Россия мировой финансовый центр...

я такой же человек как ты, живущий за пределами своей родины 17+ лет

А почему тогда сам не переезжаешь в "самую передовую страну"? Только не надо про кризис рассказывать, кризис он только сейчас случился.
 
Особенно комично выглядят потуги продемонстрировать, что мол "я есть немного забывать как это есть по-русски" - опиньон, рисеч, файненс... На неподголовленные умы это, наверное, должно производить впечатление. Хотя в действительности это признак не сильно высокой образованности.

коль имеешь столь наивное мышление по этому вопросу то пожалуйста просвети нас а сколько лет ты провёл за границей? и в каких странах? какими языками ты овладел проживая в этих странах? неужели у тебя у самого никогда не было таких проблем?

...пишу/произношу я отдельные английские (а иногда и испанские слова) не от понтов...а потому что за долгие годы иммиграции я действительно подзабыл (а некоторые раньше и не знал-так как их тогда ещё просто не было-особенно из финансовой сферы) их русских аналоги...зачем тратить 5-10 минут на вспоминание какого-то русского слова-если мне сразу автоматически приходит на ум английское (тем более что большинство моих здешних постов были адресованы тем кто давно живёт США)...когда-то (несколько лет назад) моя супруга на момент нашего знакомства меня постоянно исправляла и поучала какие русские слова я должен говорить вместо англицизмов...сейчас, спустя всего несколько лет как она приехала сюда и у неё теперь таже самая проблема-очень часто она забывает отдельные русские слова автоматически подменяя их английскими...тем более что наше дитё, рождённое здесь, растёт более англоязычным чем русскоязычным и мы общаемся с ним больше на английском чем на русском...так что дело тут не в образовании а в ежедневном применении того или иного языка...знаю множество семей где родители изза детей были вынуждены и сами полностью перейти на общение с ними на английском/испанском
Добавлено через 1 минуту
А почему тогда сам не переезжаешь в "самую передовую страну"? Только не надо про кризис рассказывать, кризис он только сейчас случился.

о какой стране ты говоришь?
 
если ты и после нескольких десятков моих постов так и не понял что я такой же человек как ты, живущий за пределами своей родины 17+ лет, но имеющий отличное от тебя мнение на основную тему топика (и некоторые другие)...то чессно слово мне больше тебе ответить нечего-продолжай и дальше быть зомбированным типом...

Наврядли Балик может сойти за зомбированного ;)... И не ставь себя в смешное положение рассказами - ирония заключается в том, что например именно там, где работает Балик, также работают не сотни, а возможно тысячи всевозможных credit analysts (да да, именно таких, как ты описал насколько я понимаю... умолчав некоторые детали), и в структуре организации они чуть выше mail room and administrative support. Так сказать cubicle warriors - number crunchers and bean counters;)... Для недавнего выпускника это нормальная работа. Но в сорок лет...

P.S. To Balik - действительно, а сколько у вас сейчас различных аналистов? :)
 
Наврядли Балик может сойти за зомбированного ;)... И не ставь себя в смешное положение рассказами - ирония заключается в том, что например именно там, где работает Балик, также работают не сотни, а возможно тысячи всевозможных credit analysts (да да, именно таких, как ты описал насколько я понимаю... умолчав некоторые детали), и в структуре организации они чуть выше mail room and administrative support. Так сказать cubicle warriors - number crunchers and bean counters;)... Для недавнего выпускника это нормальная работа. Но в сорок лет...

P.S. To Balik - действительно, а сколько у вас сейчас различных аналистов? :)

сразу видно что ты лишь теоретик с базовыми понятиями ..если не можешь понять таких базовых вещей что организация-организации рознь (сколько организаций-столько и организационных структур)...точно так же как и кредит аналисты..название одно и тоже-роль совершенно другая....ну а кредитных аналитиков у нас осталось всего двое (включая и меня) на весь мир (я в Ирландии а он в другой стране ЕС)...при этом на зарплате, которая многим инженерам здесь и не снилась, третий кредит аналист, как я уже писал, только что ушёл из нашего подразделения (миниэнтити численностью около 35 человек разбросанных по всему миру и являющихся частью Глобал Финанс (штабквартиры)) на регионального контроллера в основную энтити...ну а если ты считаешь что и региональный контроллер это тоже что-то аналогичное роом клерку-то сначала поинтересуйся сколько зарабатывают на аналогичных позициях и какие требования к джоб спек, например это:

Посилання видалено
 
сразу видно что ты лишь теоретик с базовыми понятиями ..если не можешь понять таких базовых вещей что организация-организации рознь (сколько организаций-столько и организационных структур)...точно так же как и кредит аналисты..название одно и тоже-роль совершенно другая....ну а кредитных аналитиков у нас осталось всего двое (включая и меня) на весь мир (я в Ирландии а он в другой стране ЕС)...при этом на зарплате, которая многим инженерам здесь и не снилась, третий кредит аналист, как я уже писал, только что ушёл из нашего подразделения (миниэнтити численностью около 35 человек разбросанных по всему миру и являющихся частью Глобал Финанс (штабквартиры)) на регионального контроллера в основную энтити...ну а если ты считаешь что и региональный контроллер это тоже что-то аналогичное роом клерку-то сначала поинтересуйся сколько зарабатывают на аналогичных позициях и какие требования к джоб спек, например это:

Посилання видалено

Писалось, чтобы дать тебе понять почему отношение к аналистам несколько пренебрежительное. Естественно, что в небольшой организации с flat structure, аналист более заметен;). Что не меняет в целом ситуации. И причем тут контроллер к тебе?! Это ж коллега им стал (естественно всем нужно с чего-то начинать, вот он и начинал с аналиста). Не могу судить о ситуации в Ирландии, но как правило люди с MBA надолго в аналистах не задерживаются, если не продвинули на мэнэджмент позицию (вроде того же контроллера), нужно уходить. И чем раньше тем лучше. Иначе это тупик.

Так шо лучше вернуться к реальности, а именно к credit analysts. и тем чем они занимаются :D

P.S. Предлагаю прекратить писькомерку и вернуться к "новому мировому финансовому центру" :D
 
Останнє редагування:
P.S. To Balik - действительно, а сколько у вас сейчас различных аналистов? :)
Тут такое дело... "Analyst"- это всего лишь обозначение позиции... Аналистов море.. Я думаю, 90% работников здесь аналисты... В моей конторе ты либо аналист, либо консультант (тот же аналист, только контрактор), либо руководитель проектов (или Системные Консультанты Бизнеса), либо менеджер (у технарей есть ещё инженеры.. Инженеры от 4-го уровня (до прошлого года 3-го)- менеджеры).. Для того, чтобы всех этих аналистов как-то различать, введены ранги.. простые, как палки: аналист 1-го уровня, 2-го, 3-го и 4-й (самый высокий). От уровня зависят и зарплаты.
Так же по уровням расписаны и другие титулы..
Но это в моей фондовой группе.
В других группах есть другие специальности.. Например, трейдеры в группе корпоративных инвестиций.. и так же по уровням..

Жаль, Веллс заморозил приём на работу со стороны... таким простым способом они борятся с сокращениями.. Вместо того, чтобы сокращать, они перестали нанимать.. Просто и очень по-человечески поступили, как по мне...
Сейчас можно было бы зайти на сайт и глянуть, кто требуется на работу.. там обычно висит список из тысяч разнообразных аналистов..

Но это всё, опять же, Веллс Фарго.. Я прекрасно понимаю, что в других компаниях названия позиций может иметь другой смысл и "аналист" вполне возможно занимается другими вещами.. Хотя то, что он описывает.. прогнозы и отчёты- это как раз то, чем и здесь аналисты занимаются.. Просто аналисты низкого уровня занимаются маленькими частями отчетов, а аналисты более высокого уровня, соединяют эти части, проверяют возможные ошибки и отдают менеджерам.. А те уже дальше по вертикали..

И всё равно... дело не в том, кем он там работает.. Дело в том, что он бездумно копирует полотна текста, делая зачастую совершенно дурацкие выводы из им же написаного.
Какая разница аналист он, или дворник? Человек либо соображает, либо нет.. Дворники иногда тоже могут поучить жизни любого аналиста..

А тут мы видим человека, который 17 лет не был в России, ни разу не был в Украине, и которые убеждённо рассказывает, как мрут луганские старушки... Ну смешно же..
Точно то же самое и про штаты, в которых он пробыл АЖ 11 месяцев.. После такого огромного срока он берётся делать какие-то обобщающие выводы.. Снова смешно... Мне лично потребовалось лет пять, чтобы сначала привыкнуть, а потом и разобраться, как тут и что.. Поначалу всем всё кажется нелогично.. Они здесь живут по другим законам, по другим правилам, у них другой менталитет, смешаная и переплетённая культура сотен разных народов, которые иногда только на этой территории сосуществуют мирно..
Это всё нужно учитывать... А "аналист" берёт какие-то сухие цифры и на этой почве строит какие-то социальные прогнозы.. Глупость! Нельзя строить социальные прогнозы исходя лишь из цифр.. Нужно всегда учитывать особенности социума...

Кстати.. тут где-то была смешная тема про "почему русским насрать на кризис"... Да, смешно, но в то же время очень чётко показана разница между двумя социумами: западным и восточным.. В шутливой форме показано, что восприятие одних и тех же событий в этих социумах различно, а поэтому различными будут и реакция социума и конечные результаты.
 
Писалось, чтобы дать тебе понять почему отношение к аналистам несколько пренебрежительное. Естественно, что в небольшой организации с flat structure, аналист более заметен;). Что не меняет в целом ситуации. И причем тут контроллер к тебе?! Это ж коллега им стал (естественно всем нужно с чего-то начинать, вот он и начинал с аналиста). Не могу судить о ситуации в Ирландии, но как правило люди с MBA надолго в аналистах не задерживаются, если не продвинули на мэнэджмент позицию (вроде того же контроллера), нужно уходить. И чем раньше тем лучше. Иначе это тупик.

Так шо лучше вернуться к реальности, а именно к credit analysts. и тем чем они занимаются :D

P.S. Предлагаю прекратить писькомерку и вернуться к "новому мировому финансовому центру" :D

1) региональный контроллер здесь к тому что не будь у него опыта в нашей миниэнтити являющейся одним из нескольких миниподразделений нашей Глобал Файнэнс Юнит, его бы на позицию регионального контроллера не взяли бы....так как в основной энтити карьерный рост долог и даже люди с хорошими начальными данными годами растут сначала до Financial Controller своей страны, затем CFО своей страны (например США)...затем промежуточная сеньёрская роль на региональном уровне...и только затем региональный контроллер или VP...ну а в случае с кредит аналистом (или другой аналогичной ролью в Глобал Файнэнс Юнит) человек получает своеобразный шорткат сразу на синьёр-манаджерские позиции в основной энтити регионального уровня, так как сказывается регулярный/ежедневный опыт работы CFO (worldwide), CEO (worldwide), национальными CFOs/СEOs, региональными Controllers/VP/Directors и прочими тап экзекютивс и получает хорошее знание почти 200 международных рынков (стран) постоянно мониторя ситуацию, знание о существующих и потенциальных кастомерах на этих рынках, получает хорошее знание о конкурентах нашей корпорации, знание бизнес стратегии компании и много другого...

2) наша компания хоть и европейская но не ирландская....и в ирландии они имеют только лишь национальный относительно многочисленный юнит основной энтити...и нас двоих представителей Глобал Файненс Юнит меня (аналитика) и моего босса (регионального директора)...но мы не подчиняемся местному юниту а подчиняемся штабквартире (Глобал Файненс Юнит) находящейся в другой стране ЕС...я согласен что потенциально обладатель МБА должен уходить на манаджерскую позицию....но манаджерская позиция манаджерской позиции-рознь...например я бы не за что не пошёл в манаджеры (например Financial Controller) ирландской национальной юнит нашей основной энтити...так как это был бы шаг назад и в роли и в деньгах...предпочёл бы рости хоть немного вверх...но так как я в этой корпорации недавно-всего чуть больше года...то поживём-увидим...и конечно же не стоит забывать о том что карьерный рост в ЕС раз в 5-7 медленнее чем в России

3) я останусь при своём: кредит аналист-кредит аналисту рознь....один перекладывает бумажки другой даёт совет синьер манаджменту по тому или иному вопросу

4) согласен, что давным давно пора было спрыгнуть на начальную тему-россия (страна-террорист)-региональный финансовый центр
Добавлено через 15 минут
А тут мы видим человека, который 17 лет не был в России, ни разу не был в Украине, и которые убеждённо рассказывает, как мрут луганские старушки... Ну смешно же..
Точно то же самое и про штаты, в которых он пробыл АЖ 11 месяцев.. После такого огромного срока он берётся делать какие-то обобщающие выводы.. Снова смешно... Мне лично потребовалось лет пять, чтобы сначала привыкнуть, а потом и разобраться, как тут и что.. Поначалу всем всё кажется нелогично.. Они здесь живут по другим законам, по другим правилам, у них другой менталитет, смешаная и переплетённая культура сотен разных народов, которые иногда только на этой территории сосуществуют мирно..
Это всё нужно учитывать... А "аналист" берёт какие-то сухие цифры и на этой почве строит какие-то социальные прогнозы.. Глупость! Нельзя строить социальные прогнозы исходя лишь из цифр.. Нужно всегда учитывать особенности социума...

1) мне чтож, по 155 раз повторять о том что хоть я и не живу в России более 17 лет...но за это время я там бывал многократно-только в начале 90х, живя на Украине и занимаясь предпринимательством, мне пришлось побывать в России более 100 раз..а затем, после перерыва опять (около 5 лет назад). Что касается Украины, то как я только что написал-я прожил в ней несколько лет в начале 90х (до иммиграции)...затем уехал...но за последние годы успел навестить Украину не менее 15 раз...кроме того у меня там родственники, друзья, знакомые в разных регионах... так что держу руку на пульсе...

2) что касается США...до штатов я на тот момент уже прожил несколько лет в одной из южноамериканских стран...так что ехал в штаты прекрасно осознавая и уже адаптированным к правилам западного общества...поэтому мне и не нужно было жить там 5 лет чтобы понять что к чему...как это понадобилось вам...

3) думаю что пора спрыгнуть с обсуждения персоналий и продолжить обсуждение топика...если осталось ещё что-то для его обсуждения..
Добавлено через 30 минут
Тут такое дело... "Analyst"- это всего лишь обозначение позиции... Аналистов море.. Я думаю, 90% работников здесь аналисты... В моей конторе ты либо аналист, либо консультант (тот же аналист, только контрактор), либо руководитель проектов (или Системные Консультанты Бизнеса), либо менеджер (у технарей есть ещё инженеры.. Инженеры от 4-го уровня (до прошлого года 3-го)- менеджеры).. Для того, чтобы всех этих аналистов как-то различать, введены ранги.. простые, как палки: аналист 1-го уровня, 2-го, 3-го и 4-й (самый высокий). От уровня зависят и зарплаты.
Так же по уровням расписаны и другие титулы..
Но это в моей фондовой группе.
В других группах есть другие специальности.. Например, трейдеры в группе корпоративных инвестиций.. и так же по уровням..

1) у нас абсолютно отличная от вашей структура...у нас кредитных аналитиков всего двое на огромную корпорацию и подчинение не обычным оперативным национальным юнитс а напрямую центральной штабквартире...возможно что ещё найдутся аналитики среди айтишников и прочих технарей...но всё равно их не много....

2) мне приходилось в прошлом работать в нескольких американских корпорациях...да-там действительно было больше разнообразных аналитиков но не по уровням а с делением на просто аналист и синьёр аналист...

3) для себя заметил значительное отличие в бизнес культуре, организационной структуре, уровню доверия и атмосфере в организации между европейской и американскими компаниями....и счёт с явным преимуществом в пользу европейской...честно говоря мне больше не хочется работать в американских компаниях...с их вечными гонками, хаосом, авралами, переделыванием работы, суетой, шпиономанией, взаимным недоверием...и множеством других негативных моментов
 
Назад
Зверху Знизу