Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 15.02.2012, 11:56   #21
radost230

Да! Очень интересно посмотреть чем все закончиться!

Вверх
Старый 6.03.2012, 20:47   #22
Кострыкина

А домик-то строится...

Вверх
Старый 7.03.2012, 14:30   #23
$$

Домик строится, и похоже строится будет не сильно долго. По крайней мере так утверждают и заказчик и подрядчик, конец 2012 сдача 3х подъездов, 2013 комуникации. В подтверждение этому можно привести дату сдачи в договоре на строительство между кдск и мвд, со слов "знающих" людей там тоже 2012 год, так что если и опаздают, будем надеяться что не сильно. При этом уже известно колличество и вид квартир которые будут "раздаваться очередникам".

Вверх
Старый 7.03.2012, 17:29   #24
rossoneri

подтверджаю согласно договора с застройщиком срок сдачинамечен на конец 2012 года, данный дом находится в приоритете КДСК ввиду обязательств перед областным МВД, домик строиться и есть большая надежда что до конца 1 полугодия 2013 года будут сданы все 3 секции! Так что желающие приобрести квартиры присоединяйтесь! Хоршоший дом в хорошем месте!

Вверх
Старый 7.03.2012, 17:49   #25
vitalium

очень бы хотелось познакомиться с будущими соседями! народ обратите внимание на данный объект-на данный момент это далеко не самй плохой вариант на Алексеевке.

Вверх
Старый 11.03.2012, 13:39   #26
skaya

Советую , очень внимательно читать договор!!! И, обязательно показать юристу!! Нам долго не хотели выдавать договор на руки, типа везите юриста сюда, тут и читайте. Наш юрист убедил, что это- лотерея! Влом расписывать! Но, отсутствие одного пункта в конце договора ( точно не помню 5.2 и идет сразу 5.4) наводит на мысль, что это не просто опечатка. Ну, и там много еще подводных камней. Не удивлюсь, что КДСК договора каждые три месяца корректирует!

Вверх
Старый 12.03.2012, 14:40   #27
*oli4ka*

Цитата:
Сообщение от i-seller.com.ua
Так вот откуда вывод о товарищах из МВД. Ну, не знаю, почему они не откликаются. Может, потому что не читают форум, или по какой другой причине. Какая разница? Теперь строительством занимается КДСК, и пока у них не появятся деньги, дела не будет.
Мы купили квартиру в этом доме 7под.еще в 2008 году у Прогресса,теперь прогресс банкрот и МВД нашел нового застройщика - КДСК,стройка действительно идет,но хотелось бы быстрее.Нас таких купивших человек 50.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Belkina Olga
Ну,я сегодня добрая,посему: Первое-дом МВД,т.к. сдавался для работников Дзерж.РОВД,но строился зеками,чего там только в стенах при перепланировки не находили... Имеется в ввиду 1-4 подъезд. И это все не голословно-жила там лично с 2006 по2010 год,соседи еще те...Второе-раз в 3-4 дня отключают воду на пол-дня,причем и горячую и холодную,без объявления войны,там это нормально,т.к. напор был рассчитан на 4 подъезда,а теперь их намного больше.В эркерообразных комнатах нереально холодно зимой,тройной стеклопакет не спасает,и похрен то,что дом кирпичный.А вот планировка прикольная-кухня 12 метров,но за ней спальня соседей и тонкая стена с двумя сквозными розетками.Сама маклер,еле продала приезжим,переехала в обычную панельку,но в центре,чему очень радуюсь второй год.Еще вопросы?

А,и еще:в комнатах,выходящих на проспект Победы нереально жарко летом,возможно жить только с кондиционером,очень плохо для аллергиков,а уж про шум трамвая умолчу.Вот так я вляпалась при покупке этой квартиры при всем своем профессионализме и пятнадцатилетнем опыте работы-уж очень мне тогда дом понравился и планировкой и ценой и месторасположением.Хоть вы не повторяйте чужих ошибок..
Не соглашусь с выше написаным,дом очень теплый зимой и не очень жаркий летом,мы жили в этом доме,тоже переживала по поводу трамвая,но никакого шума не было,а сейчас такие стеклопакеты что вообще ничего не мешает.

Вверх
Старый 12.03.2012, 18:18   #28
vitalium

Цитата:
Сообщение от skaya
Советую , очень внимательно читать договор!!! И, обязательно показать юристу!! Нам долго не хотели выдавать договор на руки, типа везите юриста сюда, тут и читайте. Наш юрист убедил, что это- лотерея! Влом расписывать! Но, отсутствие одного пункта в конце договора ( точно не помню 5.2 и идет сразу 5.4) наводит на мысль, что это не просто опечатка. Ну, и там много еще подводных камней. Не удивлюсь, что КДСК договора каждые три месяца корректирует!
приобрел квартиру в конце февраля у КДСК, да договор не идеальный- самому хотелось бы иметь большую защиту пайщика в случае чего... Но скажите пожалуйста у какого застройщика он идеальный и защищает интересы пайщика, новострой -это всегда риск, а в нашей стране в некотором роде и лотерея
касательно ваших тезисов по пунктам договора, то это полная брехня, в моем пропущенных пунктов нет да и в целом договор приемлем (читал договора и других застройщиков. Главное чтобы строили и сдали примерно вовремя (сейчас никто вовремя не сдает-все нарушают). просто в нашей стране даже хороший юрист не помощник в таких вопросах- я ни знаю ни одного случая чтобы пайщик смог отбить у застройщика пеню за перенос сроков ввода в эксплуатацию объекта (даже при наличии оного пункта в договоре). КДСК возможно и не самый пунктуальный застройщик, но никого еще не кидал. Поэтому это не самый плохой вариант. Плюс ко всему стройка движется, а это уже хорошо.
В Вашем случае лучший вариант - не уверен не бери. У них кстати по Вашей "лотерее" целый микрорайон построен уже в Песочине

Вверх
Старый 13.03.2012, 18:38   #29
skaya

По этой же "лотерее" на Салтовке дом до сих пор строится!!!)))) Я столкнулась с КДСК до Нового года, это мое мнение. В любом случае всем удачи в покупке жилья.

Вверх
Старый 13.03.2012, 18:50   #30

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

vitalium,а сколько сейчас в этом доме стоит квадратный метр и какие этажи есть в продаже?

Вверх
Старый 13.03.2012, 18:57   #31
sergiy2001

Цитата:
Сообщение от IceBaby
vitalium,а сколько сейчас в этом доме стоит квадратный метр и какие этажи есть в продаже?
Вы сразу этажами покупаете что ли??

Люди, как люди.Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
    Вверх
Старый 13.03.2012, 19:54   #32
vitalium

Цитата:
Сообщение от skaya
По этой же "лотерее" на Салтовке дом до сих пор строится!!!)))) Я столкнулась с КДСК до Нового года, это мое мнение. В любом случае всем удачи в покупке жилья.
ну в городе они всегда строили не очень быстро в отличие от Песочина где все у них схвачено. От себя могу отметить, что по дому на Салтовке срок сдачи еще не настал, да и объект этот у них не есть приоритетным

Цитата:
Сообщение от IceBaby
лучше позвоните в КДСК, вс зависит от первоначального взноса, в любом случае можно поторговаться. Но вот по свободным квартирам в феврале особого выбора по единичкам и двушкам с окнами во двор не было - были либо 1-2 этажи либо выше 11-ого. если смотреть реально по срокам сдачи, то я думаю сдадут 7-9 секции с задержкой - ориентировочно 1-2 кв. 2013г (по моей информации - на этот год этот объект есть для КДСК приоритетным, в отличие от других домов в городе) да и место меня устраивает...

Вверх
Старый 13.03.2012, 19:59   #33

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

спасибо,vitalium!
а рассрочка до конца строительства?

Цитата:
Сообщение от sergiy2001
Вы сразу этажами покупаете что ли??

Вверх
Старый 14.03.2012, 12:53   #34
vitalium

Цитата:
Сообщение от IceBaby
да рассрочку дают до 31/12/2012

Вверх
Старый 15.03.2012, 17:16   #35
$$

Подскажите, кто знает сколько квартир будет сдаваться в этих трех секциях, а еще лучше сколько трехкомнатных квартир.
Спасибо.

Вверх
Старый 15.03.2012, 21:30   #36
vitalium

Цитата:
Сообщение от $$
Подскажите, кто знает сколько квартир будет сдаваться в этих трех секциях, а еще лучше сколько трехкомнатных квартир.
Спасибо.
трешек достаточно - был даже приличный выбор по средним этажам (в феврале), по количеству - лучше позвонить в КДСК

Вверх
Старый 16.03.2012, 15:05   #37
Кострыкина

Цитата:
Сообщение от _leonardo_
ждём развития событий
Пришла весна и темка ожила!Интерес к дому растет с каждым днем!Граждане, присоединяйтесь!!!(это не реклама)

Цитата:
Сообщение от vitalium
приобрел квартиру в конце февраля у КДСК, да договор не идеальный- самому хотелось бы иметь большую защиту пайщика в случае чего... Но скажите пожалуйста у какого застройщика он идеальный и защищает интересы пайщика, новострой -это всегда риск, а в нашей стране в некотором роде и лотерея
касательно ваших тезисов по пунктам договора, то это полная брехня, в моем пропущенных пунктов нет да и в целом договор приемлем (читал договора и других застройщиков. Главное чтобы строили и сдали примерно вовремя (сейчас никто вовремя не сдает-все нарушают). просто в нашей стране даже хороший юрист не помощник в таких вопросах- я ни знаю ни одного случая чтобы пайщик смог отбить у застройщика пеню за перенос сроков ввода в эксплуатацию объекта (даже при наличии оного пункта в договоре). КДСК возможно и не самый пунктуальный застройщик, но никого еще не кидал. Поэтому это не самый плохой вариант. Плюс ко всему стройка движется, а это уже хорошо.
В Вашем случае лучший вариант - не уверен не бери. У них кстати по Вашей "лотерее" целый микрорайон построен уже в Песочине
Абсолютно согласна!Каждый решает сам для себя.Мы почти два месяца собирали информацию и таки приняли решение в пользу данного дома, так что выбор за каждым!

Цитата:
Сообщение от *oli4ka*
Мы купили квартиру в этом доме 7под.еще в 2008 году у Прогресса,теперь прогресс банкрот и МВД нашел нового застройщика - КДСК,стройка действительно идет,но хотелось бы быстрее.Нас таких купивших человек 50.

добавлено

Не соглашусь с выше написаным,дом очень теплый зимой и не очень жаркий летом,мы жили в этом доме,тоже переживала по поводу трамвая,но никакого шума не было,а сейчас такие стеклопакеты что вообще ничего не мешает.
Будем рады видеть вас всех здесь,на форуме, вы поистине - герои нашего времени...Давайте вместе следить за строительством нашего дома!

добавлено

Цитата:
Сообщение от IceBaby
Могу сказать только по одно- и двухкомнатным - 6000грн. и 5500грн. соответственно, правда, осталось их одна-две максимум (кажется 14-й и 2-й этажи).Точно знаю, что есть еще выбор по нежилому фонду и торговым площадям, т.к. подруга узнавала для себя, но там стоимость 8000грн. за метр.

Вверх
Старый 16.03.2012, 18:43   #38
rossoneri

сегодня проезжал мимо стройки - достаточно активно ведется строительство 7 секции (примерно половина 11 этажа уже построена)

Вверх
Старый 19.03.2012, 16:56   #39
vitalium

Цитата:
Сообщение от Кострыкина
Могу сказать только по одно- и двухкомнатным - 6000грн. и 5500грн. соответственно, правда, осталось их одна-две максимум (кажется 14-й и 2-й этажи).Точно знаю, что есть еще выбор по нежилому фонду и торговым площадям, т.к. подруга узнавала для себя, но там стоимость 8000грн. за метр.
УРА!!! В нашем полку прибыло!!! Это не может не радовать. Думающие и ищущие - присоединяйтесь!

добавлено

вот http://stroyobzor.net.ua/news/76952 новая информация о доме

Вверх
Старый 19.03.2012, 17:25   #40
$$

Приятно что все-таки строится. Быстрее бы. Как хочеться войти в долгожданную квартиру.

Поздравляю новоиспеченных владельцев.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость