Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 28.10.2016, 23:56   #301
Тумнушка

Из: Ukraine

опекунский не нужен,но детей выпишут только, если вы или ваш муж тоже будет выписываться и прописываться вместе с детьми.
А так же надо будет разрешение второго родителя,что он не против выписки.

Вверх
Старый 11.11.2016, 15:30   #302
Фунтяра

спасибо

Вверх
Старый 22.01.2017, 17:17   #303
роман!!!!!

Подскажите если собственники дома бывшие муж и жена в равных долях. Там прописаны их совершеннолетняя дочь с несовершеннолетним сыном! Может ли продать свою половину любой из собственников? Если да, то как?

Вверх
Старый 30.01.2017, 00:04   #304
mariobasler

Помогите советом. Покупается квартира. Один из собственников несовершеннолетний (14 лет). Квартиру собственники наследовали. Агент продавца говорит, что решение ОС на отчуждение доли есть (оригинал покажут перед задатком). При этом в день продажи, несовершеннолетнему подарят долю в другой квартире. Подскажите, какие могут быть риски и подводные камни у такой сделки?
1. Должно ли быть у несовершеннолетнего айди карточка (вроде сейчас с 14 лет)?
2. Возможна ли подделка решения ОС?
3. Может ли несовершеннолетний в дальнейшем оспорить такую сделку?
4. И т. д.
Заранее спасибо!

Вверх
Старый 11.03.2017, 17:36   #305
Gyry

Подскажите,в связи с продажей квартиры нужно переписать ребенка из квартиры матери в квартиру отца, куда обращаться и какие документы нужны?

Вверх
Старый 5.04.2017, 22:42   #306
FotiniyaSvetlana

Из: Poland

ситуация такая: хотим срочно продать квартиру. Квартира куплена в браке на мужа, когда детям было 3 и 5 лет. Прописаны жена и дети. Одному на данный момент 15,5 лет, другому без 3х месяцев 18 лет.
На данный момент мы всей семьей живем в Польше. Имеем временный вид на жительство. При необходимости станем на консульский учет.
Кто поможет с пропиской/выпиской детей?

Вверх
Старый 23.05.2017, 14:45   #307
Lеona

Продается квартира, продавец - инвалид, в квартире прописан он и несовершеннолетний ребенок. Какая правильная последовательность действий, чтобы купить такую квартиру с минимальными рисками?

Вверх
Старый 26.08.2017, 16:09   #308
Primero

Задействуйте.
Подскажите пожалуйста.
Покупается гостинка. В ней прописано 3 человека. Один из собственников несовершеннолетний (15 лет).
В нотариуса сказали, следующие:
- нужно решение ОС. (пишут все заявление на разрешение)
- по результату, на ребенка открывается счет на который вноситься 1/3 от сделки.
Проверяются остальные документы и вроде бы все должно быть ок.
Интересует следующее:
- Может ли несовершеннолетний в дальнейшем оспорить такую сделку?
- У родителей какие-то проблемы с быстрой припиской на новое место.
(может ли это потом тоже сыграть свою роль, не в сторону покупателя.)
- На что еще стоит обратить внимание в данном случае?
PS. По времени на практике сколько занимает решение ОС.

Вверх
Старый 16.04.2018, 14:14   #309
Leopold2008

Выставил на продажу свою комнату в коммуналке. Никто в ней не прописан. Показали покупателю с реелтором, все понравилось, решили оформлять дарственную. Возникли сложности, нотариус сказал, что мы должны выяснить, есть ли в других комнатах прописанные несовершеннолетние. Если есть, тогда надо обращаться в опекунский совет, чтоб получить разрешение опекунского совета на оформление дарственной моей комнаты. Помогите понять зачем это? И сколько времени и денег это будет стоить?

Старый 22.05.2018, 23:11   #310
Medbrat 153

Купил квартиру без решения опекунского совета? Суд возвращает её детям.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5035126

Вверх
Старый 3.06.2018, 00:32   #311
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от mariobasler
Агент продавца говорит, что решение ОС на отчуждение доли есть (оригинал покажут перед задатком). При этом в день продажи,
А вот это - левый номер.

Вверх
Старый 3.06.2018, 00:34   #312
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Leopold2008
нотариус сказал, что мы должны выяснить, есть ли в других комнатах прописанные несовершеннолетние. Если есть, тогда надо обращаться в опекунский совет, чтоб получить разрешение опекунского совета на оформление дарственной моей комнаты. Помогите понять зачем это?
Это совковая норма. Тогда на освободившуюся в коммуналке жилплощадь в первую очередь претендовали (дикий список, и малолетки в том числе). Нотариус просто безграмотен. Если комната приватизирована, я могу распоряжаться ей так, как захочу.
Единственное, на что требуется согласие соседей по коммуналке- домашние животные. Даже попугайчика по закону не могу завести, если соседи против.
А вот приватизированной комнатой могу распоряжаться, как хочу.
Полезно сменить нотариуса.

Вверх
Старый 16.10.2018, 17:15   #313
Jokersun90

Добрый день уважаемые форумчане. Если не сложно,помогите разобраться в вопросе, очень далекому от темы недвижимости человеку. Заранее прошу прощения за возможные неточности в терминологии,так как я полный 0 в этом вопросе.
Есть очень сильное желание продать комнату в общежитии,но изучая этот вопрос,слишком многое стало непонятно. Комната куплена находясь в браке,до рождения ребёнка. Ребёнок, после рождения, в комнату не прописывал я,но есть запись в домовой книге,которая находится у главы ОСМД. Никаких документов ребёнка,в паспортный стол,никто не носил. Правда ли,что ребёнок автоматом прописываеться по месту прописки матери? Она прописана не в этой комнате,а вообще в другом городе.Нужно ли будет брать разрешение органов опеки на продажу такой комнаты?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость