Технологии 3D Харьковских кинотеатров

anon2012

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 10
Технологии 3D Харьковских кинотеатров

Прошу тех кто недавно ходил в кинотеатры отписаться какие там технологии 3Д показа используются. А то я ходил раньше в им. А.Довженко когда только появилось там 3Д, была использована технология XpanD 3D. Жутко понравилась, а теперь Dolby 3D. Трехмерности почти никакой и картинка как будто размыта. Я когда "Новый Человек Паук" смотрел по приколу снимал очки и охреневал от того как без очков Dolby 3D четче(в моменты когда на экране было обычное 2Д. Например когда ужинали за столом, трехмерности вообще небыло).
Помню смотрел трейлер трансформеров в очках XpanD 3D, был поражен картинке. Естественно пошел на премьеру, а там облом Dolby 3D. Фильм и так не очень а тут еще и 3D эффектами не дали нормально насладиться =(.
Я надеюсь с помощью посетителей этого форума собрать актуальную таблицу по всем кинотеатрам:

им. А.Довженко - Dolby 3D
Киев - Dolby 3D
Palladium Cinema - Вроде как Real D
Кронверк - Вроде как XpanD. В 1 зале самые удобные сиденья которые я только видел.

Кстати если вдруг есть кинотеатр где можно купить себе собственные очки тоже отпишитесь. Мне проще один раз купить себе собственные, чем каждый раз смотреть через заляпанные очки кинотеатра.
 
Останнє редагування:
Кстати если вдруг есть кинотеатр где можно купить себе собственные очки тоже отпишитесь. Мне проще один раз купить себе собственные, чем каждый раз смотреть через заляпанные очки кинотеатра.
В Паладиуме очки одноразовые, можно их с собой забрать. Правда, не знаю, куда их потом применить.
 
В Паладиуме очки одноразовые, можно их с собой забрать. Правда, не знаю, куда их потом применить.
Это случайно не те убогие картонные очки с красно-синими пластмасками? Я имел ввиду нормальные типа Dolby 3D, RealD, XpanD 3D.
 
Это случайно не те убогие картонные очки с красно-синими пластмасками? Я имел ввиду нормальные типа Dolby 3D, RealD, XpanD 3D.
Нет, там очки в пластмассовой оправе. :-)
И хозяин заведения хвастался, какие они у него легкие, не то, что громоздкие в Познани.
 
Я надеюсь с помощью посетителей этого форума собрать актуальную таблицу по всем кинотеатрам
А толку? Думаю качество 3D больше зависит от других вещей, нежели используемая технология, хоть и разница между ними имеет место.
 
А толку? Думаю качество 3D больше зависит от других вещей, нежели используемая технология, хоть и разница между ними имеет место.
Да от разрешения видео тоже зависит, но я верю своим глазам и XPanD реально поразил своей объемностью, чего не скажешь про Dolby. А ведь я смотрел в одном и том-же кинотеатре и Dolby позже XPanD появились, а значит оборудование там использовалось одно и тоже либо для Dolby более лучше.
Просто если есть в каком кинотеатре в Харькове XPanD то я не пожалею денег и схожу туда проверить. А так раз в два месяца придется на угад выбирать кинотеатр и надеяться что там нормальное 3D.
 
Очки для RealD и IMAX 3D сравнительно с очками для Dolby 3D и XpanD 3D стоят копейки, зато у первых экран золотой, в смысле серебряный :) .

Да от разрешения видео тоже зависит, но я верю своим глазам и XPanD реально поразил своей объемностью, чего не скажешь про Dolby.
Оборудование + настройка + исходник. Любую технологию можно запороть.
Разрешение с эффектом ЗD как раз не связано. :)

А ведь я смотрел в одном и том-же кинотеатре и Dolby позже XPanD появились, а значит оборудование там использовалось одно и тоже либо для Dolby более лучше.
Как это — разные технологии на одном оборудовании?! :confused: Наверное потому и объёма небыло! :D
 
Как это — разные технологии на одном оборудовании?! :confused: Наверное потому и объёма небыло! :D
Просто в XPanD выводится картинка с удвоенной частотой(половина для первого глаза, половина для правого) + инфракрасный синхронизатор.
Dolby 3D выводится картинка с совмещенными двумя картинками для обеих глаз, просто при совмещении в спектре чуть сдвинуты и проходя через очки отсеивается одна картинка а вторая попадает в глаз.
Не вижу проблем использовать одно и то-же оборудование для обеих технологий(за исключением инфракрасного синхронизатора который для Dolby ненужен).
А вот RealD я не видел, надо будет в Палладиум сходить оценить.
 
Не вижу проблем использовать одно и то-же оборудование для обеих технологий(за исключением инфракрасного синхронизатора который для Dolby ненужен).
Видимо техники кинотеатра тоже не видели, пропили синхронизатор и назвали новую конфигурацию Dolby 3D. :D
Просто если есть в каком кинотеатре в Харькове XPanD то я не пожалею денег и схожу туда проверить. А так раз в два месяца придется на угад выбирать кинотеатр и надеяться что там нормальное 3D.
А на сайтах кинотеатров информации об используемой технологии нет? Можно ещё позвонить в кинотеатр и спросить.
В этом разделе уже были темы с обсуждением 3D в местных кинотеатрах, поищите, насколько я понял нормального 3D в Харькове нет.
 
Греба... а мне не дали. Надо пойти потребовать
Смотрел 3Д без очков и не заметил? :D
Я свои на выходе отдал им назад. Не придумал, нах они мне нужны. :)
А вот кстати, могу я в их очках смотреть фильмы в другом кинотеатре?
 
А на сайтах кинотеатров информации об используемой технологии нет? Можно ещё позвонить в кинотеатр и спросить.
В этом разделе уже были темы с обсуждением 3D в местных кинотеатрах, поищите, насколько я понял нормального 3D в Харькове нет.
На сайтах нету, да и та что есть уже могла устареть(например про то что в Довженко используется XPanD информация устарела а статьи остались).
Прозвонить наверно можно, если там поймут меня или хотя бы будут знать как технология называется =).
 
А вот кстати, могу я в их очках смотреть фильмы в другом кинотеатре?
Можешь, закон не запрещает. ))) Функциклировать тока в RealD будут.

Прозвонить наверно можно, если там поймут меня или хотя бы будут знать как технология называется =).
Это смотря кому звонить. )))
Что правда, то правда — с тех-информацией сложности имеют место. (((
 
В Кронверке XpanD. С месяц назад на Прометее когда ходил, были именно такие. Картинка отличная. Но вот я обратил внимание, что после него глаза и голова болят. А вот в России на Новом человеке-пауке очки были Dolby3D - большой разницы в качестве и глубине 3D не заметил, но голова не болела после них :)

О надо на Темного Рыцаря 2 сходить проверить.
 
К сожалению рыцаря в 3Д не снимали, придется ждать стоящего фильма. Но на 2Д я все же взял билет, оценю обычную картинку. Ибо не всегда есть желание ходить на 3Д.
 
А чего вы только две трете? Поляризационный 3D используют в Парке, отличная технология, "призраков" почти нет, контраст хороший, яркость в норме. Кота в сапогах смотрел, шикарно.
 
Dolby 3D выводится картинка с совмещенными двумя картинками для обеих глаз
Нет.
Поляризационный 3D используют в Парке
Нет.
Оборудование + настройка + исходник. Любую технологию можно запороть
Да.
 
Интересно, куда будет лучше идти на Хоббита?
 
Назад
Зверху Знизу