В подвале гудит насос

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 56
В подвале гудит насос

В общем, гудит каждые полгода в отопительный сезон. Живу на 1 этаже, все слышно, гул такой вроде как от трансформатора, низкий вибрирующий, усиливается, если положить голову на подушку. Сил моих больше нет, каждый год со страхом жду октября, а потом считаю недели до апреля, вечером домой идти не хочется.
Не верю, что обращение к СЭС поможет, ведь это нужно будет выносить этот насос за пределы дома, строить отдельное для него помещение, а кто на это пойдет. Да еще может и нет превышения сан.норм, но нервы мои уже на пределе. Самое обидное, на втором этаже уже не слышно, и в соседнем подъезде тоже. Вот так и мучаюсь одна.
Че делать-то?
 
Все продать и построить дом.
 
1. Найти парня
2. Попросить парня сломать насос
3. Profit
 
А хули хотели?Урбанизация ёбана!
Вальнули в города-получите насосы в подвалах и РТП во дворе-иначе никак.
Тишина, покой и чудная природа в селе-полная гармония.Но там же дровами топить-нее, хуй.Ну раз хуй так терпите гул
 
Зовите СЭС. Чтобы побороть шум от насоса не нужно требовать его выноса из дома, достаточно менее радикальных мер: установить насос на демпфирующий поддон, покрыть корпусом со звукопоглощающим материалом. Простым языком - кусок резины под станину, и обклеенный пенопластом короб.
 
Ну кроме СЭС можно написать депутату, в прокуратуру, МЧС, ГАСК, местный исполком, н на телевидение сообщить.
Но лаборатория СЭС должна сделать замеры, только после этого , при несоответствии СНиПам, будут санкции к хозяину источника шума или вибрации.
Между прочим СЭС очень даже реагирует на подобные жалобы.
 
Демпферы поставить новые надо, и все
 
Не верю, что обращение к СЭС поможет,
Ну а почему бы и не попробовать? А вдруг?!!
Добавить к этому заяву в ЖЭК (или жилкомсервис?).
Если действительно насос- нужно заставить поставить его на вибропоглощающие прокладки.
...Да тут уже до меня написали:)
 
Marinaka

у нас та же херня,так я живу на 9-м этаже и если ложусь спать, то слышно этот гул,но только если голова на подушке,а так вроде как и нету гула.

у нас дом кооперативный,надо сказать кое- кому,может чего и сделают.
 
В 9 этажке это может и соседский аццкий холодильник музыцировать
 
В 9 этажке это может и соседский аццкий холодильник музыцировать
Да. Я живу в частном доме. дом разделен на две половины. За стеной гудит Аццкий (ЗиЛ)))))) Гудит очень сильно и вибрации идут)).
 
У меня кады надо мной соседи ипуцца такой гул стоит ! Все насосы отдыхают ! :D
 
Раз ночевала у подруги (9-ка, 2 этаж), так там с 5 утра и до 8 все этажи массировано начинают сливать бачки и только и слышится грохот канализационного стояка. Из "насос" и "каналстояк" я выбираю насос.
 
Виброгасители в задницу работников, обслуживающих сие чудо природы ))).
А у нас лифт, иногда тоже вибрациями на подушку мне отдаёт ( .
 
Это все детский лепет. У меня когда сосед дрова рубит)). У него печное отопление, рубит по выходным. начинает рубку в 6.00 утра))) Я подпрыгиваю на кровати и стекла дребезжат. Андрей, дровосек хуев, дай бог тебе здоровья!:D
 
Это хуйня. Вот в одной киевской хрущевке канализация поломана, так там такой штын, что люди блюют сразу после еды. А вы насос, насос...
Интересно далпаёп ?, или это лиж бы пиздануть пять копеек. По теме , делов понты гривен на 200 максимум, зайди в раздел строительство спецы сделают...
 
Назад
Зверху Знизу