Сообщения из сети. «Молчать, смерды». После поездки в Украину, навеяло.

руский журналист, выходец из Украины, с корнями местечкового..... почитайте конармия бабеля...... теперь воспринимается правильно, но от этого читается не легче....цитата стр.141москва, правда 1990год-воззвание Пилсудского-воины речи посполитой. трогательное воззвание. могилы наши белеют костьми пяти поколений борцов, наши идеалы, наша Польша, наш светлый дом, ваша родина смотрит на вас, трепещет, наша молодая свобода, ещё одно усилие, мы помним про вас, всё для вас, солдаты речи посполитой. Трогательно, Грустно, Нету Железных Большевистких доводов- Нет посулов, и слова-порядок, идеалы, свободная жизнь. НАША БЕРЁТ!
 
Хороший текст.
Если вспомнить, что автор - режиссер фильма "Окно в Париж", то понятно его отчаяние, после совка-1 оказаться в путинском совке-2 - ирония судьбы.
 
Поребрик - это как ни странно, бордюр по-украински. Выяснил это незадолго до знаменитого ролика, разбираясь в проектной документации на украинском языке. Поэтому ажиотаж вокруг поребрика мне мягко говоря непонятен.

не трынди, дорогой! Небось на просторах "sru" почерпнул?
 
Хороший текст.
Если вспомнить, что автор - режиссер фильма "Окно в Париж", то понятно его отчаяние, после совка-1 оказаться в путинском совке-2 - ирония судьбы.

Тигай - сценарист. Режиссер - Мамин. Фильмы Мамина - одни из моих любимых.
 
Тигай - сценарист. Режиссер - Мамин. Фильмы Мамина - одни из моих любимых.
Вы правы, конечно, Мамин в первую очередь, Тигай - во вторую. На Wiki и kino-teatr.ru он указан и режиссером и сценаристом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигай,_Аркадий_Григорьевич
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот что бросилось - это 140 млн. русских. не русских, а граждан росии. руских там гораздо меньше, ну если этнических бурят(монголов), якутов, эвенков, мордву, татар, украинцев с Кубани по паспорту считать рускими...
Уже сто раз обсуждали. что это называется кацапы. Бывают кацапы русские, бурятские, татарские и т.д. РФ почти на 60% находится на территории Золотой Орды, которая состояла из тех же народностей что и РФ, монголов там было процентов 5. Так и в Рашке на сегодня русских меньше половины.
 
мужику 70 лет, он уже может говорить, думать независимо от конъюктуры. А что будут потом лепетать всякие пореченковы....
 
Поребрик - это как ни странно, бордюр по-украински. Выяснил это незадолго до знаменитого ролика, разбираясь в проектной документации на украинском языке. Поэтому ажиотаж вокруг поребрика мне мягко говоря непонятен.

Тему уже протерли до дыр. Миллион раз обсудили где только можно и уже успели забыть. Не употребляется в Украине и никогда не употреблялся в обиходе термин "поребрик" в смысле "бордюр".

Не верите? Спросите у Гиркина. Он Вам и таким как Вы русским языком рассказал - все поребрики, которые вместе с ним захватывали Славянский и Краматорский горотделы, были гражданами России.

Что можно еще доказывать на тему бордюр-поребрик?
 
Тему уже протерли до дыр. Миллион раз обсудили где только можно и уже успели забыть. Не употребляется в Украине и никогда не употреблялся в обиходе термин "поребрик" в смысле "бордюр".

Не верите? Спросите у Гиркина. Он Вам и таким как Вы русским языком рассказал - все поребрики, которые вместе с ним захватывали Славянский и Краматорский горотделы, были гражданами России.

Что можно еще доказывать на тему бордюр-поребрик?

К вышесказанному можно только добавить, что употребляется это слово
жителями Питера.
 
Вот на таких мелочах вы и палитесь, москалики.
не трынди, дорогой! Небось на просторах "sru" почерпнул?

Тему уже протерли до дыр. Миллион раз обсудили где только можно и уже успели забыть. Не употребляется в Украине и никогда не употреблялся в обиходе термин "поребрик" в смысле "бордюр".

Не верите? Спросите у Гиркина. Он Вам и таким как Вы русским языком рассказал - все поребрики, которые вместе с ним захватывали Славянский и Краматорский горотделы, были гражданами России.

Что можно еще доказывать на тему бордюр-поребрик?
Доказывать ничего не буду, вы ж наверно все тут строители, развенчали меня в пух и прах, обтекаю! Миша, когда я был утебя дома по поводу комплектующих, ты мне показался вполне культурным человеком, уж от тебя-то я хамства никак не ожидал...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Странно, что никто из вас ещё на треугольничек не нажал
 
Доказывать ничего не буду, вы ж наверно все тут строители

Не надо доказывать. Если Вы строитель, вот и употребляйте в своем узком кругу специалистов специальные термины. А у нас простые смертные как называли поребрик бордюром, так и называют.

Или горотдел строители захватывали?
 
Не надо доказывать. Если Вы строитель, вот и употребляйте в своем узком кругу специалистов специальные термины. А у нас простые смертные как называли поребрик бордюром, так и называют.

Или горотдел строители захватывали?
Ok
 
Доказывать ничего не буду, вы ж наверно все тут строители, развенчали меня в пух и прах, обтекаю! Миша, когда я был утебя дома по поводу комплектующих, ты мне показался вполне культурным человеком, уж от тебя-то я хамства никак не ожидал...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Странно, что никто из вас ещё на треугольничек не нажал

хамство - это другое ))
 
Назад
Зверху Знизу