ОСМД. в чем подвох?

Вот сразу видно диванного героя. Ты лично сам попрешь против 200 квартир? Да тебя сгноят сразу же в ближайшем лесу.
видели мы таких гноителей. На даче соседний кооператив перегородил дорогу воротами. ;) Ага. получилось у них. там все были от участкового до местной власти. В итоге нет ворот. Вот для эксперимента попробуй, на второй этаж пешком. оттуда скорую вызываешь и следом полицйию. Для скорой прединсультное состояние для полиции заява покушение на убийство и препятствование использованию частной собственности. И еще куча всякой мелочи. Потом, после скорой и справки, в прокуратуру контрольный. Поверь. 2-3-4 раза и председатель сам тебе будет лифт вызывать и до квартиры провожать. А 200 квартир то все хрень. Сходи на любое собрание. там вечный срач. Достаточно правильно "поговорить" с соседями и "предположить", что председатель мудак.
 
Сразу видно что вы не в теме ОСМД и понятия не имеете как это работает сегодня
А работает это так: есть негласные вказивки водоканалу НЕ заключать персональные договора с абонентами если в их доме ОСМД. В практически всех новостроях, к примеру, жильцы платят за воду в ОСМД, а те одним платежом за фактически потреблённый ресурс в водоканал. Разрыв разницы поступлений от жильцов в ОСМД и суммы ежемесячной оплаты ОСМД в водоканал никого не волнует, работа с должниками ложится на плечи ОСМД исключительно.
Сделано это для того, чтобы водоканалу было меньше гемора. У него одно юр лицо ОСМД которое в любом случае будет платить положенное, если нет - весь дом отключается и разбирайтесь сами кто там у вас не платит.
У нас все подают показания на email бухгалтера ОСББ . Если показания не поданы то расчёт идёт 4 куба на квартиру где никто не проживает, 10 кубов где проживают и приходит всё в платёжке
бггг, ну да, я не знаю :) ну ок, как скажете, вам наверное виднее :)
ну если ваш осмд при заключении договора на это пошел - то кто вам виноват...
вас просто на е ба ли
В старых домах у всех есть договора с водоканалом. И образовав ОСМД никто ничего не меняет. Единственное придется с облэнерго заключить договор. Освещение мест общего пользования. Эл.энергия для лифтов и т.д. И покрывать эти расходы из взносов членов ОСМД. А все остальное у каждого свое.
вот человек правильно написал

А новострои сейчас ставят в такое положение, что неизвестно, что хуже - либо навязанный управляющий по 5-7 гривен за квадрат квартплаты, либо ОСМД с Вашими примерами. Новострои городу не сдают, их передают управляющим организациям или заставляют сразу создавать ОСМД. Так что у некоторых просто нет толкового выбора.
так блять не покупайте квартиру в домах, которые возьмут вас в кабалу. Вжух, и проблема решена )

Подвох, в том, что если нищеброд не будет платить, то его выгонит хозяин дома, он не такой лояльный как госУдарство!
Рекомендую сходить На курсы ОСМД управленцев, которые Генадий Адольфович организовал!
гыгы, ну попробуйте кого-то выгнать. Тут народ арендаторов из собственных квартир, имея договор на руках, порой выгнать не может, а вы говорите о частной собственности...
пока там долги не начнут зашкаливать за все пределы, хер кто сможет что с таким сделать. Почему? я подробно расписывал в одной из тем про осмд.

А у меня квартира не приватезирована и маленький ребенок прописан , хозяин дома может прийти и отсасать если скучно.

именно, и вариантов с подобных исходом для "хозяина дома" валом
 
это не законно


во первых и решения суда не нужно. Обломать таких умников можно намного проще. Например, каждый раз вызывать полицию и скорую. Кто посмелее просто будут нах. тот лифт ломать, пока весь дом не зае...тся пешком ходить.

Кто посмелее - тот будет записан на камеры наблюдения и выложен со стопкадрами на всеобщую на доске объявлений. А остальные соседи исправно платящие "оценят" сие деяние. Думаю каждый оценит по своему: кто насрёт под дверь и кто гляди и подпалит её...
Можно, безусловно, каждый раз вызывать скорую и ментов. Только одна проблема: лифт то всё равно не поедет пока карточку к считывателю кто-то не поднесёт... то есть надо будет дождаться ментов (среднее время ожидания на такую бытовуху по Киеву 1.5-2 часа, из опыта), дождаться пока сосед какой-то будет заходить и должник такой: я срал на тебя, вот вызвал копов и хочу зайти :)
 
Кто посмелее - тот будет записан на камеры наблюдения и выложен со стопкадрами на всеобщую на доске объявлений. А остальные соседи исправно платящие "оценят" сие деяние. Думаю каждый оценит по своему: кто насрёт под дверь и кто гляди и подпалит её...

блажен, кто верует в камеры. Угу. Тебе просто не попался сосед, который что то слышал об инфракрасных диодах. Возьми пульт от телека и в камеру его направь. затем попереключай каналы на пульте. В общем 20-30 грн. на рынке гер.труда потратить и в камеру ты будешь видеть хрена с нимбом. Хотя глазами ничего и не заметишь. то есть встретишь его в подъезде, поздароваешься, поплачешься, что кто то лифт того. А в камере увидиш хрень.

Можно, безусловно, каждый раз вызывать скорую и ментов. Только одна проблема: лифт то всё равно не поедет пока карточку к считывателю кто-то не поднесёт... то есть надо будет дождаться ментов (среднее время ожидания на такую бытовуху по Киеву 1.5-2 часа, из опыта), дождаться пока сосед какой-то будет заходить и должник такой: я срал на тебя, вот вызвал копов и хочу зайти

Зачем заходить? Пару таких вызовов соберут доказуху о том, что председатель мудак и ограничил права собственности. Препятсвует хозяину квартиры в нее попасть. На руках будет 2-3-4 справки изнеотложки и столько же протоколов полиции. Не надо ставить цель попасть в лифт. Надо доказать, что тебе не дают попасть в квартиру. А факт не уплаты квартплаты не прекращает действие договора и не освобождает стороны от их обязанностей. Ты долг можешь в суде выбивать, а не непускать в квартиру. Я уже молчу о том, что сам факт установки ограничителя на лифт должны принять на общем собрании членов ОСМД. И тупо на уровне собрания можно разводить долгий, часами, срач. Типа к тебе пришли гости и ты сам будешь с 28 этажа переться их встречать. Или приедет скорая и не поднимется и ты помрешь. И хер собрание такое примет. Председатель сам поставит, засыпать его заявами в прокуратуру. В общем простой член ОСМД может много крови выпить имено у председателя, а не соседей.
 
блажен, кто верует в камеры. Угу. Тебе просто не попался сосед, который что то слышал об инфракрасных диодах. Возьми пульт от телека и в камеру его направь. затем попереключай каналы на пульте. В общем 20-30 грн. на рынке гер.труда потратить и в камеру ты будешь видеть хрена с нимбом. Хотя глазами ничего и не заметишь. то есть встретишь его в подъезде, поздароваешься, поплачешься, что кто то лифт того. А в камере увидиш хрень.



Зачем заходить? Пару таких вызовов соберут доказуху о том, что председатель мудак и ограничил права собственности. Препятсвует хозяину квартиры в нее попасть. На руках будет 2-3-4 справки изнеотложки и столько же протоколов полиции. Не надо ставить цель попасть в лифт. Надо доказать, что тебе не дают попасть в квартиру. А факт не уплаты квартплаты не прекращает действие договора и не освобождает стороны от их обязанностей. Ты долг можешь в суде выбивать, а не непускать в квартиру. Я уже молчу о том, что сам факт установки ограничителя на лифт должны принять на общем собрании членов ОСМД. И тупо на уровне собрания можно разводить долгий, часами, срач. Типа к тебе пришли гости и ты сам будешь с 28 этажа переться их встречать. Или приедет скорая и не поднимется и ты помрешь. И хер собрание такое примет. Председатель сам поставит, засыпать его заявами в прокуратуру. В общем простой член ОСМД может много крови выпить имено у председателя, а не соседей.

Бла бла бла
Установка СКУДа принята на общем собрании большинством для дисциплины и учёта всех входящих
Доказать органичение доступа в квартиру невозможно т.к. есть вторая полноценная пожарная лестница, по ней (без лифта теперь уже, раньше можно было на пожарном лифте вместе со строителями) можешь спокойно подниматься. Свободный доступ на эту дверь на всех картах запрограммирован без исключений.
 
Установка СКУДа принята на общем собрании большинством для дисциплины и учёта всех входящих
нужо всеми, а не большинством. это ограничение права пользования своим же имуществом! каждый владелец квартиры так же и владет частью лифта. И никто там не может решать вместо меня пользоватьсяч или нет.


Доказать органичение доступа в квартиру невозможно т.к. есть вторая полноценная пожарная лестница, по ней (без лифта теперь уже, раньше можно было на пожарном лифте вместе со строителями) можешь спокойно подниматься. Свободный доступ на эту дверь на всех картах запрограммирован без исключений.

хера лысого. я к чему предлагал скорую вызывать? по мед.показателям не могу подняться по лестнице. В доме есть лифт и он должен быть доступен всем. То тебе не попался настойчивый выноситель мозга. уже давно бы сам ему дверь открывал и лифт ему вызывал
 
Что за блядский народец то такой. Вас дебилов развели что последних лохов, подсунув призраки самостоятельности и меньшей оплаты. А в реальности вышло то и совсем наоборот - ни самостоятельности, ни меньшей оплаты. И платить стали значительно больше, и головняка выше крыши. Но оказывается виноват в этом сосед, который или не может оплатить ваши забаганки, или не хочет участвовать в вашем коллективном безумии. Мерзота. Да вы готовы за 200-300 грн этого соседа зачморить по полной. Фу гадость. Противно даже читать таких авторов полудурков. Не на тех отыгрываться собрались, начните с себя, а потом и за тех, кто вас недоумков развёл.

Прикинь, я даже полицию вызывал за то, что сосед на газоне стоял :D
 
Выскажу свое мнение.
Жили мы в ОСМД "Московский" недолго, снимали, не собственники.
Совок-совком.

Не работает лифт, нет в доме электричества, нет воды и еще какие-то проблемы - городская диспетчерская говорит, что у вас кооператив и вот решайте в рамках кооператива со своим председателем.

Прорвало трубу и нет холодной воды - председатель трубку не берет, плановое отключение горячей - узнаешь об этом через неделю из объявления, которое "нет времени каждому на подъезд вешать", каждые пол года в одном и том же месте прорывает трубу.

Если кто делает ремонт - ты сидишь без электричества и воды, просто потому что он "попросил" председателя, короче кто денег дал - тот прав, на мнение большинства плевать. Ремонт могут делать в выходные с отбойным молотком и удивляться если я привожу ментов прекратить ремонт, типа "председатель сказала можно".

Днем отключают отопление, совсем, говорят экономят. Почти все время прохладно и сыро, потому что за ночь квартира не протапливается, а уже в 7-8 утра отопление отключается и так до 8 вечера.
Мусор вывозится раз в неделю, пока уже вокруг мусорки апокалипсис не начинается никто не забирает его.

Молодежь разрисовывает подъезд, бутылки бъет и дерется - все сидят тихо по квартирах, один я вызываю ментов для этой тусовки в первом часу ночи, соседи бросают мусор в окно с 5 этажа (прямо пакеты) - всем плевать.

Короче дом терпил и уровень сознательности на уровне обиженного совка.

Последней каплей на мои запросы: почему нет горячей воды и отопления второй день, свет на этаже не горит, лифт не работает и т.д. я получил ответ "вообще-то вы никто, вы квартирант" и повесили трубку...
Самое замечательное, что это сука получает зарплату с квартплаты, т.е. каждый жилец ее кормит и одевает, а в итоге маемо как в любой гос.структуре: сидят курицы получют зп с твоих налогов, но считают, что ты чмо\быдло\челядь и ты им все равно обязан.

Но не все ОСМД одинаковы, кажется знакомый живет в доме с ротондами (или как-то так), у них все четко, онлайн голосование, председатель никому не хамит, проблемы решает, а не отвечает тебе "А я что сделаю, нечего мне звонить, сиди жди когда включат".
 
по теме ОСМД дополнительная информация на фб https://www.facebook.com/osmd.kharkov.ua там интересная статья про поверку счетчиков воды на дому, без снятия, кто-нибудь слышал о таком, постановление было аж в 2016г принято о такой методе поверки
 
Назад
Зверху Знизу