ХКБМ изготовило вариант БТР-4 с дополнительной защитой

На наших черноземах даже Меркава двигаться после дождичка не сможет, не говоря уже о таких лютых пиздецах - у него из за большого заброневого объема и толстой брони вес повыше меркавы получается. А гусеницы стандартные, танковые. :)
Стесняюсь спросить, это Вы про USA говорите? :D
Чернозём.. прерии... индейцы... Не, Меркава -не поедет.
 
07.03.2014 - Харьков, Украина -- Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» (ХКБМ), которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», завершило изготовление варианта боевой бронированной машины БТР-4 с дополнительной защитой.

Подскажите как сейчас состоят дела на заводе? нет ли задержек по ЗП?
 
Говно контора ХКБМ исправно финансируется, но то что они изготавливают можно сразу нести на свалку!
 
Диванный эксперт подтянулся, уроки выучил? ах да, каникулы ж
 
Диванный эксперт подтянулся, уроки выучил? ах да, каникулы ж
Это не диванный эксперт.
Читай : https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53708075&postcount=422
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53668273&postcount=896
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=48338419&postcount=6
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46437101&postcount=110

Хорошая штука - история сообщений....:)
 
Насколько я понимаю, вся передовая техника сразу отправляется на укрепление позиций под Киевом?
Судя по фото и видео все стоит на вооружении там.
А вот то, что идет в АТО представляет собой советский хлам из капремонта.
Ничего нового там не видел, хотя колонны туда-обратно имел возможность наблюдать почти ежедневно.
 
А что это как не КПВТ? На 2А42 или 2А72 явно не похоже.




Они же нацепили просто сплав. А если ставить, то нужно керамику.
Всевозможные сплавы это вчерашний день. Вот к примеру что делает с 10мм бронежилетной пластиной из титанового сплава современная автоматная пуля 5.45.

это старючая пластина 4.5мм от совкового броника. У меня такая на антрисолях валяетсЯ, я их вместо боковых ставил, пока от оспрея керамику не купил. Она по большому счету и раньше не сильно была расчитана на сие. Нет там никаких 10мм, не вводи людей в заблуждение.

Насколько я понимаю, вся передовая техника сразу отправляется на укрепление позиций под Киевом?
Судя по фото и видео все стоит на вооружении там.
А вот то, что идет в АТО представляет собой советский хлам из капремонта.
Ничего нового там не видел, хотя колонны туда-обратно имел возможность наблюдать почти ежедневно.

ну не совсем так. Заходили партии в ато. Но технику стараются беречь для полномасштабной войны, чтобы были свежие подразделения и максимально новая боеспособная техника.

Гугли не гугли а такие тяжелые штуки могут эксплуатироваться только на каменистых грунтах. На наших черноземах даже Меркава двигаться после дождичка не сможет, не говоря уже о таких лютых пиздецах - у него из за большого заброневого объема и толстой брони вес повыше меркавы получается
сможет все двигаться. Ты считай давление на грунт и лошади на тонну. И будешь удивлен.

А что это как не КПВТ? На 2А42 или 2А72 явно не похоже.
2а72

Это сплав. Погуглите пластина 10мм. от бронежилета 6БЗТМ
не поленюсь, достанук пластину и штангенциркуль. Хотя хули спорить, шли 1.5мм и 4.5 мм

Может я опять чего то недопонял. Но как десанту покидать БТР? Через верхние люки подставляя себя? Боковые то люки закрыты броней.
какие боковые? Там выход через корму, апарель размером с гаражные ворота, или две двери

Против современного выстрела с ПГ-7ВР с тандемной боевой частью
по факту, главное шоб 12.7 держала метров с 500-700, и решетки отлавливали простые выстрелы. С этим машина прекрасно справлаяется - доказано при многократных попаданиях



Но бойниц то нет, и сидит десант спинами к броне. Т.е. просто довести до места и выгрузить. А отстреливаться во время движения не хотят.
ты пробовал отстреливаться во время движения? Но если по сути, сидушки перевешиваются, и можно сидеть спина к спине
 
Останнє редагування:
да новое они сделали. Были проблемы с противокумулятивной защитой (ствол на пушки при срабатывании бочинила), и так далее. Но в принципе сделали. И мы слелали. Считаю. что в наших условиях достойно сделали, и на много лет раньше. В любом случае, если человек спрашует, как пехота вылазит, еси бока зашиты - эт говорит, шо он о машине не знает нихуя, но критикует
 
да новое они сделали. Были проблемы с противокумулятивной защитой (ствол на пушки при срабатывании бочинила), и так далее. Но в принципе сделали. И мы слелали. Считаю. что в наших условиях достойно сделали, и на много лет раньше. В любом случае, если человек спрашует, как пехота вылазит, еси бока зашиты - эт говорит, шо он о машине не знает нихуя, но критикует

А что они принципиально новое сделали??Не усовершенствовали,не скопировали а именно придумали и запустили в производство????Без запчастей из вне...
 
Назад
Зверху Знизу