• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.
Ты знаешь, иногда отдыхаю там на платном пляже и могу сказать, что там даже атмосфера другая и люди другие там отдыхают - более адекватные и культурные. Атмосфера праздника и отдыха!
Мало того, что там убирают, там ещё и сами отдыхающие стараются за собой не мусорить!

И вот однажды, отдохнув на платном, я решил пойти домой через бесплатный, чтобы сравнить, так сказать... за что деньги платил!
Было ощущение, что попал из нормального заведения в быдло-наркоманский притон: везде бутылки... мусор, посуда одноразовая где попало, перегарище... мат на мате... лица не обременённые интеллектом и самое главное - шприцы с иглами, валяющиеся посреди пляжа...

И тогда я очень был рад, что всю эту шушару отделяют от нормальных людей!
Как только на остров будет свободный вход - всё, пистец будет острову... быдло быстро сделает своё дело!
 
А я отдыхал на островном пляже задолго до его незаконной приватизации. Намного было лучше не только чем на бесплатной части Журавлевки, но, даже, чем и на платной.
А сейчас что там делать? Купаться в той воде уже нельзя.
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?

не было бы платного входа- интересно кто бы убирал там и что бы это была за мусорка? у нас тут люди не то что свиньи, а супер быдло свиньи-за месяц превратили бы всю Журавлевку в свалку, тут не нужно быть гением, чтобы это понять
и естественно, человек все организовавший хочет получат какую то прибыль с этого по сути сезонного места, чтобы было выгодно его содержать
 
А это не мысли ТСа? Обидели мышку, написяли в норку. К друзьям не пустили. Повторюсь, зайдите на пяток минут к друзьям в зоопарк, а потом островом возмущайтесь.

Какой нахер зоопарк, блатота что ты несешь :рл:
пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.
с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море

вывод: можешь толкать пиво и сортиры, лежаки и прочую херню, но не пропустить человека через(на) территорию пляжа не имеют права. Сказки про уборку дна водоема и чистку песка, оставь для пьяненьких сцыкух.



Симпатюлька, как житель 522 р-на, я вас поддерживаю.
Этот вопрос надо решать и решим.
Для идиотов, расскажу. Я живу рядом с островом с 1977 г.
Никогда там не было срача безумного.
Наоборот, когда Остров был бесплатный, там хоть пляжики были.
Сейчас все заростает камышом. Людей нет. Только бухие компании в беседках.
Типа быдло-илита нашла как круто отгородится от пролетариев и спокойно блевать в этих шалашах. Супер !!
Реально все просто. Нужен свободный вход с оплатой всех дополнительных услуг.
:клас: именно
 
Останнє редагування:
Кадастровий номер:6310136600:08:003:0005
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:Іншого громадського призначення
Площа:16.0075 га

и где тут про частное?в кадастре оно общественное.все остальное-развод для богатеньких лохов
 
Давайте Авакову напишем и Киршу, пусть они разъяснят почему в родном городе платный вход к водным ресурсам...их бесплатная лодочка и туалет простое замыливание глаз..а 35 грн с этого входа ну уж очень дохрена, что бы просто погулять...
Платишь за бесседку 700 грн и еще каждый гость по 35 должен кинуть...
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
Это где такой вход - на "треугольник", который платный уже 10 лет или на остров где ресторан "Британия" и родноверы собираются возле "идола перуна"????

Где конкретно
 
Сделай бесплатно, так наш народ засрет все вокруг.
 
.... И на велике на 5 минут к друзьям Вас туда тоже не пустят. Поднимите и этот вопрос - ДОКОЛЕ?

Давно года три назад был там так вот видел весьма странную ситуацию - человек оплатил входной билет, а ему не давали на велосипеде туда заехать!

гидропарк в Киеве в 100 раз больше Журавлевки, но там почему то чисто и нет платных пляжей. Почему?
На долобецком острове в Киеве есть даже БЕСПЛАТНАЯ тренажёрка под открытым небом. ( но и то там ходят какие то ушлые личности и гривну пытаются сбить с лохов типа на развитие гидропарка, правда сразу испаряются с появлением милицейского патруля)

А знаете что перед открытием сезона СЭС разрешение выдаёт и как для этого нужно вычистить пляж и дно? Писать можно долго.

СЭС разрешение даёт???? Смешно!!! Я могу поспорить если взять пробу воды то пляж закроют. Да берег чистый, кафешки, но платность пляжа отнюдь не делает его пригодным для купания. ( и вообще всю зону журавлёвского гидропарка)


Что я могу сказать :
1).Взятие денег незаконно, статью выше приводили - пободаться можно, но не нужно. ( разве что в контексте предвыборного пиара какого нибудь депутата).
2). для тех кто не понял объясню в других, более цивилизованных странах городские власти создают благоустроенность но люди САМИ поддерживают чистоту убирая за собой и не мусоря. а на журавлёвке
на "бесплатный" пляж приходит быдло которое аццки мусорит, свинячит. Комунальные службы или не убирают или убирают слабо.
На "платный" остров журавлёвки приходит быдло которое также свинячит, но за ним потом убирают отдельно, оно за это платит.

Для начала нужно перестать быть быдлом. И относится к рекреационной зоне аккуратно и культурно.

Почему Парк Горького не имеет таких проблем? Шатиловка? да потому что там сотрудники - охрана на каждом шагу, начнёшь свинячить - сразу передадут в милицию и оштрафуют.
Можно так попробовать сделать и на журавлёвке. Тем более что лет 10 назад там была конная и велосипедная милиция на патрулировании.
 
Сделай бесплатно, так наш народ засрет все вокруг.

Зайдите в Саржин Яр. Чисто, не бухают, даже не курят. А на острове спецом культивируют алкоголиков и, теперь еще, и кальянщиков. Вот и результат. Выжили нормальных людей ради аликов и нариков.
 
Что я могу сказать :
1).Взятие денег незаконно, статью выше приводили - пободаться можно, но не нужно. ( разве что в контексте предвыборного пиара какого нибудь депутата).
2). для тех кто не понял объясню в других, более цивилизованных странах городские власти создают благоустроенность но люди САМИ поддерживают чистоту убирая за собой и не мусоря. а на журавлёвке
на "бесплатный" пляж приходит быдло которое аццки мусорит, свинячит. Комунальные службы или не убирают или убирают слабо.
На "платный" остров журавлёвки приходит быдло которое также свинячит, но за ним потом убирают отдельно, оно за это платит.

От, те що я казав тільки іншими словами
Почему Парк Горького не имеет таких проблем? Шатиловка? да потому что там сотрудники - охрана на каждом шагу, начнёшь свинячить - сразу передадут в милицию и оштрафуют.
Можно так попробовать сделать и на журавлёвке. Тем более что лет 10 назад там была конная и велосипедная милиция на патрулировании.
Може й спрацює, тільки до фінансових потоків ЦПКтаВ теж багато питань
 
Чего это може. До 2006-го года на острове уже провели свет, благоустроили пляжи, не было только вонючих шатров, которые теперь занимают 90% территории. Все было чисто и культурно. Но потом кто-то решил, видимо, что Салтовчане - люди второго сорта. Из нашего острова сделали притон, а себе они отстроили Саржин Яр и особнячки там, на новой штрассе.
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
нет, почитайте земляной и водный кодекс ,а так же ук про вымагательство, и вам станет все понятно.
если бы люди убирали за собой, то можно и игнорить эти все входы платные, вот с безлюдом бида , за вьезд+вход на пляж заплати, 40 с рыла было, да пошли они нахуй, тролил их в том году, пару раз бесплатно заезжал.
 
самое смешное что это происходит уже лет 10-13! но пока проход варьировался от 1 грн до 15 вопрос не у кого не подымался) а стало 35 сразу кто то и вспомнил (15 видать не влом было платить а 35 уже многовато?) Я вам так скажу первую и вторую безлюдовку можно по кругу обойти вдоль воды (иногда заходя в воду сам проверял) потому что там хоть как то но выполняют законы (область а не город) а тут журавлевка единственный адекватный водоем города и такое происходит. А все потому что все лежат под гепой одни непосредственно (готовы вслух ему вылизовать) другие завуалированно (мол там же порядок почему бы не платить наперсточнику?). И пока у большинства рабское мышление (и отсуствие желания защищать свои права) пляж будет платным и дай бог что бы это было единственной проблемой нашего региона (все же война и враг рядом, а предателей каждый второй).
п.с. на героев труда проживает 50к+ жителей а в Харькове 2000к+. думаю и 100 человек не найдется организовать там митинг со сломаной будкой охраны и бесплатным проходом для всех, а все потому что тут даже самые "не рабы" требуют пастуха и руководителя извне (вспоминаем снос ленина и ранее удержание облсовета)
 
Статус журавлевского водохранилища наверняка отличается от моря, реки, лимана, озера и пр естественных водоемов, про которые говорится в том самом законе.
Так что для журавлевского острова ничего не изменится.

Количество бесплатных мест для купания - намного превышает тот кусок, которых занимают пляжи на острове. Не ясно из-за чего сыр-бор. Чем не нравятся бесплатные пляжи, которых в наличии аж много?
 
купаться на городских пляжах, пусть даже на платных...КВД будет рад наплыву лечащихся )))
а на бесплатных...ой!!!!! посмотрите, например, как выглядит "бесплатка" перед островом-там же вода стоячая...представляете сколько там "полезного" в воде плавает? )
 
Назад
Зверху Знизу