В Харькове открылся визовый центр Германии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
В Харькове открылся визовый центр Германии

12.06.2013 14:10


Посольство Германии*в Украине 11 июня открыло визовый центр в Харькове, сообщает официальный сайт мэрии.



Генеральный консул ФРГ в Донецке Клаус Цилликенс считает, что новый центр значительно упростит процедуру получения виз для путешественников.*

«Если раньше, чтобы получить визу, харьковчане должны были ехать в Киев и проходить там собеседование, то теперь, благодаря открытию визового центра, собеседование проходить не нужно. Ответ от консульства можно будет получить в течение недели», — сказал он на церемонии открытия.

В центре ведётся приём заявок на получение визы, также там можно провести оплату необходимых налогов и сделать фотографию. Длительность всей процедуры составляет около 15 минут.

Ответ*от посольства приходит подателю заявления в виде сообщения на мобильный телефон. После чего человек сможет либо забрать свой паспорт из визового центра*самостоятельно, либо же договориться о доставке документа в удобное для него место.

Новый центр начал работу 10 июня. Как отметила почётный консул Германии в Харькове Татьяна Гавриш, он может обслуживать до 150 человек ежедневно. Штат персонала может быть расширен, если в этом будет необходимость.

«На Красношкольной набережной, 18А работает визовый центр, в котором, помимо визы в Германию, можно получить разрешение на выезд в 10 стран мира», — сообщают в Харьковском горсовете.

Согласно данным Генерального консульства Германии, ежегодно страну посещают около 100 тысяч украинцев.
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
польский визовый центр наше все, могут закрывать свой киоск на куй
 
Самая приятная новость на сегодня.
 
польский визовый центр наше все, могут закрывать свой киоск на куй
хотел бы я на вас посмотреть как вы в мюнхенском порту будете пограничнику объяснять почему с польским шенгеном в германию собрались
хотя... по последним веяниям вас даже на рейс могут и не зарегистрировать
 
Останнє редагування:
А какие 10 стран мира? Кто знает?
 
хотел бы я на вас посмотреть как вы в мюнхенском порту будете пограничнику объяснять почему с польским шенгеном в германию собрались
хотя... по последним веяниям вас даже на рейс могут и не зарегистрировать

А какие 10 стран мира? Кто знает?

:D:D:D я в мюнхен если шо по польскому годичному шенгену, кстати вроде национальная польская виза приравнивается к шенгену по закону
 
А какие 10 стран мира? Кто знает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D:D:D я в мюнхен если шо по польскому годичному шенгену, кстати вроде национальная польская виза приравнивается к шенгену по закону
ну вот я ж говорю - мне интересно как вы будете это объяснять
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну вот я ж говорю - мне интересно как вы будете это объяснять


я какбы уже объяснял и не раз, к знакомы еду, а знакомые москвичи по испанскому шенгену прилетали из москвы в дюссельдорф и все нормально
 
я какбы уже объяснял и не раз, к знакомы еду, а знакомые москвичи по испанскому шенгену прилетали из москвы в дюссельдорф и все нормально
мне положительно нравятся эти люди! въехать в германию по испанскому шенгену и по польскому это две большие разницы. тем более что небось и брони гостиниц были в испании и аренда авто предоплачена.
но справедливости ради надо отметить что в дюссельдорфе гораздо проще, меньше вопросов задают. я не спроста про мюнхен спросил. там и во франкфурте звери - встречают уже на выходе из самолёта.
 
если первая страна вашего пересечения будет польша то в германию попадете...вообщем нужно пересечь первой ту страну виза какой у вас стоит...многие так в италию ездят да и в др. страны
 
если первая страна вашего пересечения будет польша то в германию попадете...вообщем нужно пересечь первой ту страну виза какой у вас стоит...многие так в италию ездят да и в др. страны
только на польско-немецкой границе вас "выборочно" остановят проверят документы, поставят депортацию и Auf Wiedersehen
 
если первая страна вашего пересечения будет польша то в германию попадете...вообщем нужно пересечь первой ту страну виза какой у вас стоит...многие так в италию ездят да и в др. страны


ну правильно шенген это не лазейка а закон, хотя справедливости ради окончательно решает пограничник.......
 
только на польско-немецкой границе вас "выборочно" остановят проверят документы, поставят депортацию и Auf Wiedersehen

а что, действительно такие случаи бывают, или это байки автотуристов? я на той условной границе кроме польских гаишников вообще никого не видела...
 
а что, действительно такие случаи бывают, или это байки автотуристов? я на той условной границе кроме польских гаишников вообще никого не видела...

Ну а вдруг Вы с Польской визой в Германии в кабаке буянить начнете или ПДД нарушать!
Руссотуристо - не предсказуемы!
 
а что, действительно такие случаи бывают, или это байки автотуристов? я на той условной границе кроме польских гаишников вообще никого не видела...

Они мобильные. На одном месте не стоят. Подозреваю у них связь с базой и они по номерам проверяют. Вы с какой визой катались?
А еще поляки в порту проверяют не зарегены ли вы на рейс из польши с польским шенгеном. И тоже депортируют если не поверят вашим обьяснениям
 
Останнє редагування:
А новость приятная! +1
 
Они мобильные. На одном месте не стоят. Подозреваю у них связь с базой и они по номерам проверяют. Вы с какой визой катались?
А еще поляки в порту проверяют не зарегены ли вы на рейс из польши с польским шенгеном. И тоже депортируют если не поверят вашим обьяснениям

мы ехали через Польшу в Германию, а оттуда еще покатались по Европе. за все путешествие (8000 км минус 2000 по Украине) нас никто ни разу не остановил. границ проехали очень много. но похожа на границу была только одна - между Швейцарией и Италией:)

Я въезжала с польской служебной визой, у остальных пассажиров авто были немецкие гостевые визы. никто даже не спросил, почему так. правда, моя виза уже была в употреблении на этот момент.
 
Германия это хорошо. А меня Франция интересует. Хлопотно ездить у Киев за визой, а рисковать с другими посольствами не очень хочу... стремно.
 
Назад
Зверху Знизу