не грузится ноутбук

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 97
не грузится ноутбук

HP 530.
Последние несколько дней стал при загрузке зависать на приветствии, приходилось перегружать по 10-20 раз.
Плюс последнее время нереально гудел вентилятор.
Разобрали, убрали с радиатора валенок, заодно поменяли батарейку.
Собрали, включили, после заставки виндовс, высветилось сообщение по установке корректного времени и даты, и завис, и так пару раз.
После перезагрузки кнопкой, происходит следующее.
Заставка НР, 163 тайм дата нот сет, далее сообщение " не удалось выполнить загрузку.....". Не зависимо от выбора метода загрузки, или если не трогать то через 30, начинает грузиться виндовс, потом очень быстро передергивается синий экран и все с самого начала. И так уже полчаса день сурка у него :D
Дистанционно диагноз можете поставить, железо или винда?
Ох как не хотелось бы переустанавливать винду. :(
 
понажимать F8 поробывать зайти в безопасный режим
 
1.выставить дату в биосе
2. пояснить что за "валенок" убрали с радиатора
3. посмотреть на БСОД и написать его сюда
4. определить что за винда
 
1.выставить дату в биосе
2. пояснить что за "валенок" убрали с радиатора
3. посмотреть на БСОД и написать его сюда
4. определить что за винда

1. не могу, нет такой кнопочки.
2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. я не то что его прочитать и переписать не успеваю, я еле успеваю заметить, что он синий.
4. ХР про.
 
1. кнопочка входа в биос должна быть на хп вызывается толи по F2 толи по F10
2. разобрались
3. восстановления системы при помощи диска дистрибутива пробовали?
 
1. кнопочка Ф10 есть, нет возможности установить дату
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Есть копия диска, оригинала нет, но он не запускается на этом ноутбуке. Выбираю оптический диск, но он все равно выкидывает сообщение не удалось выполнить...." и все по новой.
F8 выдает другие варианты загрузки, но все без толку.

Вот что синий экран показал, получилось с видео взять.
ccacf46222be.jpg
 
Останнє редагування:
Настройте правильно режим HDD переведя его в ide. Так как при смене батарейки, вы сбросили настройки BOIS.
 
Ручками. В биосе нужно изменить с ACHI на IDE
Не получается.
Выше есть ссылка на видео БИОСа, :rolleyes:
1. кнопочка Ф10 есть, нет возможности установить дату
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нет там ни каких Архи и Иде. И дату там выставить не могу. Подскажи в какой вкладке куда нажать, нигде найти не могу.
 
Нет там ни каких Архи и Иде. И дату там выставить не могу. Подскажи в какой вкладке куда нажать, нигде найти не могу.
Низафто. В одноклассниках и вконтакте помогут.:D:D:D О_о вспомнил - ответы мэйл ру, они реально рулят. :іржач: :іржач: :іржач:

Ну если нет понятия на что нажимать - нахуя туда вообще лазить?
100грн пожалели на чистку - теперь пожинайте плоды своих нищебродских потуг. Днища.
 
Да, биос - грусть-печаль. Попробуй с Sata native mode поиграться.
 
О, да ты наверно айтишник и зарабатываешь докуя?
Ага, читали недавно в блеке про одного такого.
Да мне на вас таких читателей насрать. Я не АйТишник - я ремонтник этих ваших ноутбуков.
 
Да мне на вас таких читателей насрать. Я не АйТишник - я ремонтник этих ваших ноутбуков.
О, да ты оказывается гораздо круче, чем может показаться на первый взгляд. :D
Неужели нельзя по-человечески, зайти и дать внятный и подробный совет. Нет желания, пройди мимо, зачем в теме обсераться слюной брызгать? Ты на этом зарабатываешь, это твоя специализация, не хочешь раздавать бесплатные советы? Напиши в личку, так и так, диагноз ясен, могу сделать за день, стоить будет столько. Или в тему свою коммерческую пригласи, ремонтник, ты же не нищеброд, ты же можешь себе это позволить.
p/s/ молодой человек, заглядывать в чужой кошелек неприлично, а считать там деньги это низко. :язик:
 
Назад
Зверху Знизу