Популярный вид изделий из дерева. Как?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 832
Популярный вид изделий из дерева. Как?

Привет всем. Вот вопрос такой скорее всего к столярам. Внизу фотка. Как получить такой вид деревяшки. Забрал у столяра монтажника одной столярной фирмы но бедняга занимается только установкой, он не в курсе, что за покрытие, но видел у его напарника какую-то бутылочку с типа морилкой, которой он косяки подмазывал, но он дико отмерз рассказать, что это за морилка или хз что это. Блин неужели такая секретная фигня??? У меня пару морилок на спирту есть дома, но они не дают такого эффекта. Даже если ручным рубаночком прострогать чтоб гладенькая поверхность была, то тон такой не выходит и поверхность на ощупь какаято не такая бархатистая что ли)))). Вот мне интересно как это делается? Ну например - режем профиль, строгаем (или фрезером), потом морилка, а потом тонкий слой лака из пульвера или там все проще???И что это за морилка, где продается. Кто в курсе.
Спасибо.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 250
И что это за морилка, где продается
Цвет- " Эбеновое дерево" есть у "Belinka" , у "pinotex" просто "чёрный". Сверху, очень похоже на матовый лак.Всё это добро продаётся в любом строительном супермаркете.
 
Цвет- " Эбеновое дерево" есть у "Belinka" , у "pinotex" просто "чёрный". Сверху, очень похоже на матовый лак.Всё это добро продаётся в любом строительном супермаркете.

Тут на фотке наверно что то типа дуба судя по черточкам фактурным. А наносить как это все добро???Компрессор или можно вручную, там кистью например. Я про лак всмысле. морилками помоему правильно пропитыввать с помощью тампонов каких то например. Или я сильно заморачиваюсь?))) И те покрытия что вы назвали что это морилки, лазури, масла или что это???
 
Тут на фотке наверно что то типа дуба судя по черточкам фактурным. А наносить как это все добро???Компрессор или можно вручную, там кистью например. Я про лак всмысле. морилками помоему правильно пропитыввать с помощью тампонов каких то например. Или я сильно заморачиваюсь?))) И те покрытия что вы назвали что это морилки, лазури, масла или что это???

Судя по структуре, да , похоже на дуб. Наносить можно и компрессором, но если большая площадь, т.к. на отдельные реечки получится большой расход. Можно кистью, но лучше валиком, (велюровый или поролоновый).
Это всё морилки(они же антисептики для защиты древесины). Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


морилками помоему правильно пропитыввать с помощью тампонов каких то например.
Валиком, кистью.



Кстати летом взял на попробовать морилку "биотекс", дешевле белинки и пинотека почти в два раза, но очень мне понравилось как кроет . Правда чёрного у них вроде нет.
 
Останнє редагування:
По ссылке чучуть не то))))) А так спасибо большое:клас:

Ссылка, это "например" ;). Да, валик при покупке нужно хорошо пощупать, на предмет швов (их быть не должно) , а то морилка ляжет полосками.:)
 
проще заехать к тем кто торгует проф материалами и там подобрать морилку,а так-же грунт и лак.если это на поток.или к маляру в столярку он сделает.
 
Как получить такой вид деревяшки.
....
Кто в курсе.
Спасибо.
Я не в курсе, чистА слышал звон...
Насколько понимаю, там две технологии..
1. "Старение". Металлической щеткой на болгарке обрабатывают. Получается фактура внешняя (ямки)...
2. Морилка.. Тут уже к продавцам морилок и лаков... Скорее всего, многократная пропитка...
 
Я не в курсе, чистА слышал звон...
Насколько понимаю, там две технологии..
1. "Старение". Металлической щеткой на болгарке обрабатывают. Получается фактура внешняя (ямки)...
2. Морилка.. Тут уже к продавцам морилок и лаков... Скорее всего, многократная пропитка...

1. Ну, тут не старение, на фото дуб. При покраске без применения порозаполнителя, такая структура и есть.

2. Тут да. Пару раз морилкой как минимум.
 
Даже если ручным рубаночком прострогать чтоб гладенькая поверхность была
Ну, ты забыл еще про такую полезную операцию, которая шлифованием называется, тем более что морилка,обычно, поднимает ворс.
 
Ну, ты забыл еще про такую полезную операцию, которая шлифованием называется, тем более что морилка,обычно, поднимает ворс.
Я не забыл я все это знаю. Меня больше интересует получение такого тона как на фото. Я щас больше стал склоняться к тому что это может вообще краска, а не морилка. Слишком однотонно получается. Я морилку вчера ради эксперимента самую темную наносил хрен знает сколько раз она подчеркивает структуру древесины изначально и даже при большом количестве нанесений не получается такой однородный цвет. Получается просто муть и все, так что я думаю там все не так.
 
Я морилку вчера ради эксперимента самую темную наносил хрен знает сколько раз она подчеркивает структуру древесины изначально и даже при большом количестве нанесений не получается такой однородный цвет.
Сейчас полно лаков тонированных или краска + лак, на морилку мало похоже.



Сверху, очень похоже на матовый лак.
Да, и похоже акриловый
 
Останнє редагування:
Я морилку вчера ради эксперимента самую темную наносил хрен знает сколько раз она подчеркивает структуру древесины изначально и даже при большом количестве нанесений не получается такой однородный цвет. Получается просто муть и все, так что я думаю там все не так.
Наносил именно на дуб? Просто на разное дерево морилка по- разному ложится...
Да, и похоже акриловый

Не обязательно . Есть много уретановых матовых (и глубоко-матовых) лаков, ZIP-GUARD например.
 
А я вот думаю что это белинка top lasur
 
Я думаю,что сперва браширование металлической щеткой,т.е. выемка древесины,
 
Останнє редагування:
Я думаю,что сперва браширование металлической щеткой,т.е. выемка древесины
Повторюсь, ни какой щёткой там не было обработано
1. Ну, тут не старение, на фото дуб. При покраске без применения порозаполнителя, такая структура и есть.
 
1.нитробейц ,2.полиуретановый грунт,3.нитробейц,4.полиуретановый лак 30 глос.
 
Назад
Зверху Знизу