В Харькове толпа молодежи «преследовала» прохожих

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
В Харькове толпа молодежи «преследовала» прохожих

06.08.2013 15:13

Организаторы назвали действо «Массовое помешательство». Во флешмобе на грани закона приняли участие около сотни молодых людей


photo_big1.jpg


Флешмоб, пожалуй, единственный относительно законный способ делать то, что затеяли эти молодые люди. Предварительно договорившись на городских форумах, они собрались, чтоб вместе преследовать случайных прохожих. Все – исключительно ради шутки.

Точка сборки - каскад в саду Шевченко. К началу акции - здесь около сотни человек. Все с газетами и в темных очках - таков дресс-код мероприятия. Настроение у молодежи приподнятое, большинство во флешмобах участвуют не первый раз. Признаются, что именно придется делать сегодня - не так важно. Главное - общение.

Соня участница флешмоба: - Интересно просто провести время - не дома сидеть, в интернете, а на воздухе общаться с людьми

- А не жалко тех людей, которых сегодня собираетесь преследовать?

- Немного жаль, но будет весело, наверное. Я думаю, они поймут, что это прикол и не будут ругаться

Перед началом акции - инструктаж для ее участников. Главное в их деле - организованность и синхронность.

Организаторы признаются, что с милицией во время флешмоба встретиться не хотелось бы, в то же время ничего плохого в затее не видят.

Салим Кайлов соорганизатор флешмоба: Главное, чтоб не приносить вред городу - газеты не раскидывать, мусорки не переворачивать. Все будет аккуратно, цивильно

Одну женщину ребята встречают у оперного театра - незамеченными проводят до самого метро. Пенсионерка на шутников не в обиде.

Элеонора невольная участница флешмоба: Мне не было неприятно - такие хорошие молоденькие девчонки! Я всегда так люблю на молодежь смотреть - даже молодеешь сам по себе

За время акции ребята успевают обойти весь центр города. Усталости - уверяют - не чувствуют. Смеются: реакция прохожих добавляет сил.

Афродита Левченко участница флешмоба: Вообще никакой агрессивной реакции. Только позитив и улыбки


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу