Ахтунг! Особый момент для украинской православной церкви

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44404
Ахтунг! Особый момент для украинской православной церкви

После сегодняшней кончины митрополита Владимира в УПЦМП может начаться "раскол"
Суть момента- сможет ли в нынешних условиях (когда у многих верных, так сказать, должны открыться глаза на роль Москвы в развязывании войны) украинская православная церковь стать единой и независимой от "московского попа"?.
Момент особый...
 
написано же православная.
 

да нет, просто в стиле - "геть московского попа";). Зачем Украине пастырь - он же глава "министерства" зомбоидеологии Кремля?



Вот, что говорил Филарет еще 2 года назад...

"После митрополита Владимира будет единая Украинская православная церковь. Потому что все придут к тому, что в независимой Украине должна быть независимая церковь. После смерти Владимира эта тенденция усилится. И рано или поздно нам всем придется объединяться", - сказал Филарет.

На вопрос о том, кто сможет возглавить эту объединенную церковь, он не назвал конкретных имен, но подчеркнул, что не видит себя ее главой.

"Нет, не вижу - ни себя, ни Владимира. Но вот когда умру я и умрет он... Тогда все возможно", - сказал он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
О точно! еще религиозных конфликтов нам не хватало :D
 
После сегодняшней кончины митрополита Владимира в УПЦМП может начаться "раскол"
Суть момента- сможет ли в нынешних условиях (когда у многих верных, так сказать, должны открыться глаза на роль Москвы в развязывании войны) украинская православная церковь стать единой и независимой от "московского попа"?.
Момент особый...

Атеист! Посему пофиг!
 
я вообще не понимаю словосочетание "церковь московского патриархата" :eek: WTF?! это "травоядная белая акула" или что?

какой московский патриархат? откуда он взялся? слабоумные историю не учили? в Киеве уже не одно столетие люди жили, в Москве в это время зайцы и волки в глухом лесу бегали.

почему Лавра до сих пор находится у неизвестно-кого?

Rk3xOdI.jpg
 
я вообще не понимаю словосочетание "церковь московского патриархата" WTF?! это "травоядная белая акула" или что?

какой московский патриархат? откуда он взялся? слабоумные историю не учили? в Киеве уже не одно столетие люди жили, в Москве в это время зайцы и волки в глухом лесу бегали.
Так почитай историю, прежде чем чепуху постить.
 
После сегодняшней кончины митрополита Владимира в УПЦМП может начаться "раскол"
Суть момента- сможет ли в нынешних условиях (когда у многих верных, так сказать, должны открыться глаза на роль Москвы в развязывании войны) украинская православная церковь стать единой и независимой от "московского попа"?.
Момент особый...

Никакого раскола не будет.

"Ничего личного, это бизнес..." (с)
 
Это зависит не столько от москвы, сколько от иерархов на Афоне.
Да вот не совсем, без разрешения масквы не могут они отделиться. Есть какой то хитрый способ, Кураев в ЖЖ описывал, но это серьёзный скандал и вряд ли люди от которых это зависит на него пойдут.
 
Лично я считаю, что в Украине очень полезно провести Протестантскую Реформацию и уничтожить православие. Это повысит материальный достаток жителей Украины.
 
Лично я считаю, что в Украине очень полезно провести Протестантскую Реформацию и уничтожить православие. Это повысит материальный достаток жителей Украины.

А это, мил человек, уже большой удар по культуре и истории.
Хотя, какая разница уже.
 
на похороны Владимира собирается приехать Кирилл-гундяев ....
 
надо не допустить, чтоб "третий Рим" с севера навязал нам еще и религиозную войну...
На самом деле - вопрос серьезный весьма... Ибо Российская империя и РПЦМП - это исторический мутант неразделимый...( я не говорю о духовной нерукотворной Церкви, а о такой всем привычной, в которой сейчас заведует Гундяев..)
 
Где? В цитате? :)
Вы не согласны ?

Люди воспринимают информацию по-разному. Картинка - это только путь донести ее .
Да нет, в картике:). Просто неприятно когда люди не прикладывают минимальных усилий для того чтобы красиво преподнести мысль, чужую, кстати. А с Камю я согласен полностью, но дело в том что с РПЦ там дело сложнее, но это не тот раздел чтобы серьезно обсуждать этот вопрос, для этого есть РиФ.
 
"московского попа"?.
Момент особый...
московский поп зассал приехать и проститься с митрополитом Владимиром, о какой православной церкви можно говорить!?
так же как и о братьях.
у каждого в душе свой бог!
 
Назад
Зверху Знизу