Молодой человек

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2018
Повідом.: 1775
Молодой человек

такая фраза , которая означает обращение к парню, мужчине
казалось бы все нормально, но к женщине так не обращается никто. Хотя она вроде тоже человек и молодой бывает.
вот стало. интересно на сколько старо это выражение и почему всякие феминистки не шипят как змеи слыша эту фразу, а наоборот , сами иногда ее употребляют.
:)
 
Тому що у кацапів свого нічого немає.
У них Луна, але в календарі український Місяць.
У них Флаг, але в армії у них Прапорщік.
У них Круг ,але в казочці у них Колобок.

Так само і тут. Молодой чєлавек. Чоловік - це українською мужчіна.

d9baaa.jpg
 
такая фраза , которая означает обращение к парню, мужчине
казалось бы все нормально, но к женщине так не обращается никто. Хотя она вроде тоже человек и молодой бывает.
вот стало. интересно на сколько старо это выражение и почему всякие феминистки не шипят как змеи слыша эту фразу, а наоборот , сами иногда ее употребляют.
:)

Это англицизм. Там человек и мужчина одно слово.
 
старая карга есть
 
такая фраза , которая означает обращение к парню, мужчине
казалось бы все нормально, но к женщине так не обращается никто. Хотя она вроде тоже человек и молодой бывает.
Мне тоже это кажется странным. Фразой Молодой человек можно обращаться к любым людям молодого возраста, вне зависимости от пола.
 
Мне тоже это кажется странным. Фразой Молодой человек можно обращаться к любым людям молодого возраста, вне зависимости от пола.

правильно
надо по экспериментировать
есть добровольцы?
 
девушки, а как бы вы отреагировали еслиб к вам обратились фразой - молодой человек?
 
Мне тоже это кажется странным. Фразой Молодой человек можно обращаться к любым людям молодого возраста, вне зависимости от пола.

а можно обратиться -чоловиче...на украинском..просто....
 
Когда-то давно, к нам (в Харьков) приехали родственники из Латвии. И после посещения универмага, латышка (довоенной формации) осторожно спросила: "а у вас что, женщина - не человек?" ... Ессно, в ответ - немой вопрос... и она пояснила: "... в универмаге в отделе для мужчин - написано "всё для человеков", а для женщин - ..." :)
 
маладой чєлавєк, мущіна, женщіна фу бля
насколько приятнеє и уважітельнеє
пане, пані
 
Назад
Зверху Знизу