Интернет в г. Мерефа

Вот вечер, с роутером,на мелком нетбуке в саду:
3664188598.png

Так что рекомендую. Смысла в оптике нет. Придет злобный сепаратист и саперной лопаткой перерубит нежную нить из стекловолокна. С воздушным каналом ему посложнее будет.
На неделе посмотрю на 2 Мбит/с.
 
Смысл есть. Почитайте тему бриджнета. 10 калек круглосуточно звонят в поддержку. А представитель на ХФ тупо исчез. Вот и весь радионаебизнес.
 
Останнє редагування:
Да знаю я о бриджнете. Но это же Укртелеком. Неповоротливая государственная структура с владельцем-Ахмедкой за спиной и всеми лицензиями.
А оптика, конечно, лучше. Это у меня временная радостная эйфория просто.
 
ну да, это Укртелеком. И если чето сломается в пятницу, то до вторника хрен вам починят. А радио такое дело, развернет антенну у одного из абонентов, деградирует сервис у всего сектора, по тому что база подстраивается под наихудшего абонента. Вы думаете, УТ будет за этим следить и сломя голову бежать к проблемной антенне?
Подождите месяц-два и поймете во что вляпались.
 
Страсти-то какие... Ладно, посмотрим
 
Жду сегодня подключения, посмотрим что из этого выйдет.
 
Останнє редагування:
Storm2, удачи.
вот мой результат только что на мелкой скорости:
3667918194.png
 
звонил Андрею по оптике - пытался понять, какова вероятность подключения Коминтерна в сентябре - ничего определенного так и не услышал. Ни сроков, ни определенности, вообще, что она будет - нет.
 
Вчера и мне установили Укртелеком. Скорость двух мегабитного пакета как выше на картинке, только пинг 37 ms.

Наверное на этом пакете и останусь пока, уж больно дорогой пяти мегабитный пакет.
 
Да, 5 Мб я буду включать только в выходные, когда наплыв гостей.
А вообще - теперь можно с уверенностью ждать оптику.
 
Все вроде не плохо, но пинг в WoT очень проседает - играть не возможно, а иногда так хочется покатать. Что самое интересное с Пиплнет пинг был нормальным. Странно как то.
 
По поводу установки - обращайтесь к Виктору. Тел. 099 048 88 10. Он ускорит и в Укртелекоме прохождение.

Подтверждаю! 099-048-88-10, 093-903-00-94. Виктор. Официальный представитель Укртелекома. Имеет соответствующий договор и полномочия. Можно смело к нему обращаться по поводу WiFi в Мерефе.



Все вроде не плохо, но пинг в WoT очень проседает - играть не возможно, а иногда так хочется покатать. Что самое интересное с Пиплнет пинг был нормальным. Странно как то.

Попробуйте проверить пинг на сервер WoT средствами Windows.

В командной строке (кнопка Пуск, потом Выполнить) введите cmd и нажмите Enter. Откроется черное окошко. В нем напишите ping -t urk.net (где вместо urk.net напишите адрес сервера WoT) и снова нажмите Enter Сообщите о результате, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо.

А вот, что Пипл нет для игры был лучше - это действительно странно. Этот оператор, как и другие операторы мобильного интернета не давал пинг меньше 100 мс на любой сервер в любое время.


ну да, это Укртелеком. И если чето сломается в пятницу, то до вторника хрен вам починят. А радио такое дело, развернет антенну у одного из абонентов, деградирует сервис у всего сектора, по тому что база подстраивается под наихудшего абонента. Вы думаете, УТ будет за этим следить и сломя голову бежать к проблемной антенне?
Подождите месяц-два и поймете во что вляпались.

И если чето сломается в пятницу, то до вторника хрен вам починят" - Не правда! При поломках клиенты обращаются на круглосуточную (!!!) горячую линию 0-800-506-800 которая работает и по праздникам и выходным. Если проблема техподдержкой удаленно не устраняется, то примется заявка и в течении 24 часов (!!!) обязаны устранить неисправность. Выезды на устранение делаются и в выходные дни. Ну за исключением красных праздничных дней.

"А радио такое дело, развернет антенну у одного из абонентов, деградирует сервис у всего сектора, по тому что база подстраивается под наихудшего абонента. Вы думаете, УТ будет за этим следить и сломя голову бежать к проблемной антенне?"

- никто не спорит, что радио это панацея. Это пока временная, довольно приличная альтернатива проводам и оптике.

Подождите месяц-два и поймете во что вляпались
- скорее всего время покажет Вашу неправоту.
 
Останнє редагування:
Ок сегодня вечером проверю пинг WoT
 
А вот и реклама пошла от AZ_2009 ))))))
Я пользуюсь укртелекомом с 2006 года, ранее по заявке действительно свяязывались в течении 24 часов и даже раньше...
А сейчас...
Заметил что меня принудительно перевели на серый ip без предупреждения - позвонил на сапорт с тупым вопросом "почему теперь я на свой модем не могу добраться с другой сети", спросили номер договора, чето проверили и начали нести ахинею про то что у другого провайдера проблемы и типа звоните им )))))))
ради интереса позвонил через пару дней с тем же вопросом - получил тот-же ответ, хотя операторы коллцентра были разные - это называется в течении 24 часов???!!! хоть бы сказали мне в лоб что тебя перевели на фейк т.к. ты на самом дешевом пакете...
О чем можно дальше говорить? ;)

А по поводу пинга, да, правильный совет т.к. в консоле игры вобще фиг его знает как пинг показывает...судя по всему от загрузки конкретного сервака т.к. пингаешь обычным ping и получаешь результат до 10 раз меньше чем в игре...
 
А вот и реклама пошла от AZ_2009 ))))))
Я пользуюсь укртелекомом с 2006 года, ранее по заявке действительно свяязывались в течении 24 часов и даже раньше...
А сейчас...
Заметил что меня принудительно перевели на серый ip без предупреждения - позвонил на сапорт с тупым вопросом "почему теперь я на свой модем не могу добраться с другой сети", спросили номер договора, чето проверили и начали нести ахинею про то что у другого провайдера проблемы и типа звоните им )))))))
ради интереса позвонил через пару дней с тем же вопросом - получил тот-же ответ, хотя операторы коллцентра были разные - это называется в течении 24 часов???!!! хоть бы сказали мне в лоб что тебя перевели на фейк т.к. ты на самом дешевом пакете...
О чем можно дальше говорить? ;)

А по поводу пинга, да, правильный совет т.к. в консоле игры вобще фиг его знает как пинг показывает...судя по всему от загрузки конкретного сервака т.к. пингаешь обычным ping и получаешь результат до 10 раз меньше чем в игре...

Ну как бы это не особо реклама... хотя есть немного :)
Как давно Вас перевели на серый IP? Напишите в личку пожалуйста.
В отношении описанной вами проблемы - это касается ранее подключенных, клиентов получающих Интернет по телефонной линии по aDSL технологии. Действительно, некоторое время назад их всех (и Вас тоже, наверное) перевели на PPoE соединение, при котором получить доступный извне IP не получается.На сколько корректно происходил перевод, на сколько грамотным были отвечающие в колл-центре - Вы уже описали:) Сейчас всех и WiFi и aDSL подключают по PPoE .
В отношении физического выезда к клиенту для решения проблемы - WiFi от aDSL отличается в лучшую сторону тем, что такие выезды будут делаться и в выходные дни!

Ну и в заключении - в Укртелкоме сейчас происходят кардинальные перемены. Совок начинает уходить!
 
Как давно Вас перевели на серый IP? Напишите в личку пожалуйста.
Та я уже и не помню...месяца 4-5 назад наверное примерно...
А по авторизации РРоЕ я и так подключался с самого начала так что там просто отжали реальник, пусть и динамический, и втупую втулили фейк без предупреждения - варианты: или на более дорогой пакет перейти или башлять каждый месяц за реальник...
Мне уже не критично, на другом провайдере юзаю реальник статикой, так что укртел у мя в виде резерва болтается на всяк пожарный.....но осадок остался.
 
По поводу пинга: по адресу ping login.p1.worldoftanks.net - 20% потерь, время минимальное 50 мсек, время максимальное 3601 мсек, время среднее 834 мсек.



попробывал пятый: потерь 0, время мин 38, макс 229, среднее 83

На втором 2% потерь мин 44, макс 258, ср 86



Третий потерь 0, время мин 57, макс 192, ср 100

Четвертый 100% потерь

Шестой потерь 0, время мин 42, макс 218, ср 85



Седьмой потерь 0, время мин 42, макс 164, ср 78

И на последок восьмой потерь 0, время мин 114, макс 350, ср 153
 
Останнє редагування:
пинги просто жопа.
укртелеком вай-вай умер не успев родиться.



для сравнения пинг с мерефы с оптики
3550-12g-core#ping login.p1.worldoftanks.net

Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 178.20.235.173, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 20/20/24 ms
 
Останнє редагування:
Да уш когда же эта оптика появится в Артемовке.



Этот пинг еще хуже когда начинаешь играть. Вчера включил игру после полуночи. Пробовал все сервера где пинг более менее показывало. И ЖОПА ПОЛНАЯ. Одну минуту играешь, потом пинг 999 и все стоит минуты две, потом дает секунд тридцать поездить и снова 999. На пипле инет конечно был капец полный, но играл на всех серверах с одинаковым пингом в 100 мсек. А тут инет летает по сравнению, а в игре красивенькая упругенькая попка.
 
Останнє редагування:
пинги просто жопа.
укртелеком вай-вай умер не успев родиться.



для сравнения пинг с мерефы с оптики
3550-12g-core#ping login.p1.worldoftanks.net

Type escape sequence to abort.
Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 178.20.235.173, timeout is 2 seconds:
!!!!!
Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 20/20/24 ms

Видно Укртелеком Вам мешает, клиентов отбирает? Оптика в Мерефе Ваша? Так затяните ее всем в частный сектор!

А на счет пинга - и так ясно любому, что оптика не сравнимо лучше Wi-Fi.

По поводу проблемы с пингом именно в игре - передам специалистам, попрошу разобраться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу