Харьковчанам презентуют «Незламну»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Харьковчанам презентуют «Незламну»

06.05.2015 09:36

В пятницу, 8 мая, ко Дню Победы в Клубе Украинского Кино состоится показ фильма «Незламна». В основе сюжета - жизненный путь женщины-снайпера, майора Людмилы Павличенко, а именно события 1937-1957 годов


photo_big.jpg


«Ей не было равных в далеком 1941-м году, и никто не может сравниться с ней и сегодня. Людмила стала самой результативной женщиной-снайпером в истории. Со студенческой скамьи Киевского университета имени Т. Шевченко она отправилась на фронт и стала живой легендой. Любовь под бесконечным огнем противника, дружба с Элеанор Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшим на исход Второй Мировой Войны, желание жить и страх потерять любимого человека... Это реальная история Людмилы Павличенко - легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту», - говорится в сообщении организаторов.

Показ фильма состоится 8 мая в 18:00 по адресу: ул. Сумская, 72, 2 этаж. Вход свободный.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так на торентах целый сериал уже в хорошем качестве
 
Как я понял у фильма оригинальное название "Битва за Севастополь" судя по imdb.
Откуда, интересно, взялась "Незламна"?
 
XGodeksX сказав(ла):
Как я понял у фильма оригинальное название "Битва за Севастополь" судя по imdb.

совершенно верно, это совместная российско-украинская работа, снимать фильм начали ещё до майдана.

XGodeksX сказав(ла):
Откуда, интересно, взялась "Незламна"?

с оригинальным названием, в Украине побоялись потерять кассу.
 
Павличенко - непростой человек. Папаша был начальником ЖД отделения НКВД, в 16 лет забеременела, три раза была замужем.
Во время ВОВ аж полтора года была в командировке в США (вместо того, чтобы воевать), отдыхала на вилле Рузвельта. Кому бы такое позволили.?
В конце жизни служила на курсах "Выстрел", умерла от алкогольного цирроза печени.
 
артефакт сказав(ла):
Во время ВОВ аж полтора года была в командировке в США (вместо того, чтобы воевать)

ты смотри, вот жеж, негодница, вместо того, чтобы воевать.
а ничего что она перед этим успела меньше чем за год 309 гитлеровцев уложить, и получить серьёзное ранение?
 
"Незламна" все же больше подходит к картине, в сюжете нету там мощной битвы за Севастополь (небольшие монологи Людмилы по этому поводу и маленькая картинка города), так что "Битва за Севастополь" лепится только до просмотра фильма, а после - нет.
 
Как фильм то? так и не сходил на него.
 
Рекомендую прочитать книгу Аллы Бегуновой "Одиночный выстрел". Присутствует на Флибусте. После чего сравнить факты из книги с кинофильмом. Полагаю, расхождений будет масса.

она перед этим успела меньше чем за год 309 гитлеровцев уложить,
Ты книгу-то почитай!
 
Как фильм то? так и не сходил на него.
Посмотрите, история молодой девчонки на войне - интересно (хотя, как потом читала моя кума, эта история Людмилы несколько далека от реальности).

Рекомендую прочитать книгу Аллы Бегуновой "Одиночный выстрел".
Спасибо, и я почитаю:клас:
 
Как фильм то? так и не сходил на него.

ходила:незнаю: вообще ничего такого не заметила, ну фильм, ну о войне , он ничем не отличается от прошлых,патриоты, сволочи и т.д, весь набор . Реклама была лучше чем сам фильм
 
Да ладно. Хороший фильм. Правда именно сцены с "битвой", имхо, совершенно лишние. Без них он смотрелся бы таким же цельным, но - нужно чтобы пипл хавал, а без экшн-сцен наш пипл в кино не пойдет.

не знаю, дело конечно вкуса, но старый фильм "А зори здесь тихие" я бы еще посмотрела , а вот Незламаную неа, на раз кино:rolleyes:
 
Спасибо, и я почитаю
Почитай, почитай. Масса интересного. 309 немцев - абсолютный женский рекорд. На слёте снайперов в Севастополе в 1942 году присутствовали только те, кто больше, чем 50 набил. Многие за всё время и 100 не набрали, тем не менее Героя получили. Павличенко, кстати. Героя получила в 1943 году, уже отойдя от активной стрельбы.
Тут потребно учесть, что все наши великие снайперы учились, как и Павличенко, стрелять с детства - всё таёжные охотники или дети военнослужащих.
И 36 немецких снайперов - тоже впечатляющая цифра!
 
не знаю, дело конечно вкуса, но старый фильм "А зори здесь тихие" я бы еще посмотрела , а вот Незламаную неа, на раз кино:rolleyes:

Согласен, аналогичное впечатление.
По произведению "А зори здесь тихие" китайцы уже давно свой фильм наснимали - вот это показатель!:клас:
 
Так уже новый сняли. Неделю назад премьера была. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но у нас, я так понял, его в прокате не будет.
Идет он у нас, в сети "Киноцентра" и в "Палладиуме" можно смотреть.
Запретили/сняли с проката "Номер 44" (а так охота посмотреть).
 
Согласен, аналогичное впечатление.
По произведению "А зори здесь тихие" китайцы уже давно свой фильм наснимали - вот это показатель!:клас:
ну отож , а Незламана не впечатлила , честно , еще раз раз показали показушность сволочизм и т.д , то о чем мы и так знали , и да слишком уж урапатриотичность слащавая шо ли :незнаю:
Так уже новый сняли. Неделю назад премьера была. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но у нас, я так понял, его в прокате не будет.

А про второй раз - сейчас не снимают фильмы, которые хотелось бы посмотреть второй раз. А советские да, можно смотреть далеко не один раз. Но уже такого не снимут никогда. Но - надо же наслаждаться европейским настоящим, а не "тоталитарным" наследием совка? Маемо, що маемо. ;)

неа, новый не хочу смотреть , классика есть классика , может я слишком консервативна , но впечатление портить не хочу


совок да , согласна , но вот в чем дело, как мне кажется , из совка мы как бы выпрыгнули , а вот к европейским стандартам еще не доползли :незнаю: мое ИМХО:rolleyes:
 
Согласен, аналогичное впечатление.
По произведению "А зори здесь тихие" китайцы уже давно свой фильм наснимали - вот это показатель!:клас:

Вони ще й готуються відтворити в реальному житті.
А пуйло розкидається цитатами з Гітлера та Мусоліні, це теж не просто так.
 
фильм смотрела в кинотеатре.
фильм зацепил.
особенно сцена, когда он ее накрыл от осколков.
почему-то проецирую на наше время. и ребят в военном госпитале.
фильм достойный.
актриса справилась на все 100.
 
Назад
Зверху Знизу