Особо опасен.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 250
Особо опасен.

Все нижесказанное не касается тех, кто принципиально хотел бы услышать только украинскоязычный дубляж.



Если у вас найдется возможность - смотрите русский дубляж.
Тот, который идет в кинотеатрах России.
Не знаю, то ли Бекмамбетов заранее так спланировал, под "молодого Безрукова", то ли понял, просматривая отснятый материал, но главного героя, безусловно не харизматичного, в русскоязычной версии озвучивает Сергей Безруков.
И это чудом каким-то образом все меняет . А Безруков, на сколько я знаю, на украинском не говорит.
Мало того, что образ благодаря этому голосу становится целым, единым, в нужный момент развивается, раскрывается, так еще Безруков умудрился на свой голос очень здорово все действие фильма нанизать - как бусы на нитку. И вытягивает фильм из почти категории Б. Как так можно сделать голосом - не понятно, хотя Безруков...... Кто его слышал, особенно интервью, образ его уже получил. Вот он своей хризмой и личностью кисельно-никакого героя фильма и вытягивает в супергерои.
И получилось очень ритмично, цельно, и баже брутально :)

Бекмамбетов - мастер одного штампа. "Особо опасен" - импортный вариант "Ночного дозора", чистой воды комикс.
Взяли комикс, сняли комикс, получили стопроцентный комикс. Спецэффекты - "фирменные", то есть однообразные, но живенько так. Местами даже интересно. Не получилось ни Бэтмена, ни Человека-паука, но, мне кажется, в немалой степень благодаря образу, получившемуся из-за голоса Безрукова, все ритмично, брутальность главного героя логична, последние разборки на фабрике не выглядят детским садом.

В общем, советую от души: постарайтесь увидеть фильм в русскоязычном дубляже.
 
На 1 раз фильм.
Не понимаю, как Морган Фримен мог повестись на участие в таком гавне?
 
На 1 раз фильм.
Не понимаю, как Морган Фримен мог повестись на участие в таком гавне?
Конечно же на один.
Но как раз на один - самое оно. И ТОЛЬКО на большом экране.


Как-как! А Джоли как повелась?
 
Ну о Джоли я вообще молчу, тупая роль, а-ля Тринити. Собственно у неё последнее время такое амплуа. Но ведь Фримен вроде как интеллектуал.. после обалденной игры с Николсоном в "Пока не сыграл в ящик", и такое.. мда.
 
Ну о Джоли я вообще молчу, тупая роль, а-ля Тринити. Собственно у неё последнее время такое амплуа. Но ведь Фримен вроде как интеллектуал.. после обалденной игры с Николсоном в "Пока не сыграл в ящик", и такое.. мда.
Ну, ничего.
На один раз и выкинуть из головы - самое оно.
Хотя, не скрою: минут пять после выхода из зала, подымая руку, непроизвольно копировала это их движение :) Хороший ритм местами :)
 
ПОДДЕЛКА ПОД МАТРИЦУ..
нео - килер, джоли - тринити, фримен - морфеус..
все предначертанно , машина судьбы и тд..
спецефекты....
местами очень понравились саундтреки, местами - кошмар...
режесура на 4.. с такой операторской работой мона было смонтировать и лучшее....
понравились ряд моментов.... клава с вылетающими бувами - ПОШЕЛ ТЫ.. и тд..
в общем по трейлеру ждал совершенно другого....
ну так - фильм на 1-2 просмотра...
 
Мне трейлер понравился Посилання видалено, знакомые рассказывали - фильм для "домашнего просмотра" :)
 
Мне трейлер понравился Посилання видалено, знакомые рассказывали - фильм для "домашнего просмотра" :)

я думаю - можно на него и сходить в кинотеатр - спецефекты того стоить будут....
 
Смотрел в Кино .Ацкий кинчег. Сходить стоит посмотреть . Мне понравился. Сюжет неплохой...+ игра актеров более менее. + спец эфекты как всегда не подвели. Твердые 4+ фильм заработал
 
Боевуха неплохая.
Мене понравилось что много актёров и то что там русский актёр играл.
Правда незнаю кчему.
 
Фильм отстой, фильм больше чем отстой. Ткань отдает приказы, кот мы должны исполнять - просто финиш
 
Не рекомендую смотреть Особо опасного в наших винотеатрах на украинском. Фильм вроде хороший, в меру наивен, местами очень даже интересен. Но укранский дубляж пересрал все насвете. Было желание уйти уже через 10 мин. просмотра. Остался, пожалел. Целиком и полностью поддерживаю оранжевый курс, но фильмы с нашим дубляжем смотреть невожможно. Не потому что украиснкий, а потому что дублирование полный отстой, по крайней мере в сравнении с москальским. Или ждите ДВД, или, действительно, едьте в Белгород. Последний вариант, наверное, или для настоящих ценителей синематографа, или для полных кретинов.

Хотя если идти в кино пожрать покорну и чипсов, то думаю и китайский дубляж сойдет. Можно вообще под пианино типа немое кино. Так даже лучше, а то стрельба взрывы крики только аппетит портят.
 
Останнє редагування:
Фильм не понравился. Какой-то гибрид Человека-Паука и Кунг-Фу Панды.
 
Ну так себе кинец конечно, на каком-то моменте вообще захотелось крикнуть: "Всем выйти из сумрака":) А перевод конечно стал немного иным:) Теперь самым употребляемым словом было - "срака":) "Пiшла ты в сраку" - я плакал;[ :))) (Это - фак ю по аглицки):)))
 
Мораль фильма такова-Анжелина Джоли клевая тела)))
 
та да... "пішла в сраку" - это был адский отжиг :D
ещё запомнилось: "відстрели мусі крила" и непонятное "трясці твоєї матері"...

пс: кстати, заметил, что в этом году я был всего 2 раза в кино... и оба фильма снял Бекмамбетов... хм..
Херасе!
В лесе шо-то сдохло, ScLF пошел в кинотеатр на фильму с укр.дубляжем
:D:D По страхом смертной:)?
 
Даааааааа...фильм жжжесть, в смысле фигня редкая, не люблю фильмы по мотивам комиксов, особенно пули летающие по радиусу....
 
Назад
Зверху Знизу