Какая средняя зарплата в Харькове?

Так а реально, какая средняя з/п в городе?

да, вопрос актуален. Сомневаюсь очень, что средняя З/П больше 1500 грн. Хотя, если жизнь в месяц сводится к тому, чтоб платить коммунальные и что-то кушать, то 1500 грн на одного человека вполне достаточно. ИМХО
 
да, вопрос актуален. Сомневаюсь очень, что средняя З/П больше 1500 грн. Хотя, если жизнь в месяц сводится к тому, чтоб платить коммунальные и что-то кушать, то 1500 грн на одного человека вполне достаточно. ИМХО

Ух ты!!! В Питере за 3-х ком.квартиру плачу 5200 руб. квартплаты+98 руб. газ+550 руб.свет+650 руб.телефон. Всего платежи: 6 498 руб. Это уже поболее 1500 гривен.
 
Ух ты!!! В Питере за 3-х ком.квартиру плачу 5200 руб. квартплаты+98 руб. газ+550 руб.свет+650 руб.телефон. Всего платежи: 6 498 руб. Это уже поболее 1500 гривен.

Мы за 3-х комнатную платим 600 грн зимой, летом и того меньше
 
ладно, расколюсь, в Харькове средняя з/п Джамшута типа меня 800$
 
Я врач, очень узкой специализации, в Харькове таких пока нет, в Киеве есть пара специалистов. Гражданство двойное, оформлено через МИД Украины, все законно. На руках 2 паспорта: РФ и Украина. У брата в Харькове тоже двойное: Украина и Израиль.
Украина допускает двойное гражданство, изучайте матчасть:
хттп://pravo.israelинфо.ру/answers/sng/39378
хттп://ввв.lenta.ру/russia/2004/11/04/citizenship/
(сорри что не могу написать прямые ссылки - форум не дает писать на латинском ру и ввв)

Хм устарели мои вседения значит. Унас же законы меняю два раза в год, епт.
 
ТС, найди лучше аналогичного человека, только которому надоел серый, попуканый, быдловатый Харьков, который хочет пожить в Питере, походить по дворцам, погулять в белые ночи и т.д. Поменяйся с ним жильем и работой и живи в свое удовольствие.
За одно уж и телами:D
 
я хер знает, как вы живете на 1500 грн в месяц.
 
А чего ?
Если сдать квартиру в Питере, снять в Харькове.. на разницу можно неплохо так прожить :)

ТС, на 500 долл в месяц ты будешь тут хорошо себя чувствовать (если нет семьи).
Аренда квартиры - 150 долл. Цены на еду - раздели свои цены на 2 (ну может чуть прибавь).
Насчет такси вот не знаю. Тут давно не ездил и в Питере как-то не запомнил расценки..

та не смеши на 500 уе хорошо прям себя чувствовать.
4000 грн. - 1500 на квартиру - 1000 на еду. остается 1500, а парень хочет на такси ездить и музыкальный центр слушать, попивая алкоголь и покуривая сигары. по его потребностям надо чтобы 500 уе у него оставалось после оплаты квартиры и пропитания. тем более, что на такси, я думаю, он не на базар за картошкой и макаронами собирается ездить.

зы средняя поездка в такси грривен 40 выходит.
 
В декабре 2009 года средняя зарплата в Украине увеличилась на 278 грн. по сравнению с данными за ноябрь. Таким образом, в прошлом месяце украинцы получали в среднем 2233 грн. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины
вот самые правильные данные!
 
Хм устарели мои вседения значит. Унас же законы меняю два раза в год, епт.

Нет, ваши сведения не устарели. Если вы внимательно прочитаете ссылки, то увидите это сами. Двойного гражданства в Украине нет. На данный момент граждане, получившие израильский паспорт продолжают оставаться гражданами Украины, но по закону они могут лишиться украинского гражданства в любой момент по указу президента.
А договор с Россией (вторая ссылка) так и не был ратифицирован с нашей стороны. И не думаю, что будет. Так что и русско-украинское гражданство незаконно и точно также может быть приостановлено в любой момент.

Случаи получения двойного гражданства - это просто ловкий обход дырок в законе ("Основания для потери гражданства Украины"). Просто видимо сейчас никому в исполнительной власти до этого нет дела :)
 
Что за специализация, ежели не секрет?



Сфера деятельности - онкология, сама специализация вам ничего не скажет.

По поводу гражданства:
Т.к. профессиональной медицинской деятельностью может заниматься только резидент, мед.учреждение на базе которого я собираюсь работать направило в МИД Украины прошение о возможности выдачи гражданства. Был приглашен в генконсульство, после собеседования прошение было удовлетворено, т.к. Украина заинтересована в привлечении специалистов.
 
Мы за 3-х комнатную платим 600 грн зимой, летом и того меньше

это бунгало из соломы? я свою двушку без ремонта за 200$ сдавал в херовеньком состоянии

Сфера деятельности - онкология, сама специализация вам ничего не скажет.

По поводу гражданства:
Т.к. профессиональной медицинской деятельностью может заниматься только резидент, мед.учреждение на базе которого я собираюсь работать направило в МИД Украины прошение о возможности выдачи гражданства. Был приглашен в генконсульство, после собеседования прошение было удовлетворено, т.к. Украина заинтересована в привлечении специалистов.

Уважаемый это исключение из правил в целом же двойное гражданство запрещено кроме людей которые необходимы стране врачей у нас толковых херня осталась потому для вас исключение
 
1. Не путайте "гражданство" и правовой статус "резидент" - это совершенно разные вещи.

2. Де-факто на Украине очень много людей, которые имеют действующие паспорта Украины и других стран (в том числе в правительстве, верховном совете, администрации президента, сбу, прокуратуре, мвд и т.д.). Т.е. де-факто имеют двойное гражданство. Да, формально это незаконно, но фактически невозможно у этих людей никоим образом отобрать украинское гражданство.
 
Назад
Зверху Знизу