Кто придумал сарказм ? Зачем?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 209
Кто придумал сарказм ? Зачем?

Привет всем форумчанам.
Честно говоря наболело, больше сказать нечего. Зачем нужен сарказм? Почему нельзя говорить прямо? Почему это так раздражает? Я просто выхожу из себя, когда мне пытаются донести информацию в форме сарказма.
Это раздражает, это вызывает негатив, это заставляет чувствовать себя идиотом. Особенно этим любят заниматься девушки.
Может это только меня раздражает ? Поделитесь соображениями.
 
Привет всем форумчанам.
Честно говоря наболело, больше сказать нечего. Зачем нужен сарказм? Почему нельзя говорить прямо? Почему это так раздражает? Я просто выхожу из себя, когда мне пытаются донести информацию в форме сарказма.
Это раздражает, это вызывает негатив, это заставляет чувствовать себя идиотом. Особенно этим любят заниматься девушки.
Может это только меня раздражает ? Поделитесь соображениями.
Пример сарказма, в каких фразах выражается?
 
Да в любых... противоречащих реальной ситуации, но четко выражающий истинную суть.
Например, нужно сказать "да я это могу сделать", а вместо этого "ты что меня за дуру держишь? конечно да".
 
Да в любых... противоречащих реальной ситуации, но четко выражающий истинную суть.
Например, нужно сказать "да я это могу сделать", а вместо этого "ты что меня за дуру держишь? конечно да".
Ну если касательно этой фразы, не вижу сарказма. Просто обычно человек говорит подобное, если усомнились в его способностях.
 
Ну если касательно этой фразы, не вижу сарказма. Просто обычно человек говорит подобное, если усомнились в его способностях.

Неудачный пример привел. "ну спасибо, утешил", "спасибо, что сразу сказал", "Нет, все просто здорово" - но когда эти фразы противоречат действительности.
 
Кто придумал сарказм ? Зачем?

Вот он придумал -

nikolya-sarkozi.jpg


Зачем - не знаю.
 
А как по мне, большую роль играет настроение человека при обращении к нему и абсолютно не касается того достал ли я его... Вопрос не в том, что это порождает, а то как вы к этому относитесь. Просто лично у меня подобная форма общения вызывает только негатив.
 
Вот он придумал -

Зачем - не знаю.
Ошибаешься !
:D

Американская компания Sarcasm Inc. запатентовала новый знак пунктуации SarcMark, призванный выражать сарказм в сети или в печати.
Знак, в виде открытого круга с точкой посередине, может быть загружен на компьютер или мобильный телефон пользователя после уплаты 1,99 долларов. И в дальнейшем использоваться в его электронной корреспонденции
rs11.jpg
 
Хм, у меня возникли следующие соображения по сабжу:

1. Вы неправильно воспринимаете информацию, которую вам говорят, сразу додумываете что-то, вам кажется, что это сарказм, а человек в самом деле говорит прямо, не кривя душой.
2. С вами действительно нехорошо обходятся, но тут только вы себя можете спасти, можно мягко отшутиться, спокойно объяснить, что такая реакция вам неприятна, по-дружески, не отвечая негативом на негатив.
3. Вы выводите окружающих из себя, по-другому общаться с вами невозможно.
4. У вас просто характер такой, что вы не различаете где же люди подразумевают этот злосчастный "сарказм". Даже не поленилась скриншот откопала:
60.jpg


Вывод: спокойствие, только спокойствие. Будьте немного попроще, не реагируйте резко, скоро перестанете замечать такие мелочи.
 
Я просто выхожу из себя, когда мне пытаются донести информацию в форме сарказма.
Именно для этого он и нужен :)
Дабы развивать в людях терпение и остроумие заодно.
Да, и ТС не то за сарказм принимает.
Просто лично у меня подобная форма общения вызывает только негатив.
Ну так внеси свою форму общения.
 
Хм, у меня возникли следующие соображения по сабжу:

1. Вы неправильно воспринимаете информацию, которую вам говорят, сразу додумываете что-то, вам кажется, что это сарказм, а человек в самом деле говорит прямо, не кривя душой.
2. С вами действительно нехорошо обходятся, но тут только вы себя можете спасти, можно мягко отшутиться, спокойно объяснить, что такая реакция вам неприятна, по-дружески, не отвечая негативом на негатив.
3. Вы выводите окружающих из себя, по-другому общаться с вами невозможно.
4. У вас просто характер такой, что вы не различаете где же люди подразумевают этот злосчастный "сарказм". Даже не поленилась скриншот откопала:
60.jpg


Вывод: спокойствие, только спокойствие. Будьте немного попроще, не реагируйте резко, скоро перестанете замечать такие мелочи.

1. Прямо - это уже не сарказм.
2. Не обо мне. Сарказм, который говорят на "ха-ха" меня абсолютно не трогает. Больше задевает тот, который выражен на эмоциональном уровне (раздражительный).
3. Не могу судить об этом, но так происходит только с определенными людьми и не всегда я являюсь инициатором, а плохое настроение , как я уже и заметил выше.
4. Характер не простой, вот и пытаюсь найти солидарных со мной, чтобы разрешить проблему, которая не дает мне покоя.
 
А как по мне, большую роль играет настроение человека при обращении к нему и абсолютно не касается того достал ли я его... Вопрос не в том, что это порождает, а то как вы к этому относитесь. Просто лично у меня подобная форма общения вызывает только негатив.

Вы абсолютно верно реагируете на подобные сарказмы.
Тот или ТА, кто таким образом с Вами общается, действительно считает Вас ничтожеством.
Если нельзя поменять рабочее место как можно дальше от этого человека, попробуйте ответить тем же или максимально сократить моменты общения.
А, вот если во время подобных выпадов при вас есть еще коллеги, то, возможно сарказм в Вашу сторону - только способ привлечь внимание кого-то другого ? И Ваш тупизм здесь ни при чем!
 
"Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним" ©
 
Привет всем форумчанам.
Честно говоря наболело, больше сказать нечего. Зачем нужен сарказм? Почему нельзя говорить прямо? Почему это так раздражает? Я просто выхожу из себя, когда мне пытаются донести информацию в форме сарказма.
Это раздражает, это вызывает негатив, это заставляет чувствовать себя идиотом. Особенно этим любят заниматься девушки.
Может это только меня раздражает ? Поделитесь соображениями.

валерьянка тебя спасет.
 
Кто придумал сарказм ?

Кто? Да вроде как греки. Или их соседи по Ойкумене.
Очень древние и довольно-таки ещё дикие в те полумифические доантичные времена.
Только тогда само это словечко "сарказм" имело несколько иной смысл. Жестокий и предельно натуралистичный.
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Да, верно, мадам Фрошо.
Но - уже позже. Гораздо позже.
Изначально Sarcasmos — это кожа, содранная с убитого врага.
Сшивая эти «саркастические» кожи, солдат изготавливал себе плащ победителя.
Именно что от «разрывать [мясо]». Буквально.

Так-то.
А вы тут всё про раздражение, доставание, язвительное изобличение и сатирическую иронию... Детский лепет на лужайке! :зуби:
 
Сарказм придумал тот, кому нужен был ментальный оргазм!=)
 
virtuoz сказав(ла):
А как по мне, большую роль играет настроение человека при обращении к нему и абсолютно не касается того достал ли я его... Вопрос не в том, что это порождает, а то как вы к этому относитесь. Просто лично у меня подобная форма общения вызывает только негатив.
А у меня подобная форма общения вызывает пофигизм:)

ТС, нашел чем грузиться!:))
 
Ну, кто придумал сарказм - это вопрос детский. Могу сказать только одно - не беспокойтесь, этот человек уже давно умер. Лучше спросить "Зачем его придумали?". А придумали его, в первую очередь, для демотивации таких, как вы, ТС)))))
 
Назад
Зверху Знизу