Покупка авиабилета

Девушка, позвонив в отделение за 5 минут узнали б. Нужно договор смотреть
Молодой человек, прочитав внимательно 1-ый пост, Вы бы не стали б умничать.
Что Вы хотите смотреть в договоре? Скажите, и я выложу
сюда скан интересующей Вас информации, без которой вопрос нерешаем


Расчет будет по кросс-курсу банка. Формироваться он может двумя способами
Т.е - курс МПС Виза вообще никак нигде не участвует в таких расчётах? И как вообще сам механизм - откуда украинский банк получит требование о платеже?
 
Молодой человек, прочитав внимательно 1-ый пост, Вы бы не стали б умничать.
Что Вы хотите смотреть в договоре? Скажите, и я выложу
сюда скан интересующей Вас информации, без которой вопрос нерешаем



Т.е - курс МПС Виза вообще никак нигде не участвует в таких расчётах? И как вообще сам механизм - откуда украинский банк получит требование о платеже?

в договоре интересен пункт что-то типа "расчеты в валюте отличной от карточной".

Виза - просто платежная система. Ей платит банк . с ней вы рассчитались, когда оплатили годовое обслуживание за карту.

У меня вышел курс 31. На сегодня курс ЦБ России 30.12. По курсу 32 считайте и не ошибетесь
рассчитывал из этих данных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитал первый пост. У меня карта Привата гривневая. Оплачиваю в долларах по курсу Привата, если будут ены, то опять же Приват поставит две суммы: в гривнах и енах. Виза запросит у Привата 100 ен. Они возьмут у меня ХХХ грн по своему курсу и купят за них ены, что б отдать их продавцу. Работает так примерно
 
У меня карта Привата гривневая. Оплачиваю в долларах по курсу Привата, если будут ены, то опять же Приват поставит две суммы: в гривнах и енах. Виза запросит у Привата 100 ен. Они возьмут у меня ХХХ грн по своему курсу и купят за них ены, что б отдать их продавцу. Работает так примерно
Садись. Два .
Не только не "примерно", но вообще даже близко не так работает.

Так что - читай больше - разберись, кто кому ЧТО "поставит", а потом давай безумные "советы".

Что тебе девушка сделала плохого, что ты ей этот бред пишешь?:D
 
Я тож могу цитату:

Такой банковский перевод возможен по России.

"Через систему ВТБ 24" - имеется ввиду система российского банка.

В нашем ВТБ, может быть, есть какой то такой замут, что бы иностранные счета оплачивать, но 10-15 баксов это ОЧЕНЬ дорого имхо.
 
Садись. Два .
Не только не "примерно", но вообще даже близко не так работает.

Так что - читай больше - разберись, кто кому ЧТО "поставит", а потом давай безумные "советы".

Что тебе девушка сделала плохого, что ты ей этот бред пишешь?:D

ну два так два... поехал в штаты - заплатил за отель сколько сказали с гривневой карты. Открыл выписку - сумма в гривнах и сумма в баксах. Разделил, получил курс 7,91, при курсе в обменках 7,89 и не парился. А ТС явно проблемы создает. Если знаешь как работает расчет в валютах разных - то расскажи. Думаю всем интересно будет



хм, таки выставляет виза курс, а банк только списывает...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут курсы системы... только там про коммисию банка пишут, но вы писал, что нет... так что курс будет 30.3
 
Останнє редагування:
но вы писал, что нет... так что курс будет 30.3
Т.е, по-Вашему получается, что если покупать по карте - то стоимость будет меньше, чем в реале? Например, билет (или отель) стоят на сайте 12000р., при курсе (на 1610) ЦБ =30,12 это $398,40, ---а по Вашим расчётам - курс 30,3 (или 31 как в Вашем прошлом посте), это $396,04.

Тогда и в Украине было б выгодно платить по долларовой карте :) А это не так...

Виза - в США, поэтому 1 конвертация:: грн - дол., А если б в ЕС, то 2:: грн-дол, дол-евр и было бы 7,80
 
я привел вам ссылку офицальную визы. выбирете карту вашу - доллар, а счет в валюте рубли и все увидите... Дальше вопросы к визе..

Currencies fluctuate every day. The rate shown is effective for transactions submitted to Visa on October 16, 2010, with a bank foreign transaction fee of 0%.

1 Russian Ruble = 0.033019 United States Dollar

The 'currency calculator' below gives you an indication of the cost of
purchases you make when traveling internationally.
Russian Ruble to United States Dollar

October 16, 2010

1 RUB = 0.033019 USD

1 = 0.033019 50 = 1.650950
5 = 0.165095 75 = 2.476425
10 = 0.330190 100 = 3.301900
20 = 0.660380 150 = 4.952850
25 = 0.825475 200 = 6.603800
30 = 0.990570 250 = 8.254750
40 = 1.320760 300 = 9.905700
 
Разница будет несущественная, не вижу смысла парить себе мозг.
 
В нашем ВТБ, может быть, есть какой то такой замут, что бы иностранные счета оплачивать, но 10-15 баксов это ОЧЕНЬ дорого имхо.
Я пишу не "может", а то что знаю, какой еще замут счет безналом оплатить? На счет дорого: смотря с чем сравнивать. Какаянить местная турхфирма запросто те по 100 баксиков на билет накинет, ото будет дорого. Здесь считаем: 2 билета по 12000 ~ 800 баксов, итого 10 - чуть больше процента. Чего ж дорого?
 
Ну видишь, "дорого" у каждого своё :) В ситуации ТС имеет смысл платить картой - явно дешевле будет. А об остальном пустой базар.
 
Разница будет несущественная, не вижу смысла парить себе мозг.

Поддерживаю.

Мы как-то покупали билеты арабской авиакомпании AirArabia, которые продают билеты в арабских дирхамах.
Карточка МастерКард была евровая. Перевели в дирхамы автоматически (хотя немного и потеряли на курсе).
 
Назад
Зверху Знизу