Рада может ввести пенсионный сбор при покупке валюты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34997
Рада может ввести пенсионный сбор при покупке валюты

07.05.2013 15:12


Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубик предлагает Верховной Раде ввести с 1 июля 2013 года сбор на обязательное пенсионное страхование с операций по покупке безналичной иностранной валюты по ставке 1%.


Об этом говорится в законопроекте №2952 «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (относительно поступлений в Пенсионный фонд), который зарегистрирован в парламенте 30 апреля.




«Расчеты показывают, что в случае внедрения с 1 июля сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по покупке безналичной валюты по ставке 1%, поступления в государственный бюджет во втором полугодии 2013 года составят ориентировочно 16,5 миллиардов гривень при сохранении прошлогоднего показателя аналогичных операций и динамики продаж в 1-м квартале 2013 года», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.



По данным Национального банка, объём операций по безналичной валюте в июле-декабре 2012 года составил 162,6 миллиарда долларов.



«Реализация закона, в случае его принятия, окажет позитивное влияние на сбалансированность государственного бюджета и бюджета Пенсионного фонда», — считает Зубик.




Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эффективные хозяйственники и управленцы у руля ...хуле от них ещё хотеть?
 
пидарасы у власти.
 
еще на выброс в урны!!!
 
...при сохранении прошлогоднего показателя аналогичных операций и динамики продаж в 1-м квартале 2013 года», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Т.е. он не уверен, что такой объём будет, но на всякий случай предлагает ввести сбор?
Будет объём - ай, молодэсь! (Цэ) Угадал! пополнятель и покращуватель.
А не будет - Зубик, у Вас сектор "банкрот" и ход переходит к следующему игроку, пусть придумает ещё чего-то - может оно сработает.
Поле чудес.... :D
 
Хули, надо армию подымать на ноги..
 
Если я не буду иметь на момент выхода на пенсию минимальных 15 лет, но при этом всю жизнь при покупке, звонках и т.д. буду платить пенс.взнос, то я же хрен получу пенсию ? Наебалово......
 
Расчеты показывают, что в случае внедрения с 1 июля сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по покупке безналичной валюты по ставке 1%, поступления в государственный бюджет во втором полугодии 2013 года составят ориентировочно 16,5 миллиардов гривень при сохранении прошлогоднего показателя аналогичных операций и динамики продаж в 1-м квартале 2013 года»,
А при 10% - 165. А при 100% - 1650. Должны поступить. Так может, решим все проблемы сразу?
 
Назад
Зверху Знизу