Низкая vs высокая

Я себя позиционирую, как камень. Брошенный в пруд.
Это если поэтично.

Да, собственно, пусть будет поэтично.

1.)...Может ещё и хАйку Басё начнёшь цитировать? :D

Не только камень,брошенный в пруд
Рисует круги на воде.
И дерьмо,что летит в унитаз.

:)
Телл, я пишу быстро. Думать мне для этого не нужно вовсе. ...

Кто бы сомневался
 
Оппа.

Сергеев, а ты что, не субъект? ты объектом вдруг заделался?

Ну, тогда у тебя персонально оценка объективная. Как у объекта.

Холмс, вас опять подвёл ваш дедуктивный метод (с), попробую вам помочь (с)

Итак: субъект - происходящее от слова subjicere - подвергать, иными словами это личность, являющаяся носителем предметно-практической (т.е. - умственной) деятельности. Персональная оценка - подукт умственной деятельности конкретной личности, то бишь - объект познания. Вывод: личность, которая способна объективно формализовать саммоценку - полноценный субъект...

Видишь, солнце, как просто, в три предложения, раскрывается тема :)

ЗЫ
ТС, кстати, что за странная привычка писать короткие предложения? - в них же не вложишь желаемой доли пафоности... Даже у меня так не выходит, хотя в своё время я получил массу нареканий за то, что в своей диссертации по силовой электронике я употребил чрезмерно большое количество литературных выражений
facepalm.gif
 
Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку.

Однозначно, хуже иметь завышеную самооценку! У меня вот она очень занижена, даже несмотря на то, что я просто ахуенный чувак, умный, красавчик, талантливый, всё знаю, всё умею, отличнейшее воспитание и манеры джентельменские, кароч, цены мне, блядь, нету :іржач:
 
ЗЫ
ТС, кстати, что за странная привычка писать короткие предложения? - в них же не вложишь желаемой доли пафоности... Даже у меня так не выходит, хотя в своё время я получил массу нареканий за то, что в своей диссертации по силовой электронике я употребил чрезмерно большое количество литературных выражений
facepalm.gif

Это авторский стиль. Экспериментальный. Способ рубить текст пунктуацией, меняя напрочь смысл и интонацию. Не говоря уж о том, что получается совершенно ернический тон. Попробуй. Бить. Точками.

О пафосности. У тебя не "даже не выходит". У тебя просто "не выходит". Интонации. Другие. Не говоря уж. О смысловом наполнении. А пафосность (да, впрочем, что угодно) вложить можно во фразу любой протяженности. Главное - посыл. И посул.

По поводу "субъектов" и "объектов".

Раз ты "субъект". И думать объективно что? Правильно. Не можешь. Только с большей или меньшей степенью объективности. Которую опять-таки. Оценить невозможно. Тьфу на тебя, короче. Запечатано (с)

А когда и если станешь объектом. Моего познания. Буду называть тебя ЧТО. Ну так чисто. Для прикола. Ласково.

Не только камень,брошенный в пруд
Рисует круги на воде.
И дерьмо,что летит в унитаз.
Кто бы сомневался

Ну, я не сомневалась :)

В том, что рано или поздно ты устанешь и вернешься к любимому туалетному плинтусу в беседе :))
Оки.

Договорились. Я - камень, ты - остальное. Поэт-Хоккуист :))
 
Самооценка.
Ага.
Что для человека хуже - иметь завышенную или заниженную самооценку. Договоримся сразу - объективной она не может быть по определению. Так. Более или менее приближенная.
Так что лучше, что здоровее для евонной психики, успешности, социальной востребованности и прочей фигни?
Ну, если ставить задачу как: что лучше, неадекватно высокая самооценка, или неадекватно низкая? (:D), я бы выбрал третий вариант. :) Но, поскольку по определению таки-не может, на мой взгляд лучше заниженная. Потому что позволяет расти. Завышенная самооценка непременно приведёт к деградации личности. Потому что роста не будет. Ибо не будет стимула. А рассмотрение человека как чего-то неизменного - слишком уж упрощённое. Непременно есть динамика. Или вверх, или вниз. Всё. :)
 
Ну, я не сомневалась :)

В том, что рано или поздно ты устанешь и вернешься к любимому туалетному плинтусу в беседе :))
Оки.

Договорились. Я - камень, ты - остальное. Поэт-Хоккуист :))
С теми,у кого неоправданно завышена самооценка и в реальной жизни из себя ничего не представляет,я, так и "беседую",часто сравнивая их с дерьмом,ну,чтоб не прыгали выше вагины и чтоб как-то сдерживали свой пафосный словесный понос.
Договорились,пустозвонка.Ты - ничто
 
С теми,у кого неоправданно завышена самооценка и в реальной жизни из себя ничего не представляет,я, так и "беседую",часто сравнивая их с дерьмом,ну,чтоб не прыгали выше вагины и чтоб как-то сдерживали свой пафосный словесный понос.
Договорились,пустозвонка.Ты - ничто

Оки. :)
Твое мнение насчет оправданности против моего. А учитывая, что ты ничего ровным счетом обо мне в реальной жизни не знаешь, оно, конечно, крайне весомое :))

И давай на этом закончим.

Потому что я с тобой не хочу говорить в принципе. Тем более, в таком тоне и на таком уровне - т.к. ты в разговоре выше генитального уровня и не прыгаешь обычно. Потому что адекватно, очевидно. Самооценился. Впрочем, я тебя не знаю вовсе - может, и заниженно.
Так что договорились, хоккуист. :)) Вооруженный и крайне, крайне опасный :))

Ну, если ставить задачу как: что лучше, неадекватно высокая самооценка, или неадекватно низкая? (:D), я бы выбрал третий вариант. :) Но, поскольку по определению таки-не может, на мой взгляд лучше заниженная. Потому что позволяет расти. Завышенная самооценка непременно приведёт к деградации личности. Потому что роста не будет. Ибо не будет стимула. А рассмотрение человека как чего-то неизменного - слишком уж упрощённое. Непременно есть динамика. Или вверх, или вниз. Всё. :)

Стась, ну почему завышенная самооценка не предполагает роста? :)

Хотя бы затем, чтоб уж совсем не видеть. Микробов. Ну так вот. Если предположить :)

По-моему, это заниженная ведет к деградации. Потому что человек и не будет прыгать - сразу посчитает, что не получится у него.
 
Стась, ну почему завышенная самооценка не предполагает роста? :)
Хотя бы затем, чтоб уж совсем не видеть. Микробов. Ну так вот. Если предположить :)
По-моему, это заниженная ведет к деградации. Потому что человек и не будет прыгать - сразу посчитает, что не получится у него.
Ну, я рассуждаю так. Если человек оценивает себя ниже натурального, он недоволен собой и бонусы своего уровня воспринимает как некий аванс. Работает над собой и в результате достигает более высокого уровня, т.е. растёт.
Если человек оценивает себя выше своего уровня, он недоволен существующим своим положением (но не за счёт недовольства своим уровнем, а за счёт несправедливого отношения к нему окружающих), и пытается добиться справедливости (как её понимает) не за счёт личного роста, а за счёт давления на окружение. Окружение не любит, когда на него давят. Локально так можно выиграть, но не интегрально.
Т.е., у переоценки нет стимула к самосовершенствованию - он же и так представляет собою даже больше чем получает.
Да?
 
Назад
Зверху Знизу