Как оформить опекунство?

Добрый день! Посоветуйте, как мне поступить. Мы досматриваем родственницу, 92 года. Уже лет 30, как досматриваем. (вторая жена моего свёкра) Свёкор давно умер. Эта родственница 10 лет назад сделала наследственный договор (на наследование квартиры) на моего сына. (Т.е. он ей не родной внук). Сейчас эта родственница по направлению районного психиатра помещена в 3-ю психиатрическую больницу (15-ая), состояние совершенно неадекватное, буйное. Мы через день приходим в больницу, кормим, забираем стирать бельё, покупаем лекарства, памперсы... Нам посоветовали оформить опеку над ней, чтобы получать пенсию её, т.к. расходы в больнице колоссальные.. С чего начать это оформление? И нужно ли это нам? Если не оформим сейчас, получим ли мы её пенсию после её смерти?
 
И ещё вопрос в догонку- у нашей родственницы есть родная племянница, о которой я слышала , но увидела только года 2 назад.Она приезжала к тётке. До этого её никто не видел. Ухаживали мы. Если эта племянница узнает , что её тетя в больнице, и успеет оформить опекунство раньше нас. Будет ли она иметь право на квартиру, которая завещана нам ещё 10 лет назад? Или опекунство не предполагает автоматическое наследование жилья племянницей? (кстати, эта квартира моего умершего свёкра, и фамилия у родственницы, у меня и у моего сына одна и та же). У племянницы другая фамилия.
 
Назад
Зверху Знизу