Сверло для плитки регулируемое

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Сверло для плитки регулируемое

Приветствую!

Нашел в магазине такое сверло за 50 грн.
Кто пользовался?
На сколько оно хорошо "режет" керамическую плитку?
На сколько удобно с ним работать?
Цена адекватная или на барабане можно взять дешевле?

dir_6_433_image19.jpeg
 
Т.е коронка из алмаза,а напыление на ней песчаное? Ниче не напутал? :)
 
я покупал одну алмазную коронку 25мм вроде и делал все отверсия ей, там где надо большой диаметр вырезал болгаркой часть, а остальное стачивал коронкой, десятка полтора отверстий наделал, в том числе и под канализационные трубы.. но если больше надо и профессионально, то проще купить коронки разного диаметра

коронки%20easy%20gres%2065-68-75мм-250x250.jpg
 
Вроде нормальная цена, гривен 40-50 они в среднем стоят. Такой штукой совсем несложно делать отверстия даже без опыта, обязательно закреплять плитку 2-3 струбцинами с мягком подложкой (сверлить отверстие само собой до того, как плитка приклеена). Лучше всего для сверления использовать шуруповёрт и ни в коем случае не давить. Если так сильно опасаетесь хрупкости плитки, можно по периметру приклеить обычный скотч и проложить снизу ткань. Да, такие сверла за свою цену быстро тупятся, 2-3 отверстия получится сделать без проблем, а больше - как повезёт.
 
Сверло "балерина" брал на барабане, цену уже не помню, выкинул после первого отверстия.
 
У меня есть наподобие такой балеринки только без синей штуки :) делает отверстия отлично, но я их перепробовал три разных, первые две были выкинуты ( на одной вообще резец поплавился уж не знаю из какого говна она была сделана)
Сверлил обычной дрелью с редуктором на низких оборотах, главное не давить.
 
У меня есть наподобие такой балеринки только без синей штуки делает отверстия отлично, но я их перепробовал три разных, первые две были выкинуты ( на одной вообще резец поплавился уж не знаю из какого говна она была сделана)
Сверлил обычной дрелью с редуктором на низких оборотах, главное не давить.
:клас:

название удачного скажите?
made in BARABASHOVO.Иначе не назову
 
название удачного скажите?

название не скажу, брал в Эпицентре или Будмэне, точно не помню
Но в любом случае даже взяв на пробу пару тройку таких балерин, это дешевле чем коронка с напылением, я уже не говорю о том что коронка тоже может попасться из говна :)
 
коронка 20ку помоему стоит на барабане, 38мм, большие подороже, вместо 3 балеринок сомнительной пригодности можно собрать комплект коронок под все основные диаметры отверстий
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде таких, по стеклу и плитке, стекло не пробовал, а плитку хорошо сверлят, лучше чем такие наборы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плитку не откалывают
 
Короче пацаны, в плитке под-разетник лучше вырезать сначала сверлом для плитки - а после уже победитом по бетону углубляться?
 
только алмазные коронки,это ваше устройство ломает плитку.
 
Если для себя, вырезать 10 дырок - бери в кухне вырезал + под трубы дырки. Думаю и на ванну её (балеринки) хватит.

А что эту балеринку после того как она затупится нельзя заточить разве?
Выходит....что если для себя на один ремонт, то можно и балеринкой обойтись. а кто этим зарабатывает на кусок хлеба...то тот за коронку.
 
ТС, все зависит от плитки. Если это чистая керамика, без добавок (плитка внутри красная как глинянный горшок), то отверстий на 100 хватит. Главное не перегревать, были случаи когда от перегрева, как правильно сказать незнаю, вообщем отваливался резец от основания, причем не у самых дешевых балеринок. Керамогранит возьмет только при очень бережной эксплуатации и очень быстро будет тупиться резец.
 
Сверлю плитку балеринкой( одной уже сделал около сотни отверстий, покупал за 35 гр), проблем особо нет,если чуть затупилась то можно подточить резец. маленькие отверстия под смесители и трубы делает просто, а с подрозетниками и под отводы канализации немножко посложнее(свист стоит при резке, аж уши закладывает) но отверстия получаются ровные. главное просверлить с лицевой стороны на 1/3, а потом перевернув плитку досверливаем остальное, сверлим на средних оборотах, чтобы сверло процарапывало плитку, края потом обработать грубой наждачкой. большие отверстия и где они выходят на край плитки режу болгаркой с кругом по плитке, также надо использовать клещи для отламывания плитки, края также зачищаем наждачкой
 
Останнє редагування:
купил алмазные коронки ходовых диаметров - просто песня, плитку как масло режут, без сколов, и т.п. Кто занимается плиткой, не пожалейте денег, они этого стоят
 
Лежат у меня с незапамятных времен два сверла трубчатых милиметров 5 и 8 приблизительно. Они тонкостенные и в патроне мнутся как бумага. Подозреваю что нужно вставить внутрь сверло, но диаметры какие-то с ходу не подходящие. Нужды в них пока небыло, но на будущее как правильно сверлить? Хотелось бы знать, но только не догадки.
 
Назад
Зверху Знизу