. Инет 100 мб подключен

Вверх
Старый 19.02.2016, 09:12   #519
alexandr10

А компьютер напрямую какую скорость показывает ? У меня если без роутера напрямую 95-98 выжимает. Если у Вас компьютер, непосредственно подключенный к инету, показывает плохую скорость, то надо "дожимать" техподдержку" всеми возможными способами. Пусть приходят и пробуют подключить Вас в другой порт на своем коммутаторе, смотрят настройки, кабель....там есть много вариантов.
Вот еще в этой теме выскажитесь - помогает, кто-то из них эту тему тоже поглядывают.

Вверх
Старый 19.02.2016, 11:21   #520
velina

Цитата:
Сообщение от alexandr10
А компьютер напрямую какую скорость показывает ? У меня если без роутера напрямую 95-98 выжимает. Если у Вас компьютер, непосредственно подключенный к инету, показывает плохую скорость, то надо "дожимать" техподдержку" всеми возможными способами. Пусть приходят и пробуют подключить Вас в другой порт на своем коммутаторе, смотрят настройки, кабель....там есть много вариантов.
Вот еще в этой теме выскажитесь - помогает, кто-то из них эту тему тоже поглядывают.
Спасибо!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД