В Украине могут отменить трудовые книжки

Особенно при наших зарплатах...
Никто не спорит, что трудовая книжка - чисто советское изобретение. И, в принципе, без неё можно обойтись. Но вот так сразу взять и поломать....
Придётся менять массу законов.
А сколько лазеек появится для недобросовестных работников, так и не перечислить.
Классика - "Собака Баскервилей". Стэплтон с женой имели неприятности в пансионе для школьников, переехали, назвали себя иначе. Этого хватило, чтобы замести следы всерьёз и надолго.
И вообще за бугром половина детективов основана на смене втихаря фамилии и места работы.
Трудовая книжка тут каким боком.
Тогда надо сразу разрешать оборот доллара как второй валюты, т.к. накопление в гривне - это даже не смешно, а копить в баксе а потом не суметь его снять...
Хотя, что я несу - накопительная пенсия в нашей стране с нашей банковской системой - это вообще в принципе бред
На сегодняшний момент да.Но без надежных пенсионных фондов-долгосрочных инвестиций государству не видать,а пенсионерам достойной пенсии.

Вообще любой валюты - фунты, евро....
:клас:свободное хождение.
Но...Банки на чем будут зарабатывать.;)Кредитовать они не хотят.А лобби у них будь здоров.
 
D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0.png
 
Та ради Бога, давайте с 2016-го года перестанем выдавать трудовые выпускникам ВУЗов. Это позволит сэкомноить на их производстве. Но тем, у кого они уже есть, зачем отменять? Какие-такие затраты на администрирование трудовых уменьшатся? Этим занимаются Отделы кадров предприятий, и никакой надбавки за администрирование трудовых сотрудники ОК не получают. Оттого, что из сейфов отделов кадров изымут трудовые, зарплата начальницы ОК не уменьшится... Хотя, в нашей державе, могут и уменьшить.. Тогда экономия будет!
Да, опять же, раз бороться с пережитками, надо и внутренний паспорт отменять - это еще одна коррупционная схема у нас сейчас. Внутреннего паспорта уж точно нет ни в Италии, ни во Франции.
 
На сегодняшний момент да.Но без надежных пенсионных фондов-долгосрочных инвестиций государству не видать,а пенсионерам достойной пенсии.

Надежный пенсионный фонд и Украина - понятия, на данный момент, абсолютно несовместимые. И в ближайшие N лет тоже
 
:клас:свободное хождение.
Но...Банки на чем будут зарабатывать.;)Кредитовать они не хотят.А лобби у них будь здоров.

так за это лобби Євромайдан и стоял

Да, опять же, раз бороться с пережитками, надо и внутренний паспорт отменять - это еще одна коррупционная схема у нас сейчас. Внутреннего паспорта уж точно нет ни в Италии, ни во Франции.

ну зачем вы так. наших евроинтегаторов, как шелудивых котят - да в их же д..мо
 
так за это лобби Євромайдан и стоял
Тебе то откуда знать за шо Евромайдан стоял.:confused:По телевизору рассказали?
ну зачем вы так. наших евроинтегаторов, как шелудивых котят - да в их же д..мо
:рл:Трудовые книжки уж точно дерьмо не евроинтеграторов.:D

Та ради Бога, давайте с 2016-го года перестанем выдавать трудовые выпускникам ВУЗов. Это позволит сэкомноить на их производстве. Но тем, у кого они уже есть, зачем отменять? Какие-такие затраты на администрирование трудовых уменьшатся? Этим занимаются Отделы кадров предприятий, и никакой надбавки за администрирование трудовых сотрудники ОК не получают. Оттого, что из сейфов отделов кадров изымут трудовые, зарплата начальницы ОК не уменьшится... Хотя, в нашей державе, могут и уменьшить.. Тогда экономия будет!
Частные предприниматели тоже обязаны иметь отдел кадров со всеми нормативами для юр.лиц.Спасибо Сироже Бибипко и партии районов.
Да, опять же, раз бороться с пережитками, надо и внутренний паспорт отменять - это еще одна коррупционная схема у нас сейчас. Внутреннего паспорта уж точно нет ни в Италии, ни во Франции.
Надо.ID-карты должны прийти на замену и этого пережитка совдепии.
 
Надежный пенсионный фонд и Украина - понятия, на данный момент, абсолютно несовместимые. И в ближайшие N лет тоже
Надо власть предержащих дергать за дой шоб эти N-лет стали однозначной цифрой.

Бюджет - это таки фамилия, но многим сие не доходит
Бюджет и пенсионный фамилии разные.И из бюджета ПФ не должен финансироваться категорически.
 
Надо власть предержащих дергать за дой шоб эти N-лет стали однозначной цифрой.

Бюджет и пенсионный фамилии разные.И из бюджета ПФ не должен финансироваться категорически.

Фамилии разные, суть -одна ;)

Уже дергали-дергали, а число до сих пор четырехзначное, и в данный момент быстро увеличивается :D Может, не дергать надо, а повесить за это самое? :rolleyes: Но можно и с шеей перепутать, я возражать не буду :D
 
Фамилии разные, суть -одна

Уже дергали-дергали, а число до сих пор четырехзначное, и в данный момент быстро увеличивается Может, не дергать надо, а повесить за это самое? Но можно и с шеей перепутать, я возражать не буду
Кто дергал?Когда?Ни одна партия не шла на выборы с обещаниями о накопительной системе.Там политтехнологи нос по ветру чутко держат.
 
Бюджет и пенсионный фамилии разные.И из бюджета ПФ не должен финансироваться категорически.
отчество их объединяет...
куда там кулявлоба свои лапки засунул... часом не в чрево Держказначейства?

Кто дергал?Когда?Ни одна партия не шла на выборы с обещаниями о накопительной системе.Там политтехнологи нос по ветру чутко держат.
обязательное примУчивание к накопительной пенсии? Да идут ваши политтехнологи с кандидатами в опу....я себе ее сам накоплю с таким подходом и у меня она целее будет.
Надеюсь до вас доходит почему в стране 90% работников сидят на минимальной зарплате?
 
Кто дергал?Когда?Ни одна партия не шла на выборы с обещаниями о накопительной системе.Там политтехнологи нос по ветру чутко держат.

В отношении "кто дергал" - я глобально, а не конкретно по пенсионной реформе.
А по пенсионной реформе они там недавно чего-то пытались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но, по-моему, не приняли, потому что если б приняли, то вой бы стоял ТАКОЙ, что мама не горюй :D
 
отчество их объединяет...
куда там кулявлоба свои лапки засунул... часом не в чрево Держказначейства?
Шо хотел сказать хоть сам понял.
обязательное примУчивание к накопительной пенсии? Да идут ваши политтехнологи с кандидатами в опу....я себе ее сам накоплю с таким подходом и у меня она целее будет.
Да то шо ты самый белый пушистый и красивый давно понятно.Но не всем так с происхождением повезло.Это раз.
А второе и самое главное ПФ-самый большой инвестор в развитых странах в экономику а не пиявка бюджета.
Надеюсь до вас доходит почему в стране 90% работников сидят на минимальной зарплате?
мене да.Я даже догадываюсь шо надо сделать шоб это исправить.Солидарная система как и колхозы изжила себя.

В отношении "кто дергал" - я глобально, а не конкретно по пенсионной реформе.
А по пенсионной реформе они там недавно чего-то пытались В Украине кардинально поменяют правила выплаты пенсий, но, по-моему, не приняли, потому что если б приняли, то вой бы стоял ТАКОЙ, что мама не горюй
Само собой.Советские пенсионеры самый надежный электорат.И если эту ситуацию не изменить-удачи не видать.
 
Останнє редагування:
По персонофикации будут ориентироваться и всё.
 
мене да.Я даже догадываюсь шо надо сделать шоб это исправить.Солидарная система как и колхозы изжила себя.

если смотреть по результатам деятельности - то у нас и ВР, КМ и институт ПУ изжили себя
 
ну зачем вы так. наших евроинтегаторов, как шелудивых котят - да в их же д..мо
Так со следующего года собираются отменять.
Бюджет и пенсионный фамилии разные.
Ога. Поинтересуйтесь правовым статусом Пенсионного фонда Украины.

По персонофикации будут ориентироваться и всё.
Персонификация только с 2004-го. Всё что раньше, как и раньше: справками с мест работы. Трудовая для назначения пенсии уже никого давно не интересует.
 
Назад
Зверху Знизу