проблема отцов и детей

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 114
проблема отцов и детей

заранее прошу прощения,если создала не в том разделе тему
я очень редко спрашиваю советов на форуме у посторонних людей,но уже нет просто сил,хочется узнать мнение не заинтересованных людей
у меня такая ситуация: мне 22 года,я являюсь студенткой 5 курса,т.е. через 2 месяца диплом и все,сама приезжая-из Донецкой области..года 4 назад мне в моем городе купили 3х-комнатную квартиру в надежде на то,что после универа я как порядочный человек останусь у себя в городе и буду жить в этой квартире.Мама всеми способами пыталась мне внушить все + небольшого городка,но тогда у меня были амбиции и стремление остаться в большом городе.Сейчас же ситуация обратная,я со временем осмыслила все и решила после учебы вернуться к себе в город,т.к. у меня есть молодой человек,у меня есть квартира,у меня там родители,но сейчас мама каждый день мне выносит этим мозг..она против моего решения..резко все недавние плюсы переросли в минусы,она не хочет понимать что через года 3,когда я стану молодой мамой мне будет тяжело одной в большом городе,тем более что молодой человек не хочет ехать никуда..и мама не именно хочет чтобы моя карьера и жизнь была в областном центре,а именно в Севастополе..мое мнение она не слушает,на все мои аргументы у нее короткий ответ-что я дурочка и делаю ей на зло..конечно же Севастополь большой город,экология там лучше,возможностей больше,но ведь мне эту жизнь жить,пусть даже и будут в ней ошибки,но ведь на ошибках учатся..и уже на протяжении года все разговоры у нас связаны только с тем,чтобы я ехала в Севастополь..я уже и советовалась с дедушкой,и с парнем,но они субъективно мыслят..хотелось бы узнать,милые девушки,ваше мнение,как вы думаете поступить..что делать,как объяснить маме что это моя жизнь,которую я хочу прожить по-своему?а может она права?я очень запуталась
 
А почему Севастик? Он как то связан с вашим образованием?
 
Слушай маму,а то потом плакать будешь горькими слезами.И конечно это
молодой человек не хочет ехать никуда
настораживает.Пы.сы я против Севастика,там одна алкошня и наркеты
 
чем больше город тем больше возможностей, мож даже Севастополь не самое лучшее место обосноваться
 
А как вы знаете, что через 3 года будете молодой мамой, если ваш молодой человек уже сейчас заднюю включает и с вами никуда не хочет ехать.

А почему именно Севастополь?
 
А как вы знаете, что через 3 года будете молодой мамой, если ваш молодой человек уже сейчас заднюю включает и с вами никуда не хочет ехать.

А почему именно Севастополь?

и подобных вопросов масса. Например, а чего это мама так резко меняет решения?
 
фото сисек где....
 
и подобных вопросов масса. Например, а чего это мама так резко меняет решения?

Планы на квартиру появились:) Может сдавала, а тут дочка возвращается, прибыль пропадает.

Т.с А что мама про квартиру говорит? она готова ее продать и дать вам денег на квартиру в Севастополе, или так просто отправляет.
 
ТС, а ты маме озвучивала свои планы сделать из нее сиделку твоим потенциальным детям?
Мож маман не хочет хлопот с внуками и посему стараеццо сбагрить тя куда подальше?
ЗЫ маму наипали: Севастополь - не областной центр
 
та при желании и симферополь райцентром назвать можно
 
Планы на квартиру появились:)

... или появились бедные родственники, которым так пить хочется, что аж жить негде. Тс, братья, сестры двоюрОдные, пленянники внучатые и прочая седьмая вода на киселе имеются?
 
Тебе купили квартиру.Не ты купила а тебе купили.Это первый подарок,за который ты будешь платить своей независимостью и возможностью принимать самостоятельные решения и нести ответственность за свою жизнь.
Подумай,чего хочешь ты? Не твой парень,мама,дедушка,а лично ты,причем на текущий момент времени.Жизнь твоя,а не их.Если хочешь жить своей жизнью,возможно придется отказаться от подарка,но ты приобретаешь нечто другое-возможность самостоятельно строить свою жизнь и управлять своей судьбой.Ты можешь наломать дров,десять раз о чем-нибудь пожалеть,но ты не будешь на кого-то обижаться и искать тех,кто искалечил твою судьбу,потому что ты сама принимала решение.В любом случае решать тебе,но прогнувшись раз,ты можешь дальше жить так как надо им а не тебе,и в глубине души злиться на них.
 
заранее прошу прощения,если создала не в том разделе тему
я очень редко спрашиваю советов на форуме у посторонних людей,но уже нет просто сил,хочется узнать мнение не заинтересованных людей
у меня такая ситуация: мне 22 года,я являюсь студенткой 5 курса,т.е. через 2 месяца диплом и все,сама приезжая-из Донецкой области..года 4 назад мне в моем городе купили 3х-комнатную квартиру в надежде на то,что после универа я как порядочный человек останусь у себя в городе и буду жить в этой квартире.Мама всеми способами пыталась мне внушить все + небольшого городка,но тогда у меня были амбиции и стремление остаться в большом городе.Сейчас же ситуация обратная,я со временем осмыслила все и решила после учебы вернуться к себе в город,т.к. у меня есть молодой человек,у меня есть квартира,у меня там родители,но сейчас мама каждый день мне выносит этим мозг..она против моего решения..резко все недавние плюсы переросли в минусы,она не хочет понимать что через года 3,когда я стану молодой мамой мне будет тяжело одной в большом городе,тем более что молодой человек не хочет ехать никуда..и мама не именно хочет чтобы моя карьера и жизнь была в областном центре,а именно в Севастополе..мое мнение она не слушает,на все мои аргументы у нее короткий ответ-что я дурочка и делаю ей на зло..конечно же Севастополь большой город,экология там лучше,возможностей больше,но ведь мне эту жизнь жить,пусть даже и будут в ней ошибки,но ведь на ошибках учатся..и уже на протяжении года все разговоры у нас связаны только с тем,чтобы я ехала в Севастополь..я уже и советовалась с дедушкой,и с парнем,но они субъективно мыслят..хотелось бы узнать,милые девушки,ваше мнение,как вы думаете поступить..что делать,как объяснить маме что это моя жизнь,которую я хочу прожить по-своему?а может она права?я очень запуталась
Мама что-то имеет в виду. Подспудное. Выясните, что именно, найдёте и контраргументы. Разумеется, её самое пытать бесполезно.
Не знаю, что там у Вас с парнем, а рожать надо сразу. Есть такое понятие: старородящая. Группа риска. Оно Вам надо?
 
Назад
Зверху Знизу