Семейный бюджет,вместе или у каждого свой

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2011
Повідом.: 613
Семейный бюджет,вместе или у каждого свой

Создал эту тему оталкиваясь от своей темы о прописке . Тут многие кричат что любовь-морковь все остальное неважно .
Посмотрим на заграницу . у них в семьях у жены и мужа в большинстве случаев отдельный счет в банке и они распоряжаются своими деньгами как хотят,у многих даже есть раздельная собственность .
Ведь у мужчины и женщины разные потребности.
Женщина ради качественной косметики , дорогого платья , туфель готова экономит на чем угодно .
А мужчина в свою очередь готов потратить деньги на машину , рыбалку и на встречи с друзьями .
И каждый из них считает свои потребности важными .
Очень часто на этой почве возникают семейные конфликты . В большинстве случаев денег на все не хватает . И чем больше денег не будет хватать тем сильнее будут укоры .Вот так возникают проблемы распределения бюджета в семье.
Кто виноват, кто прав? Так что лучше иметь .Семейный бюджет или у каждого должен быть свой бюджет ? А как же любовь ?
 
у каждого свой должен быть, ну максисмум согласна: моя зп - это мой бюджет, а его зп - общий :)
 
У нас общий бюджет только на еду. И на общие цели.
Да чего таить, я и так свою зп всю отдаю:)
 
На еду и совместный отдых обший, а так - каждый сам за себя... ну пока у меня грошики не кончатся)))))))))))))
 
Давайте понтоваться количеством счетов и кредиток. Очетыреевидеку будет интересно
 
Создал эту тему оталкиваясь от своей темы о прописке . Тут многие кричат что любовь-морковь все остальное неважно .
Посмотрим на заграницу . у них в семьях у жены и мужа в большинстве случаев отдельный счет в банке и они распоряжаются своими деньгами как хотят,у многих даже есть раздельная собственность .
Ведь у мужчины и женщины разные потребности.
Женщина ради качественной косметики , дорогого платья , туфель готова экономит на чем угодно .
А мужчина в свою очередь готов потратить деньги на машину , рыбалку и на встречи с друзьями .
И каждый из них считает свои потребности важными .
Очень часто на этой почве возникают семейные конфликты . В большинстве случаев денег на все не хватает . И чем больше денег не будет хватать тем сильнее будут укоры .Вот так возникают проблемы распределения бюджета в семье.
Кто виноват, кто прав? Так что лучше иметь .Семейный бюджет или у каждого должен быть свой бюджет ? А как же любовь ?

я в заграничные кошельки не заглядывала, так что не в курсе как там у них принято. В моей семье общий бюджет. Нам так удобно, это никого не смущает и ни в чем не ограничивает, мы оба адекватные здравомыслящие люди
 
Создал эту тему оталкиваясь от своей темы о прописке . Тут многие кричат что любовь-морковь все остальное неважно .
Посмотрим на заграницу . у них в семьях у жены и мужа в большинстве случаев отдельный счет в банке и они распоряжаются своими деньгами как хотят,у многих даже есть раздельная собственность .
Ведь у мужчины и женщины разные потребности.
Женщина ради качественной косметики , дорогого платья , туфель готова экономит на чем угодно .
А мужчина в свою очередь готов потратить деньги на машину , рыбалку и на встречи с друзьями .
И каждый из них считает свои потребности важными .
Очень часто на этой почве возникают семейные конфликты . В большинстве случаев денег на все не хватает . И чем больше денег не будет хватать тем сильнее будут укоры .Вот так возникают проблемы распределения бюджета в семье.
Кто виноват, кто прав? Так что лучше иметь .Семейный бюджет или у каждого должен быть свой бюджет ? А как же любовь ?
Про это все забугорье реально сказка из журнала для альтернативно одаренных. Есть так называемый карманный кэш, а есть обязательные платежи. В основном, в американских семьях, в глубинке, так сказать, все весьма традиционно. Супружица домохозяйка, основные средства приносит муж. И без его согласия она лишнего не потратит. В крупных городах институт брака практически вымер.

общий бюджет , только у забитых пролетариев.
Ага. Тока офисное жлобье все в кредите по самые помидоры.
я в заграничные кошельки не заглядывала, так что не в курсе как там у них принято. В моей семье общий бюджет. Нам так удобно, это никого не смущает и ни в чем не ограничивает, мы оба адекватные здравомыслящие люди
Это правильно. Просто расходы регулировать правильно и все будет ок.
 
Общий. В самом начале совместного проживания был отдельный, где-то год назад объединились.
 
Так что лучше иметь .Семейный бюджет или у каждого должен быть свой бюджет ?
А совместить?
У каждого свой счет.
На свои нужды - что хочешь.
Но на общее - семейный.
Оплата квартиры, услуг, и пр.
В чем проблема то?
 
Где начинаются финансовые вопросы, кончается любовь...
Будьте реалистами
 
За любовь не платят. Если уж речь зашла о деньгах, значит сломалось где-то
 
точка. на общее ничего не осталось :rolleyes:
Что за детский сад?:)
Сперва на общее.
Бо за квартиру не заплатишь - и на личное - уж...
Фигля будет. ;)

За любовь не платят. Если уж речь зашла о деньгах, значит сломалось где-то
Еще как платят.
Например - здравым смыслом. ;)
 
Я выбираю партнера по душевным качествам. Если его душевные качества требуют слишком много денег или брезгуют моими деньгами - значит не мой типаж:)
Сбалансированность бюджета создает прочную основу для отношений. Тут абсолютно не важно сколько кто денег принес, важнее кто сколько делает, качество, стремление. Деньги всего лишь эквивалент

ты все какими-то загадками говоришь, и при чем тут любовь к бюджету?
Наверное потому что речь идет о семье, а не о совместном предприятии по выращиванию детей:)
Семья для меня это общность интересов. Финансы косвенно отражают эти интересы
 
Назад
Зверху Знизу