Правила скачивания с µTorrent

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 374
Правила скачивания с µTorrent

Подскажите, пожалуйста, как скачивать с µTorrent, вернее, смотреть и использовать потом эти фильмы? А то скачать можно, а потом не могу ни открыть, ничего:(
 
Да как обычно, просто ты наверное пытаешься посмотреть сам торрент файл, а его нужно сначала открыть программой µTorrent, скачать, а потом уже смотреть. А скачанные фильмы самые обычные, как и везде.
 
Подскажите, пожалуйста, как скачивать с µTorrent, вернее, смотреть и использовать потом эти фильмы? А то скачать можно, а потом не могу ни открыть, ничего:(

если скачали фильм (от 700Мб) то смотреть обычными плеерами,
если же размер файла 256 кб, то это торрент файл, что с ним делать написали выше.
 
µTorrent всего лишь интернет-клиент. "С него" скачать не удасться. Можно скачать "с его помощью". Алгоритм простой. Заходишь на любой торрент-ресурс, выбираешь фильм (или что-то другое), скачиваешь торрент-файл этого фильма. Торрент-файл это не сам фильм, а всего лишь ссылка на него в сети. Загружаешь этот файл в µTorrent и ставишь на закачку. По этому файлу µTorrent ищет в сети доступные куски выбранного тобой фильма и скачивает их на твой жесткий диск. Иногда полностью скачать фильм не удается - либо закончилась раздача, либо он редкий. После завершения процесса (закачки) имеешь на диске в соответствующем каталоге (указывается в настройках) авишку, исошник, либо содержимое директории video_ts, в зависимости от выбранного на закачку торрента.
ВАЖНО! Раздают в сети такие же юзеры как и ты, которые когда-то скачали интересующий тебя фильм себе. Поэтому, после закачки выбранного фильма постарайся отдать назад в сеть хотя бы процентов 70-80, а лучше больше 100 - это, так сказать, жест доброй воли.
 
Только не получается поддерживать рейтинг не ниже 0,3 и над из-за этого постоянно создавать новые аккаунты. По началу раздржало, а сейчас уже привыкла :)
 
Только не получается поддерживать рейтинг не ниже 0,3 и над из-за этого постоянно создавать новые аккаунты. По началу раздржало, а сейчас уже привыкла :)

а можно просто раздавать всем всё что скачал... и рейтинг сам наверх побежит...
у меня сейчас 12ый аккаунт, но на нём уже долго, качаю по 5 Гб в день и рейтинг ниже 0,5 не падает :)
 
Только не получается поддерживать рейтинг не ниже 0,3 и над из-за этого постоянно создавать новые аккаунты. По началу раздржало, а сейчас уже привыкла :)

а можно просто раздавать всем всё что скачал... и рейтинг сам наверх побежит...
у меня сейчас 12ый аккаунт, но на нём уже долго, качаю по 5 Гб в день и рейтинг ниже 0,5 не падает :)

таких как вы называют "личеры", которые тока тянут и нихера не отдают.
а это неправильно - ибо жлобство на халяве. :батіг:
 
а потом будете не сможете качать, потому как попадете на раздаче где куча сидов, а никто не может раздать
 
всем спасибо. Уже разобралась
 
Я скачиваю и никогда ниче не удалаю, всегда раздаю, но все-равно не получается чтоб рейтинг держался. Мне знакомый говорил, что если не организовывать своих раздач, то это нереально
 
Теперь вот другая проблема. Как закачать туда что-то? Инструкции местные как-то не помогают
 
Ты хочешь органиpовать раздачу?
В принципе все просто, хотя могут быть вариации у разных ресурсов.

Поехали:
1. Сливаешь в один каталог все что ты хочешь выложить - авишки, картинки, титры, звук.
2. В торрент-клиенте (у тебя µTorrent) выбираешь "создать новый торрент".
3. В открывшемся окне указываешь папку с содержимым которое ты хочешь сделать достоянием широкой общественности. В остальные поля вбиваешь ссылку на трекер, на котором ты будешь выкладывать этот торрент и веб-сиды - зависит от структуры данной торрент-сети. Эта информация (правильная ссылка на трекер и веб-сиды) берется в правилах аплоада конкретного трекера. Ну и описание торрента конечно - название фильма, альбома, картинок. После чего нажимаешь "создать и сохранить" и ждешь. Спустя некоторое время имеешь в указанном месте (у себя на диске) торрент-файл с указанным именем.
4. После этого заходишь на выбранном тобой ресурсе в раздел "upload" и заполняешь форму, описывающую то, что ты заливаешь, то есть то, что будут читать алкающие твой фильм, музыку, картинки. Ну и модератор это тоже будет читать. Если ему не понравится - небрежно заполнена или с неточностями или не в тему - может удалить пост или сделать предупреждение. На некоторых трекерах с этим строго - три предупреждения и бан.
5. После заполнения формы указываешь свой вновь созданный торрент-файл и загружаешь все это на трекер. В общем-то все.
НО есть тонкости. Обычно трекеры после загрузки новых торрентов прописывают в них еще свою служебную информацию. После чего этот торрент-файл нужно скачать с трекера и после этого подключить в клиенте. Здесь тонкий момент. При таких действиях клиент думает что ты будешь качать из интернета и спокойно выдаст тебе красную полосу доступности частей и 0 сидеров при 1 пире. Что делаю я (может некоторые мои действия лишние, но зато все работает): перед подключением скачанного с трекера торрента с моей раздачей я весь каталог, который я прописал в этом торренте помещаю в каталог, в который торрент-клиент записывает текущие (незавершенные закачки).
Лирическое отступление - рабочих каталогов µTorrent должно быть два - для незавершенных закачек и для уже готовых во избежание путаницы.
Продолжаем, после чего подключаю скачанный с трекера торрент с моей раздачей. Торрент-клиент автоматом обнаруживает у себя информацию которая соответствует этому торренту и после проверки целостности этой информации она становится доступной для скачивания из интернета. И на трекере твой ник начинает красоваться как 1.-аплоадер, 2.-как сидер. Тонкость - после проверки целостности твоей информации торрент-клиент переносит ее в каталог с готовыми закачками.

Вот примерно такой алгоритм. По-моему ничего не забыл.

Добавлено через 47 минут
По-поводу низких рейтингов.
Есть два честных пути поднять рейтинг - тактический и временной.
ТАКТИЧЕСКИЙ:
Помимо скачивания интересующего лично тебя, можно еще закачать парочку или больше киношек, которые только что разместили на трекере, какое-нибуть супер-пупер новье, либо то, что все ждали с нетерпеньем (недавно - Запределье) и где список личеров уходит вниз на много метров, а сидеров мало. Как только ты начнешь качать такое муви, с тебя тут же начнут его тянуть со скоростью превышающей скорость твоей закачки. И будут еще долго тянуть. И если у тебя есть несколько таких 'популярных' раздач, то рейтинг у тебя катастрофически низко никогда не упадет, а то и будет расти, если ты одновременно будешь применять и
ВРЕМЕННОЙ способ:
1. Не жадничай - укажи в настройках клиента помимо максимальной скорости закачки, что делают все, и максимальную скорость отдачи.
2. При закачке фильмов с большим числом сидеров, когда скорость закачки соответствует скорости подключения к провайдеру, не жадничай, сделай ее вполовину меньшей, средства µTorrent-а позволяют это сделать не залазя в настройки и поверьте мне, те несколько лишних часов, которые прибавятся к времени закачки вы переживете, а вот кучи проблем избежите - низкий рейтинг не позволяет скачивать новые торрент-файлы на некоторых трекерах, юзеров с низким рейтингом ограничивают в количестве одновременно скачиваемых торрентов. К тому же, пока до нас не добрался прогресс, можно еще удалять один аккаунт и заводить новый, но вот, например, на британском ресурсе посвященном их же телевидению они каким-то образом вычислили таких 'многоаккаунтных' халявщиков и всех убрали. Правда у них закрытая регистрация - только по приглашению. У нас же пока такой номер не пройдет - можно всегда перерегистрироваться. Но по опыту могу сказать - когда у тебя старый аккаунт, через который прокачаны и отданы сотни гиг информации и даже если твой рейтинг колеблется 'на грани', но хочется что-то моментально скачать - всегда пожалуйста, если не злоупотреблять. Одна-две двухслойки на фоне 300-400 гиг не заметны.
3. Если тебе нечего качать - нет интересных предложений, все эти долгие ))) дни ожидания не выключай свой торрент-клиент - пусть отдает в сеть все то, что ты из нее накачал - не жадничай.

И ты с удивлением обнаружишь что у тебя рейтинг если и не 1-2-3-... (для чего нужно быть аплодером), то где-то в районе единички он у тебя колеблется.
 
Останнє редагування:
Я скачиваю и никогда ниче не удалаю, всегда раздаю, но все-равно не получается чтоб рейтинг держался. Мне знакомый говорил, что если не организовывать своих раздач, то это нереально

Посилання видалено
вот трекер, на котором рейтинг не учитывается. Но можно качать с любого трекера так, чтобы рейтинг не учитывался:зуби:
 
Можно, но зачем? Парадос - вы пользуетесь свободной сетью и сами же ограничиваете эту свободу.

Но я же не написал, что не продожаю раздачу!!! Просто при канале 1024/512 поддерживать рейтинг очень сложно.
 
Согласен. Сам такой. Спасает только то, что часто нечего качать.)))
 
Но я же не написал, что не продожаю раздачу!!! Просто при канале 1024/512 поддерживать рейтинг очень сложно.

тебе же в правилах написали, не жадничайте, :) ограничь скорость в торренте до 512/512 и держи подольше торрент работающим. 1024/512 это далеко не проблема, вот 4/512 это уже проблемка, да и то решаемая.
 
тебе же в правилах написали, не жадничайте, :) ограничь скорость в торренте до 512/512 и держи подольше торрент работающим. 1024/512 это далеко не проблема, вот 4/512 это уже проблемка, да и то решаемая.

Я и не жадничаю, раздаю все, что скачал, только на рейтинг это ни как не влияет, потому что информация про трекер удалена;) Про ограничение скорости улыбнуло, у мну инет для того , чтобы выкачивать с торрентов сотни гигабайт всякого-разного, а ты про какой-то "ограничь":D
 
Про ограничение скорости улыбнуло, у мну инет для того , чтобы выкачивать с торрентов сотни гигабайт всякого-разного, а ты про какой-то "ограничь":D

Эх молодо-зелено. На скорости скачивания, которую вы заявили -1024 можно скачивать с торрент-трекеров до 50 Гиг в месяц, а то и больше, если раздачи хорошие. В пересчете на DVD5 - 10-15 дисков, а если на avi то количество скачиваемых фильмов превысит временные возможности их просмотра, если вы конечно не сидите дома сутками и не смотрите накачанное. Поэтому я не вижу смысла в выкачивании сотен гигабайт из сети, разве если вы хотите устроить у себя дома склад информации - посмотреть и послушать все это вы все-равно не сможете. Говорю так, потому что сам такой был - теперь имею дома больше 2-х тысяч фильмов, если не три - уже и каталог давно забросил, из которых смотрел процентов 40-50 - остальное нет времени смотреть, к тому же появляется новое, интересное. А когда-то, в мою доинтернетную эпоху, я мог рассказать а любом своем фильме все - содержание, работу режиссера, актеров, оператора, свое мнение о фильме.
Так что опять же не жадничайте и качайте только то, что наверняка будете смотреть и слушать.))))
 
Ну из фильмов смотрю только САМЫЕ стоящие, на треш разный времени нет, + аниме много качаю и игры иногда, а что касается скорости, так компу же не сутками работать!
 
Назад
Зверху Знизу