Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2013
Повідом.: 7550
Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства

Ошибся разделом... Но читайте..
[/QUOTE]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства
Что пообещал, это очень интересно, но вот первые действия:

Минфин подготовил законопроект о повышении фиксированных налоговых ставок на 8.3 и 8.6%:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что пообещал, это очень интересно, но вот первые действия:

Минфин подготовил законопроект о повышении фиксированных налоговых ставок на 8.3 и 8.6%:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В этом нет ничего страшного, если с пользой для державы.

Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот.
 
В этом нет ничего страшного, если с пользой для державы.

Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот.

сразу чувствуется, что у человека свой мощный бизнес и он исправно платит налоги согласно законодательства нашей справедливой и лучшей в мире страны.
Слышали? Человек родил цитату, достойную "Берите лопаты хватит скиглиты"
"Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот." и эдак золотыми буквами на стене налоговой каждой.
Ну это ладно...а вот увеличивать налоги в нашей ситуации? Сразу все окончательно стало понятно , по крайней мере лично для меня.
 
В этом нет ничего страшного, если с пользой для державы.

Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот.

а почему в не включили налог на прибыль?на этом можно заработать намного больше чем на том что включили в список
 
В этом нет ничего страшного, если с пользой для державы.

Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот.
Ключевое слово "КАК-ТО". Логика убийственная - увеличить налоги для увеличения оборота.:confused::confused::confused:
 
А как вы хотели?
Выбрали власть которая обчистила страну как липку, теперь отвечайте деньгами.

Чудес, увы, не бывает.

Ключевое слово "КАК-ТО". Логика убийственная - увеличить налоги для увеличения оборота.:confused::confused::confused:

Нет.
Создать условия для бизнеса комфортные, а за это можно и налога чуть больше попросить.

Легальному бизнесу это выгодно.
А остальному пох, все равно налоги не платит.
 
А логика Минфина, кстати ничуть не лучше:
повысить уровень налогов на прогнозируемый в 2014 году уровень инфляции и роста цен производителей продукции
Я как-то не пойму - как взаимосвязаны налоги и ПРОГНОЗЫ экономистов в области инфляции и роста цен? Кто с высшим экономическим, растолкуйте логику, плиз...
 
Да уж, налоги надо платить с оборота! Платить! Маленькие! С оборота!
 
Только что задумался о своих близких знакомых.

Ни одного не нашел кто бы платил налоги!
Но требования к стране в которой они проживают конкретные.
 
Только что задумался о своих близких знакомых.

Ни одного не нашел кто бы платил налоги!
Но требования к стране в которой они проживают конкретные.


Судя по сказанному - у Вас все знакомые с запада Украины?
 
Нет.
Создать условия для бизнеса комфортные, а за это можно и налога чуть больше попросить.

Легальному бизнесу это выгодно.
А остальному пох, все равно налоги не платит.
1. Сначала надо создать эти условия. Я сам много лет плачу налоги именно с предпринимательской деятельности. И как-то не понимаю, почему повышение налогов приведет к улучшению комфортности в бизнесе.
2. Если создать комфортные условия для легального бизнеса, он будет расти - и это приведет к увеличению сумм поступающих налогов. Причем как прямых - которые платит бизнес, так и косвенных - налоги с увеличившихся зарплат, пенсионные отчисления и много других. А сейчас идет речь не о мерах по увеличению оборота или прибыльности бизнеса, т.е. не о суммах поступлений, а об увеличении процентных ставок - т.е. получить больше денег с тех же оборотов и прибыльности.
Таким образом "новое" правительство опять применяет старую украинскую формулу успешного бизнеса: "Чтобы корова меньше потребляла сена и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".
 
Судя по сказанному - у Вас все знакомые с запада Украины?

Нет, как раз все свои.

На западе у меня нет близких знакомых.

Таким образом "новое" правительство опять применяет старую украинскую формулу успешного бизнеса: "Чтобы корова меньше потребляла сена и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".

Я с вами согласен, это не приемлемо.

Налог должен быть посильным и неизбежным.

А то в итоге тех кто работает по белому трусят как липку.
И те кто под черным флагом ничего не платят, и им ничего не грозит.
 
Я с вами согласен, это не приемлемо.

Налог должен быть посильным и неизбежным.

А то в итоге тех кто работает по белому трусят как липку.
И те кто под черным флагом ничего не платят, и им ничего не грозит.
Вы согласны и с тем, чтобы повысить налоги и с тем, что это делать нельзя. Вы не Злой, это по другому называется.
 
1. Право собственности неприкосновенно

Самопровозглашенное правительство на территории АРК Крым предпринимает попытки, фактически, кражи национальной собственности Украины. Это касается Черноморнефтегаза и других компаний. Вопрос неприкосновенности права собственности является номером один не только в Крыму, а и во всей Украине. Оно должно быть защищенно. Опыт реприватизиции имеет негативные последствия.

Собственность будет защищена, но это обязывает и бизнес. Правительство сделает все, чтобы бизнес зарабатывал, платил налоги, создавал рабочие места и выполнял социальные программы.

Интересно получается даже 1+1 программа Гроши проводило в нескольких программах расследование и оказалось, что все побережье Крыма кому то принадлежит, закон Украины предусматривает, что любой гражданин имеет право на подход к морю а пляжи все частные. Так новое не законное правительство обещает, что частная собственность прежде всего! А простые люди? что им делать? Так же у нас и с Старосалтовских водохранилещем, все береговая линия частная! это нормально?
 
мы ее не выбирали,они сами захватили власть,только кролик еще не поймет что нужно делать с властью,а вот карман свой пополнить очень хочет...

Мало ли кто что хочет.

Давайте судить за деяния а не за желания.

Сколько украл Яценюк по вашему мнению?

Уточняю вопрос, я не спрашиваю сколько хочет украсть Яценюк,
я спрашиваю про случившийся и законченный факт.

Так сколько?

...а нельзя ли сначала создать условия,а потом "как-то" попросить

Надеюсь что можно.
Но правда не знаю как это возможно с нашим менталитетом.

Вы согласны и с тем, чтобы повысить налоги и с тем, что это делать нельзя. Вы не Злой, это по другому называется.

ВЫ искажаете то что писал, выдергиваете куски, которые вам удобны.
 
Надо как-то с увеличением налогов увеличивать оборот.
Дык яйценюки же грили всё дело в воровстве овоща
Т.е. если бы не воровал всё было бы супер. Вот янык не ворует, а налоги повышают
1 из 2х. Или янык не воровал или "эти" планируют воровать ещё больше
 
Согласно Wikileaks, 10 приоритетов правительства совсем другие! Как сказал Яценюк, правительство Украины выполнит ВСЕ условия МВФ, лишь бы кредит получить. ВОт эти требования, опять же с Wikileaks
Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ – рекомендаций Украине включает в себя такие:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни. [\quote]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И гудбай, единый налог. Эх, заживем!
 
.... но если ты этим хотел сказать что яцык чист и ничего не украл у народа,то увы ты не в себе! они все ворюги,кто-то больше,кто-то меньше-но хочет переплюнуть папередников ;)

Все что я хотел сказать я сказал в посте #8

Этого достаточно чтобы понять что я хочу сказать.

Лично для вас повторю более подробно мы, юг и запад Украины выбрали правительство которое обчистило страну как никто другой.
И за это придется заплатить.
 
Назад
Зверху Знизу