• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Музыкальная или графическая ассоциация к прожитому дню :)

"Пикник на обочине".. книга интереснее фильма в 100 раз! Тарковский слишком много своего привнёс. Там главный герой никакой не рефлексирующий интеллигент (как Кайдановский), а здоровенный рыжий мужик. Охочий до денег, почему и шёл на риск. Очень интересно было наблюдать (в книге), как этот детина вдруг утратил всю циничность и попросил "Счастья для всех! даром!"
 
Это просто отдельный стих. Я когда-то очень удивилась, что это Тарковский написал.

Я начала гуглить, а там много разных отрывков. Есть монолог жены сталкера. Я склоняюсь к тому, что это фильм снят по мотивам "Пикника на обочине". Посмотрю как-нибудь.
 
а вообще книгу покупай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тебе не понравится вероятно
Мне нравится на него смотреть и слушать, а в книге этого же нет, только текст ;)

:кава:
ecobag_kohve-600x600.jpg
 
Я склоняюсь к тому, что это фильм снят по мотивам "Пикника на обочине". Посмотрю как-нибудь.
Точно-точно. По мотивам всего лишь. Очень вольная трактовка.
Не советую, в общем. :) А книгу очень даже советую :любов: Наряду с "Улиткой на склоне" мои любимые книги у Стругацких, перечитываю раз в год обязательно :любов:
 
"Пикник на обочине".. книга интереснее фильма в 100 раз! Тарковский слишком много своего привнёс. Там главный герой никакой не рефлексирующий интеллигент (как Кайдановский), а здоровенный рыжий мужик. Охочий до денег, почему и шёл на риск. Очень интересно было наблюдать (в книге), как этот детина вдруг утратил всю циничность и попросил "Счастья для всех! даром!"

Оооооооо...... недавно пыталась посмотрела экранизацию "Гадких лебедей". Это жуть:рл: В отзывах один парень написал, что Стругацкий после такой экранизации юлой в гробу крутится.
 
Неудачные фильмы-экранизации, которые разозлили книголюбов ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Девушка в поезде (2016)
По мотивам: одноименного романа Полы Хоукинс.

Комментарий книголюба: «Фильм снят так, что ничего не объяснено. Если бы я не читала книгу, то из кино так и не поняла бы, что Рейчел обманщица, а «другой женщиной» была Анна.»

Смотрела... К счастью, не читала предварительно! :ги:

04_23_04.png
 
"Пикник на обочине".. книга интереснее фильма в 100 раз! Тарковский слишком много своего привнёс. Там главный герой никакой не рефлексирующий интеллигент (как Кайдановский), а здоровенный рыжий мужик. Охочий до денег, почему и шёл на риск. Очень интересно было наблюдать (в книге), как этот детина вдруг утратил всю циничность и попросил "Счастья для всех! даром!"

Я начала гуглить, а там много разных отрывков. Есть монолог жены сталкера. Я склоняюсь к тому, что это фильм снят по мотивам "Пикника на обочине". Посмотрю как-нибудь.

Фильм тоже интересно смотреть, атмосферненько :клас:
Я когда-то пересматривал, создал антураж - взял водочки немного, черного хлеба, сырок плавленный :пиво::браво:

 
Фильм тоже интересно смотреть, атмосферненько :клас:
Я когда-то пересматривал, создал антураж - взял водочки немного, черного хлеба, сырок плавленный :пиво::браво:

Мне у Тарковского "Солярис" нравится. Книгу, правда, я не читала. После просмотра была под впечатлением. Смотрела иностранную версию фильма. Так себе, не зацепил.
Недавно у одного коуча на страничке пост прочла:
А помните гениальное произведение Станиславова Лемма - "Солярис".
Возможно не все читали оригинал, но фильм, с одноименным названием гениального режиссера Андрея Тарковского, смотрели наверняка все и каждый.
Довольно интересно, что одним из специалистов на станции был учёный в области КИБЕРНЕТИКИ,а именно доктор Снаут , Науки о управлении ! Во времена романтизации научного направления развития человечества, это было самым перспективным направлением! Не говоря уже о гениальности высказываний именно этого персонажа, чего только стоит фраза:
"Человеку - нужен человек... "
"Мы вовсе не хотим завоевоевавать ни какой космос, человек хочет расширить землю, мы не знаем, что делать с иными мирами, мы хотим увидеть зеркало..."
А так же, было бы уместно вспомнить о максимальной НЕ адекватности в объективизации восприятия именно со стороны психолога, с самой травмированной психикой, что мы с вами, слишком часто наблюдаем в реальном мире со стороны коучей гуру и прочих мастеров перекройки сознания и восприятия объективной реальности.
Вообще , похоже что учить тому, чего нет у себя - новый, старый тренд.
Но мы сейчас даже не о том, что мы нуждаемся в защите от самого себя самого себя, мы о другом.
Вспомните тот момент когда, оставшись без него, леди разрушила неприступную дверь ради того, чтобы быть с любовью всей своей жизни, не своей и не жизни - но это не важно !
Важна правда и сила !
И тот, кто принял эту силу - тот обречён и то и, кто отверг ее - так же обречён....
Вот так вот...
Берегите себя!
c9cae618b5d992f271a80.jpg
 
Назад
Зверху Знизу