Идите работать....

Гыгыгы :-) :-) :-)
Собака лает , а караван идёт.
Чудо, постой на базаре хотя бы неделю, и возможно увидишь мир по новой, поработай продавцом в магазине, хотя бы два месяца и у тебя откроются глаза, поуправляй процессом любым, хотя бы точкой по разливу пива и ты поймёшь, что такое ответственность за людей. Да ты ребёнок 18-ти летний просто, ну у тебя вся жизнь впереди, она тебя ещё многому научит и в том числе уважительному общению :-)
Гыгы , друг Горацио...
 
Именно.


В этой стране сельское хозяйство является одним из самых прибыльных и перспективных видов деятельности по следующим причинам:

:D...Осталось только инвестора найти, который опять восстановит системы орошения полей(вкопает выкопанные трубы), отремонтировать не получится - нужно заново строить свинарники, коровники, Ремонтировать и обновлять технику, при этом умудряться платить людям зарплату и пытаться не потреять урожай от засухи и коров от бешенства и что самое главное, от политической нестабильности!

Ниодин здравомыслящий инвестор не будет этим заниматься в Украине, пока со стороны Государства не будет гарантий и поддержки, хотя поддержка есть, но на уровне - мелкий п%здешь...

В этой стране С-х бизнес выгоден только на уровне мелких домашних хозяйств, по типу как в Венгрии было - привезли Ивану свиней, на Ваня тебе свиней, на корм. Корми их и воспитывай, через 100 дней мы приедем и заберем их, а тебе отсавим 2-3 за работу...Но и тут есть свое но...народ у нас не с тем менталитетом!
 
Тема - разминка для языков.
 
Очень скоро придут "глобальные деньги" и Вы первое время будете стараться "противостоять "

Куда придут? И откуда? Я вообще работаю в тех местах, как-раз где "глобальные деньги" и обитают. И именно там, откуда "они придут". Если они оттеда на Украину придут - мне в несколько раз легче зарабатывать станет.

Проблема в том, что глобальным деньгам нужны глобальные доходы. А на Украине у народу денег нету. Взять нечего.
 
А на Украине у народу денег нету. Взять нечего.
Самое неприятное, что в этой ситуации у людей не так много вариантов, деньги (те, что есть) потратить, в основном, на самое необходимое.
А заработки начинаются когда кому-то хочется не просто покушать, а покушать вкусно. Не просто иметь крышу над головой, а хорошую квартирку в престижном районе с приятным видом из окна.
А для этого нужны деньги. И все из-за того, что (со слов ТС) не хотят работать:)
 
2поручик;
ты не указал самые главные недостатки с\х с точки зрения инвесторов:
- полное отсутствие прогнозов roi
- невозможность декомпозировать kpi

Все это приводит к тому, что вместо инвестиций в данную отрасль, все скатывается к банальному купи-продай участков земли и перекупке участков земли портфельными инвесторами в ожидании инвестора стратегического.

А стратегическим инвесторам это с\х на Украине нафиг не впало, в на юге сша инвестиции на м2 сильно ниже, а отдача сильно выше.
А как же тогда быть со следующими фактами.Первое во время кризиса размещение на бирже ,было размещение агрокомпании(Синтал)-октябряь 2008 года. С того врменеи было еще три размещения -Агротон,Лэндком,Агродженерейшен
в этом году планируется еще 5 размещений .Т.е. со стороны буржуев как раз агросектор почему-то оказывается востребованным и интересным
 
Так даже буржуям же кушать хочется.
А жрачки - особенно качественной а не ГМО - всё меньше и меньше.
Только если фермерам Канады, США и Франции - еще есть смысл работать хотя бы из-за денег (хотя там уже почти одно ГМО как среди продуктов злаковых культур и овощеводства, так и особенно комбикормов для животноводства) - у них (даже у простых селян - мелких семейных фермеров) доходы даже при ГМО раз в 10-20 выше доходов наших украинских селян, то нашим селянам при нынешней ситуации - нет никакого смысла выращивать то, что государство и трейдеры стремятся у него забрать за бесценок при этом втюхивая ему ГСМ и синтетические (а не натуральные!!!) удобрения по запредельным (даже для США, Канады и Европы - с их доходами) ценам.

Вот и всё.

Народ (в первую очередь - селяне) начал и будет производить только для себя самих - чтоб себя обеспечить едой. А остальным (госдеятелям и даже простым горожанам, которые сегодня уже как правило в городах-миллиониках не работяги, а барыги и ханыги и нахрен никому не нужный "офисный планктон") - фигу на постном масле. Потому как именно такая политика селян сейчас для их выживания (как и во все времена продовольственного кризиса) - самая проверенная, надёжная и эффективная.


Скоро за мешок муки+10 кур будут выменивать плазменный телевизор, а за 3 тонны картошки + 120 килограмовую хрюшку - джип Лексус (или БМВ - кому что больше нравится), чтоб раз в год на море отдыхать ездить, забив багажный отдел этого джипа своими собственными продуктами и канистрами со своим собственным топливом - чтоб без проблем доехать, отдохнуть и вернуться, поставив этот джип на колодки в сарае до следующего отпуска - :D).

Очень точная и реалистичная оценка.
 
Yuri,

Пусть лисичка тут тему раскроет, их контора полезла в этот бизнес.
С моей точки зрения, основная причина в том, что агро - единственное, что еще можно дербанить на Украине.

Повторюсь, в основном видны портфельные инвестиции.
Случаев, что бы зашли и влили 500млн в агрокомпанию, я не знаю.
А какая разница-портфельные или стратеги.Стратегов,кстати -тоже не мало .В общей сложности буржуйских 35 инвестфоднов или уже имеют или собираются покупать активы в украине. Ктстаи,поррфельные инвесторы Мироновского хлебпролдукта "влили" 322 млн.долл
 
Оф топ
...????... Чьи же заказы таким вот образом отрабатывает Ferox????:D Кем он завербован???.......;);):D
 
Нееее!!!! Ferox - молодец!:) (по-доброму)
Моисей:іржач: Проповедник-миссионер:іржач:
 
Да, прогеров плеткой - это то что нужно! Мне идея понравилась. Прогеры - очень зловредные существа.
 
Обиделся....
Вывод - человечное прогерам не чуждо!)))))
 

Да я на прогеров по жизни обиженный и этого не скрываю... В моей деятельности написание программного кода играет весьма важную роль. А прогеры - мало того что зарплаты себе требуют чрезмерно высокие, но работают медленно, о проекте в целом не думают, требуют формулировать для себя ТЗ настолько детально, что практически им-то уже и делать ничего не остается. И несмотря на это еще вдобавок срывают все сроки. Так что сейчас я стараюсь обходиться без прогеров на зарплате, чисто фрилансерами. Тоже боков куча, но по крайней мере деньги платятся строго по факту.

P.S. Остальные виды сотрудников, кроме прогеров, я по крайней мере могу себе позволить нанять две штуки там где нужен один, смотреть как они два работают, потом одного выгнать и при необходимости процесс повторить. А так делать с прогерами у меня денег нет.
 
Ферокс, найми пару человек писать за тебя на ХФ, раз ты уже олигарх! ;)
 
...та у него просто фантазия не обузданная! :D
 
Да я на прогеров по жизни обиженный и этого не скрываю... В моей деятельности написание программного кода играет весьма важную роль. А прогеры - мало того что зарплаты себе требуют чрезмерно высокие, но работают медленно, о проекте в целом не думают, требуют формулировать для себя ТЗ настолько детально, что практически им-то уже и делать ничего не остается. И несмотря на это еще вдобавок срывают все сроки. Так что сейчас я стараюсь обходиться без прогеров на зарплате, чисто фрилансерами.

Что ж, ИТ-начальники сами вырастили себе таких программеров :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу